Страница 86 из 142 ПерваяПервая ... 3676848586878896136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 4233
  1. #2551
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Запугали человека совсем. Можно и масаж и бокс и секс и.т.д. А для здоровья психики даже нужно вести привычный и активный образ жизни. ( Активный туб, СПИД, туд да, но врядле сильно захочешь)

  2. #2552
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Почему же запугали.Как есть,это не только для одного человека пишется.Нас очень много людей читает,обобщение не помешает.

  3. #2553
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Запугали человека совсем. Можно и масаж и бокс и секс и.т.д. А для здоровья психики даже нужно вести привычный и активный образ жизни. ( Активный туб, СПИД, туд да, но врядле сильно захочешь)
    Спасибо за ответ, действительно в прошлой жизни (до+)иога, массаж, настои из травок, здоровое питание, ни когда не курила, контрастный душ 13 лет с одним мужиком и вот те нате(ха-ха) принимайте "пассажира" По логике теперь должно быть все ни по чем !! А.... нет, теперь умереть страшно оказывается. Любой прыщара наводит мысль на то что это от ВИЧ( а вдруг сыпь на теру типа?)Самой противно, может время подлечит. Понимаю, что если 13 лет можно было массаж делать, то наверное навряд ли теперь нельзя, но все же думаю спрошу, опять же пообщаюсь с товарищами по несчастью. Раньше то не думала ни про туб, ни про вич и не про про про,а теперь думаю ;а вдруг то? а вдруг это?Анализы сдавала не парилась никогда, а сейчас каждый раз как переход Суворова через Альпы; а что там? за горой? Люблю всех!!! Всем здоровья!!
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  4. #2554
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо большое , очень важно что ответили.А спеть можно и вместе, я завсегда...
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  5. #2555
    Новичок
    Пользователь №
    22673
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня вопрос - а как врачи-онкологи относятся к ВИЧ+ больным или в СПИДцентрах свои инфекционисты-онкологи?
    Последний раз редактировалось hustra; 01.10.2016 в 14:30.

  6. #2556
    Новичок
    Пользователь №
    22673
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ещё вопрос - долго ли делается анализ крови на ИС и ВН ... много ли крови берут ? Ко мне на дом приезжали, взяли полный шприц венозной крови и сказали ждать ответа десять дней ...

  7. #2557
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от hustra Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос - долго ли делается анализ крови на ИС и ВН ... много ли крови берут ? Ко мне на дом приезжали, взяли полный шприц венозной крови и сказали ждать ответа десять дней ...
    У Вас никто на ИС и ВН не брал, потому что для этого их берут только у пациентов с подтвержденным диагноз и состоящих на диспансерном учете в СЦ. Не надо гадать, для чего взяли кровь - это глупость, кровь взяли ровно для того, для чего ее взяли, никаких анализов дополнительно из нее никто делать не будет.

  8. #2558
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день всем.была на приёме у гинеколога поставили климакс и назначили пить эстравэл.можно ли нам пить такие препараты?

  9. #2559

  10. #2560
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от hustra Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - а как врачи-онкологи относятся к ВИЧ+ больным или в СПИДцентрах свои инфекционисты-онкологи?
    Во-первых, практически все болезни лечат соответствующие специалисты в общем порядке. Они должны просто учитывать другие , в т.ч. хронические, заболевания своих пациентов. Поэтому - нет, никаких "инфекционистов-онкологов" не бывает. Если это СПИД-ассоциированное образование, типа саркомы Капоши или еще чего, то инфекционист о таком конечно в курсе. Но режут, лечат просто обычные врачи.

    Насчет "как относятся". Считаю, зависит от конкретного человека, а не специальности доктора. )))
    У меня хирург-онколог сначала как узнала о моем заболевании, то сопротивлялась, включила эмоции .
    Потом согласилась, мол , пошли к завотделением. Я еще справку принес с СЦ, что на терапии, и хир.вмешательство мне показано - так вообще успокоилась. Заведующему сказала "пациент сам сообщил", и меня положили в стационар. Щас обследуюсь периодически, в карточке написан код болезни.
    Поэтому мой совет - признайтесь сами, ведите себя с достоинством, что бы там поначалу вы не услышали - и много шансов, что к вам тоже отнесутся в конце-концов по-человечески
    Последний раз редактировалось Ed2; 05.10.2016 в 16:35.
    Понравилось: Том Сойер, voor
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  11. #2561
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день ответьте пожалуйста принимаю четвертую неделю абакавир с каждым приемом усиливается такая побочка все руки ноги выворачивает и как будто мелкими иглами колят все тело сегодня уснуть даже невозможно было.первую неделю принимала все нормально было на вторую полезла темпа до 40 врач сказал ангина пропила азитромицин кое как спала темпа до 37. И вот всю н неделю эти усиливающиеся с каждым приемом абакавира колики в мышцах и выворачивание суставов.кто что скажет ргч? Туб? Делала кт написали лимфаденопатия туб не увидели.менять абакавир на тенф почки тоже не очень.что делать то склоняюсь что все таки ргч.

  12. #2562
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Нет. Это не ргч.

  13. #2563
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от alenansk Посмотреть сообщение
    Добрый день ответьте пожалуйста принимаю четвертую неделю абакавир с каждым приемом усиливается такая побочка все руки ноги выворачивает и как будто мелкими иглами колят все тело сегодня уснуть даже невозможно было.первую неделю принимала все нормально было на вторую полезла темпа до 40 врач сказал ангина пропила азитромицин кое как спала темпа до 37. И вот всю н неделю эти усиливающиеся с каждым приемом абакавира колики в мышцах и выворачивание суставов.кто что скажет ргч? Туб? Делала кт написали лимфаденопатия туб не увидели.менять абакавир на тенф почки тоже не очень.что делать то склоняюсь что все таки ргч.
    А еще погода никудышняя уже который день. Тоже побочка на абакавир!
    Не бывает от абакавира ничего подобного. Ищите причины где угодно, но только не в абакавире!
    РГЧ это: высокая температура, сыпь, удушье и желудочно-кишечные расстройства. Причем, усиливающиеся после каждого следующего приема абакавира.
    У вас что, температура после каждого приема поднимается все выше и выше? Нет! Она у вас нормализовалась. Значит никакой РГЧ не было и нет.

  14. #2564
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Симптомы начинаются через 30 минут после приёма таблеток сразу начинается покалывание в мышцах последние два дня даже в районе шеи все в коликах было и это продолжается два три часа вечером также только выпью всю скрючивает и прокалывания во всех мышцах.может индивидуальная непереносимость? Или ангина с антибиотиками наложилась и теперь такая реакция или я бред несу? Но реально с каждым разом эффект нарастает.

  15. #2565
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от alenansk Посмотреть сообщение
    Симптомы начинаются через 30 минут после приёма таблеток сразу начинается покалывание в мышцах последние два дня даже в районе шеи все в коликах было и это продолжается два три часа вечером также только выпью всю скрючивает и прокалывания во всех мышцах.может индивидуальная непереносимость? Или ангина с антибиотиками наложилась и теперь такая реакция или я бред несу? Но реально с каждым разом эффект нарастает.
    Ну попробуйте несколько раз выпить вместо абакавира зидовудин.

  16. #2566
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо завтра победу попробую попросить тенофовир почки жалко и с абакавиром первую неделю норм было жаль что так произошло препарат неплохой да видно я такая везучая ещё раз всем спасибо

  17. #2567
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Так может у вас психосоматическое? Вы ждете побочек, вот они и проявляются. Если симптомы не критичны, то я бы не меняла пока что Абакавир. Не факт, что дадут Тенофовир. А вот кушать Зидовудин очень высока вероятность. А то и Ставудин.

  18. #2568
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Да вроде и не ждала побочек неделю все в норме потом Бах темпа 39 40 антибиотики и как последствие наверно какая то перекрестная реакция пошла.а тенофовиром у нас завалено пока врач месяц назад ещё предлагал.я сначала грешила на регаст ан нет четкая связь выпью абакавир и все пронеслась душа в рай.ну все заканчиваются писанину спасибо что поддерживает советами без вас никак.

  19. #2569
    Аватар для Violet Новичок
    Пользователь №
    22133
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    29
    Репутация
    5

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня была такая реакция на Азитромицин весной (лечила ангину), пропила антигистамины и прошло, но не сразу, через неделю примерно или даже немного дольше. Возможно и у вас эта реакция на антибиотик.
    Информация о лечении
    Раскрыть
    28.07.2016: ИС 842, ВН 16395
    28.09.2016: начало терапии (ABC+3TC+ATV/r)
    13.10.2016: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    24.10.2016: ВН 1787
    23.12.2016: ИС 904, ВН 182
    06.06.2017: ИС 997, ВН н/о
    23.08.2023: ИС 1056, ВН н/о

  20. #2570
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день всем подскажите а можно на терапии пропить тиосульфат натрия или он несовместим?

  21. #2571

  22. #2572
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я как то слышала байки про тиосульфат натрия,люди сплошь и рядом начали им выводить шлаки,чиститься,укреплять волосы и ногти.Мало того,эти методы предлагают псевдоврачи и практикующие доктора завязанные с договором с фарм компаниями.Это просто жестоко по отношению к людям и такая бредятина..
    Еще могу понять ее назначение при чесотке плюсом к отравлениям.А остальное это фуфлотолкание не имеющее доказательной медицинской базы.
    Если у кого то деньги лишние и жмут карман-купите себе шоколад ,все полезнее будет.

  23. #2573
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    В кождиспансере поставили токсикодермию и назначили пропить.после ангины с антибиотиками покрылась какими то чёрно багряными пятнами как то так.

  24. #2574
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У вас просто токсины,ну сделайте вы капельницу с простым физ.раствором пару раз.Интоксикация пройдет.Этиология токсикодермита у вас медикаментозная.Можно пить больше воды.Если у вас тяжелое нарушение организма вам ваш врач назначил хотя б ОАК?Можно уже сделать выводы если нет..))Для снятия сенсибилизации достаточно антигистаминных препаратов.Для снятия токсического действия писять и какать нужно по чаще+физ.раствор.Все пользы больше будет и без вреда для здоровья.
    Последний раз редактировалось Predator; 13.10.2016 в 18:15.

  25. #2575
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Что-то я запутался.
    АРВ состоит из таблеток НИОТ и ННИОТ.
    При этом НИОТ 2 шт. по веществ, а ННИОТ 1 шт. по веществ.
    Например кивекса+интеленс = (Абакавир+Ламивудин) + Этравирин. Или пить 2 таблетки или 3 если не дали кивекса.
    Или тенофовир-ламивутдин-эваференц. Но практически всегда ниот-2 а нниот-1.

  26. #2576
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Что-то я запутался.
    АРВ состоит из таблеток НИОТ и ННИОТ.
    При этом НИОТ 2 шт. по веществ, а ННИОТ 1 шт. по веществ.
    Например кивекса+интеленс = (Абакавир+Ламивудин) + Этравирин. Или пить 2 таблетки или 3 если не дали кивекса.
    Или тенофовир-ламивутдин-эваференц. Но практически всегда ниот-2 а нниот-1.
    Не всегда. Вопрос-то в чем?

  27. #2577
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Просто пытаюсь понять какие вещества более менее современные, а какие мусор.
    И примерные схемы( нормальные) какие бывают. (про индивидуальность понимаю).
    Скоро идти получать (выбивать) арв в спид - центр.
    А там, по отзывам будут предлагать в основном мусор.
    Вот и хочу сразу его отсеять (по возможности) или получить хоть что-то нормальное, а остальное докупить.

  28. #2578
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Предположим, что я вам скажу, что самая современная/лучшая схема Тивикай+ Кивекса , а у вас СЦ кроме какого-нибудь г.. на нет больше ничего. И что даст вам знание самого лучшего? Ничего не даст. Нужна исходить из возможностей вашего СЦ и ваших личных возможностей.
    Или, предположим, покажут ваши анализы глубокий СПИД. Тут уж не до раздумий будет. Нужно побыстрее хватать что дают.
    При более-менее нормальном ИС я бы не взяла Калетру ну и Ставудин. Все остальное можно попить какой-то промежуток времени пока не разберетесь что к чему, а заодно и узнаете что есть из "вкусного"
    Вот и хочу сразу его отсеять (по возможности) или получить хоть что-то нормальное,
    Из НИОТов можно взять Абакавир(если тест отрицательный)/Ламивудин или Тенофовир/Эмтрицитабин(если СКФ не снижена)
    Остальное уже на ваше усмотрение..
    Последний раз редактировалось виктория; 16.10.2016 в 17:17.
    Понравилось: Sergeylos

  29. #2579
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Из НИОТов можно взять Абакавир(если тест отрицательный)/Ламивудин или Тенофовир/Эмтрицитабин(если СКФ не снижена)
    Остальное уже на ваше усмотрение..
    .
    Пара Тенофовир-Ламивудин также имеет право на существование. Во всяком случае, в наших СЦ, где тенофовира сейчас достаточно, а эмтрицитабин пока еще экзотика, назначают тенофовир, в основном, с ламивудином.
    А вообще, в разделе Терапия масса информации о рекомендованных схемах. Если коротко - в этой таблице перечислены все препараты, которые на сегодняшний день можно назвать хорошими. Всё что здесь отсутствует можно считать тем самым мусором.

  30. #2580
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо за ответы.
    Где в СПБ можно сдать платно анализ на определение ис и вн, как этот анализ называется по правильному (медецински).
    Сколько стоит. Ждать бесплатно в спид - центре не хочу. В спид - центре будет все идти по расписанию.Это чисто для себя.
    Вообще почитав этот форум четко понял 2 вещи.
    1. Поставили вич+ - ешь арв сразу.
    2. Лучший врач это ТЫ САМ.
    Понравилось: Lera., Predator

Страница 86 из 142 ПерваяПервая ... 3676848586878896136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •