Страница 81 из 142 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,430 из 4233
  1. #2401
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    Я могу сделать манту платно и там соответственно скажу, что у нас нет бцж, там нас никто не знает. Просто здесь туб диспансер, знакомые, но зато диаскин, который бесплатно и возможно лучшая альтернатива манту. Но придется врать врачу о наличии бцж. Не сделаю ли я хуже ребенку? Может тем, у кого нет бцж другие дозы ставят этого диаскина...
    доза не отличается. 0,1 мл внутрикожно.

  2. #2402
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо!

  3. #2403
    Аватар для Оксанапросто Житель форума
    Пользователь №
    21066
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Статины

    Привет,скажите а если есть показания ,выдают ли статины в Сц? И какой анализ нужно для этого сдать ?

  4. #2404
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Статины

    Нет, не выдают. За свой счет. Липидограмму.
    Не тяните кота за неизбежное...

  5. #2405
    Новичок
    Пользователь №
    21153
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день! На терапии 2 месяца клетки выросли с 172 до 198, вн упала с 347000 до 53, мне нужна операция у проктолога, инфекционист говорит лучше подождать два месяца до следующих результатов. Другой инфекционист послал к хирургу и сказал пусть он решает. Хирург сказал ничего страшного 4 дня востановления и домой. Можно ли делать операцию или подождать

  6. #2406
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Наводящие вопросы нужны ? Что за диагноз,что за вмешательство ( название вмешательства ) ?

  7. #2407
    Новичок
    Пользователь №
    21153
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Иссечение анальной трещины и свища. Обещают в понедельник положить , во вторник операция , в пятницу выписать. На соколинке.

  8. #2408
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Такое можно сделать при при ИС 200, нет проблем особых.Тем более ВН уже подавлена.

  9. #2409
    Новичок
    Пользователь №
    21153
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо.

  10. #2410
    Новичок
    Пользователь №
    21153
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо.

  11. #2411
    Аватар для novogod73 Житель форума
    Пользователь №
    20296
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Репутация
    22

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Завтра операция по искривлению нос.перегородки, анастезиолог сказала утром не есть. Вопрос такой: а терапию утреннию, таблетки можно выпить ?

  12. #2412

  13. #2413
    Аватар для novogod73 Житель форума
    Пользователь №
    20296
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Репутация
    22

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Понял, спасибо.

  14. #2414
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше всего делать при простуде? В прошлой жизни, когда чуть только появлялись симптомы ОРЗ, я начинала пить Афлубин капли, Ринзу таблетки и капли Эуфорбиум композитум в нос и за 3 дня простуды как и не бывало. А вот в новой что посоветуете? В СЦ Афлубин и Эуфорбиум композитум запретили.

  15. #2415
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Даже в "прошлой" жизни применение Ринзы, Афлубина было необоснованным. Фуфломицины, деньги на ветер.
    При простуде берите больничный, сидите дома. Полоскайте горло. При необходимости сбивайте температуру (если она выше 38,5).

  16. #2416
    Житель форума
    Пользователь №
    21526
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    49
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Брусника, спасибо!

  17. #2417
    Аватар для Raduga Новичок
    Пользователь №
    21461
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    27
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте, не знаю в правильном ли я месте спрашиваю. Я почти месяц принимают Труваду и Резолсту. Пью вечером в 7 часов. Доктор говорила, что час туда-час сюда можно отклонятся. Я же вычитала, что максимально отклонение может быть 20 минут. Сама примаю с отклонением макс 5 минут. Но таблетки эти надо с едой принимать. А вот это у меня плохо получается. У меня ужин то в 6, то в 8 вчера. Половину раз принимаю во время правильного ужина, а остальную половину с перекусом. Это очень плохо? Насколько обильная еда должн быть для приема арвт? Самочувствие у меня за 3 недели значительно улучшилось.

  18. #2418
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я почти месяц принимают Труваду и Резолсту. Пью вечером в 7 часов. Доктор говорила, что час туда-час сюда можно отклонятся. Я же вычитала, что максимально отклонение может быть 20 минут. Сама примаю с отклонением макс 5 минут.
    дарунавир имеет самый высокий генетический барьер к возникновению резистентности среди ИП, соответственно не так требователен к чёткому соблюдению интервалов времени приёма. однократные/редкие опоздания на час вряд ли будут иметь неблагоприятные последствия, однако, вы правильно поступаете, что принимаете пилюли строго по времени-это дисциплинирует)
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Насколько обильная еда должн быть для приема арвт? Самочувствие у меня за 3 недели значительно улучшилось.
    совсем необязателен полноценный обед, достаточно будет бутерброда(небольшая по объёму, но достаточно жирная пища/перекус)
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  19. #2419
    Аватар для Raduga Новичок
    Пользователь №
    21461
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    27
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо большое! Вы меня обнадежили. Буду выбирать достаточно жирную пищу.

  20. #2420
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Question Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день. Совет нужен очень, дабы не запустить проблему, а в поликлинику сходить- целая история. Ухо "потекло" дня три назад, ставлю тампончики спиртовые, но так и побаливает, почти не течёт уже, правда, но боль(периодическая, не постоянная, резкая и сразу отпускающая, не сильная; при надавливании на раковину слегка больно, совсем чуть-чуть, то есть, отёка сильного нет, как я понимаю; боль внутренняя, отдающая по всей области вокруг уха: от виска под подбородок; в голове немного есть ощущения шума, не звона; снижение слуха незначительное) отдаёт и в другое моё, давно страдающее ухо с деформированной перепонкой, температура тела не повышена, насморка нет, состояние норм, только вот дискомфорт в ухе и малость гнойных выделений беспокоят, и боюсь, чтоб второе ухо не воспалилось, ибо не так давно лечила его цефтриаксоном, помог отлично, но то была другая история и, конечно же, не хочу повторения. Так вот вопрос в чём. Правильно ли будет ударить по отиту антибиотиком в данном случае(картина как бы не страшная, но боюсь дальнейшего развития болезни), и каким препаратом лучше это сделать? Тут ещё проблема: в четверг планировали сдать анализы на ИС, ВН(очень уж пора), но может быть стоит перенести из-за отита, и на какой период, или не стоит, как считаете, сильно отразится на анализах? А анализы эти до болезни и после ну как бы не рационально в нашем случае делать. Каплям в уши я не особо верю, поэтому и не рвусь залечивать, хочется убрать очаг полностью, если по поводу капель я ошибаюсь, поправьте. Очень надеюсь на дельную рекомендацию, спасибо огромнейшее заранее. Если всё же необходим очный осмотр отоларинголога, то, конечно, пойду, но, помнится, в предыдущий приём врач мне сделал назначания и только потом посмотрела ухо, вердикт- готовиться к операции, какого рода, не захотела объяснять, поэтому вряд ли такой приём мне поможет больше, чем просто устная рекомендация), на данном этапе, во всяком случае... Да, добавлю, что причиной, видимо, оказалось попадание струйки воды в ухо(в ванной, не в водоёме), сразу ощутила резкую боль в нём, не сильную, но было дело как раз накануне, после ещё проехалась в машине с открытым окном, с этим моментом и связываю исток проблемы, к тому же, с детства страдаю отитами, и не всегда получается уберечься, к сожалению, но сама что-то не рискую принять решение к действию, буду очень благодарна, если поможете.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  21. #2421
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    к врачу бы тебе, Атмосфера...
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  22. #2422
    Аватар для Little fox Новичок
    Пользователь №
    21327
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    259
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Добрый день. Совет нужен очень,
    Привет. Мне при отите Анауран назначали. Прошло за 5 дней.
    Также отиты - моё слабое место.
    И да, к врачу. Это серьёзно, чревато проблемами со слухом. У меня было, что затянула так, что двигать нижней челюстью больно.

  23. #2423
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Если Отит припишут антибиотик, мне выписывали линкомицин в/м, в ухо тампон с гидрокартизоновой мазью, а после кукушку делали и ультразвук в ухо

  24. #2424
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Привет, я новенькая! 11июля подтвердилось, врач на приеме (если это можно так назвать) сказала себе под нос про ВН-300 с чем то тыщ., ИС узнаю токо через месяц. просьбу о консультации проигнорировала и подсунула брошурку. я Ужасно последнее время туплю! не смогла сказать и половины симптомов. Терапию хочу начать ЗАВТРА! Надежда на Вас!
    1. назначение - ставудин, ламивудин и эфавиренз(последний купила за свои деньги сегодня!)
    2.грейпфрут - что с остальными цитрусовыми? какую пищу нельзя?
    3. про головной боли можно ли цитрамон? и при поездках в москву принимаю обезболь. кетанов?
    4. Таблетки есть надо всю жизнь без перерыва?
    5. может ли быть такое что нет лекарства ни бесплат. ни в аптеках москвы? что тогда делать?
    Конечно это не все вопросы, но пока так. Если вы мне поможете разобраться я буду очень благодарна!

  25. #2425
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    Привет, я новенькая! 11июля подтвердилось, врач на приеме (если это можно так назвать) сказала себе под нос про ВН-300 с чем то тыщ., ИС узнаю токо через месяц. просьбу о консультации проигнорировала и подсунула брошурку. я Ужасно последнее время туплю! не смогла сказать и половины симптомов. Терапию хочу начать ЗАВТРА! Надежда на Вас!
    1. назначение - ставудин, ламивудин и эфавиренз(последний купила за свои деньги сегодня!)
    2.грейпфрут - что с остальными цитрусовыми? какую пищу нельзя?
    3. про головной боли можно ли цитрамон? и при поездках в москву принимаю обезболь. кетанов?
    4. Таблетки есть надо всю жизнь без перерыва?
    5. может ли быть такое что нет лекарства ни бесплат. ни в аптеках москвы? что тогда делать?
    Конечно это не все вопросы, но пока так. Если вы мне поможете разобраться я буду очень благодарна!
    1) Начинайте. Через месяц-другой замените ставудин на тенофовир ( индийский генерик,например TDF/FTC 25-30 долл/пачка) . Ставудин- очень негативная штука,но месяц-два приема роли не сыграет. Далее- замените ставудин на TDF. 300 тыс. коп/мкл очень большая ВН, начните быстрее пока тем,что дали.
    2) Грейпфрут можно. То,что нельзя- прописано в инструкции на EFV,в т.е. растительные компоненты,которые попадают под запрет, прочитайте сначала инструкцию.Пищу можно любую.
    3) НПВС вообще лучше не употреблять часто никакие. Эпизодически- можно любые.
    4) Да. И еще их принимают по времени. Знаете режим приема своей схемы?
    5) Может. Есть торговцы. В течении пары лет их точно не закроют.

    Можете пока почитать это , это и это.

  26. #2426
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо, режим знаю! и будильник уже готов). а что такое НПВС? И нструкции сразу все три прочитала, но не понимаю многого. про зверобой вот поняла.

  27. #2427
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: Вопросы типа "блиц"

    акоголь я сразу поняла нельзя. про курение? с завтрашнего дня отбросить (тяжелее) или можно "покуривать хоть по утрам?)"

  28. #2428
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    а что такое НПВС?
    Нестероидные противовоспалительные средства, начиная от ибупрофена, диклофенака и пр . Их бесконтрольный прием или даже частый- повышает сердечно-сосудистых риск и риск почечной дисфункции. Зверобой под запрет.

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    акоголь я сразу поняла нельзя.
    Алкоголь не запрещен, если у вас нет хронических вирусных гепатитов. Но заливать литрами никому не надо, независимо от ВИЧ.

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    про курение?"
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение




    1.0 по оси ординат- смертность никогда не куривших.


    Бросить курить- не такая простая задача, сложная, но выполнимая точно.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    «…Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью.Что интересно, примерно такие же цифры,- 5% самостоятельно и 20-25% с внешней помощью, называют в разных руководствах по всем нарушениям, связанным с отсутствием контроля над импульсивным поведением (не только при аддикциях, например, и при расстройствах пищевого поведения).…»

    Поэтому нужно активно прибегать к фармакологической поддержке, Чампиксу, например. Если желание прекратить курение есть- всё получится. На сегодня задача- начать АРТ.Бросить курить-это задача на попозже. Но особо долго не затягивайте. Из своего опыта ( я бросал 5 раз ) могу сказать, что бросать нужно только сразу. Постепенно бросить не получится.

  29. #2429
    Аватар для Ксанка Новичок
    Пользователь №
    21074
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    121
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нестероидные противовоспалительные средства, начиная от ибупрофена, диклофенака и пр . Их бесконтрольный прием или даже частый- повышает сердечно-сосудистых риск и риск почечной дисфункции. Зверобой под запрет.



    Алкоголь не запрещен, если у вас нет хронических вирусных гепатитов. Но заливать литрами никому не надо, независимо от ВИЧ.








    Бросить курить- не такая простая задача, сложная, но выполнимая точно.



    Поэтому нужно активно прибегать к фармакологической поддержке, Чампиксу, например. Если желание прекратить курение есть- всё получится. На сегодня задача- начать АРТ.Бросить курить-это задача на попозже. Но особо долго не затягивайте. Из своего опыта ( я бросал 5 раз ) могу сказать, что бросать нужно только сразу. Постепенно бросить не получится.
    Бобкет, вам все таки помог Чампикс ?(не знаю что это). Или сами смогли?

  30. #2430
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Чампикса тогда не было. Я наверное, не просто так говорю,что бросал 5 раз ? Стоит прислушаться. Правило первое : бросать курить нужно только сразу.Правило второе : сама ломка не длительная, недели 2, но желание закурить сохраняется долго. Избавились от сигарет- нужно приобрести полезное занятие. Если никогда не занимались в спортзале-рекомендую. Захотелось закурить - 50 отжиманий ( это для примера )- любая интенсивная физическая нагрузка подавляет желание закурить. Ну и если вы все же сорвались- у вас будет отличный повод проанализировать,что привело вас к рецидиву курения.Правило третье- нужно прописать ограничения поведения, в числе обязательных- не находится в табачного дыма и избегать мест , где курят, первые пару лет избегать алкоголя и кофе- он провоцирует желание закурить. Эти ограничения придется соблюдать, иначе наступит срыв. Лет через 5 после прекращения курения это будет не так значимо.Да, курение-это самая настоящая химическая зависимость и её сила не уступает опиатам.

Страница 81 из 142 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •