Страница 74 из 142 ПерваяПервая ... 2464727374757684124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 4233
  1. #2191
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Для начала, нужно выгнать из вашей головы ложную информацию и мифы. Никаких имумностимулирующих средств не существует в природе. Всё что вы перечислили- фуфломицины. По поводу гриппа- см. здесь. Кратко- нужно ежегодно прививаться от гриппа, как и чем- см. по ссылке. По поводу ОРВИ- ни лечения, ни прививок не существует. Кварцевания- бессмысленны. Есть только один надежный способ никогда не болеть ОРВИ ( и гриппом, кстати тоже )- никогда не контактировать с людьми. Не посещать места скопления людей,лечебные и учебные заведения, не ездить на метро, не ходить на работу в офис,а работать из дому на удаленном доступе,в магазин заходить на 15 мин и только в маске , не водить детей в сад, и т.д. и т.п. А , да, желательно вообще жить одной-тогда не будет людей,кто мог бы принести инфекцию извне.Т.к. это малореально для большинства- большинство будет болеть ОРВИ и это нормально.
    А вот кстати гриппферон мне прописывала гинеколог из СЦ, говорила, что нужно что-то обязательно пропить противовирусное.. Не контактировать с людьми нельзя, конечно, но и болеть так тоже нереально( это же замкнутый круг( такого не было ни разу. Все переболи, выздоровели. А здесь просто замкнутый круг. Это при том, что я с детьми сижу дома, никаких садов и тд, ну другие на работу ходят. А изначально чаще заболевают дети первые, от них взрослые. Может есть все-таки какие-то методы как помочь организму при орви?
    И еще вопрос, есть витамины доппель герц вит С с цинком, можно их принимать сейчас или в витаминах тоже нет особого толка?
    странно, что все терапевты прописывают противовирусные, якобы на них хоть и не победишь вирус, но орви протекает легче и реже бывает необходимость в антибиотиках

  2. #2192
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    гриппферон

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    А Может есть все-таки какие-то методы как помочь организму при орви?
    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    странно, что все терапевты прописывают противовирусные, якобы на них хоть и не победишь вирус, но орви протекает легче

    Таких средств не существует,а я не умею говорить много раз, тем более что об об этом уже написано раз 150 здесь.Пользуйтесь, пожайлуста, поиском на сайте и облаком тегов.

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, есть витамины доппель герц вит С с цинком, можно их принимать сейчас или в витаминах тоже нет особого толка?
    Витамины удобряют только карман фармацевта и мочу пациента. Больше толка от них нет никакого. Единственное исключение, которое будет вам полезно,это витамин D ,но как уже говорилось,строго говоря,это не витамин,а гормональное вещество и его отнесение к "витаминам " лишь исторически сложившийся штамп.

  3. #2193
    Аватар для hiv1976 Новичок
    Пользователь №
    20632
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем добрый день! У меня такие вопросы.В апреле 2015 года начал принимать терапию (тенофовир-ламивудин-эфавиренз) CD4 80 ВН 650000. Побочек фактически не было,за исключением спутанного сознания(не долго) ну и зуда.В июле того-же года, ввиду разных обстоятельств, терапию принимать бросил.В январе, уже нынешнего 2016 года понял, что надо срочно возвращаться к терапии,иначе музыка будет играть не долго. Врач мне назначил ту-же схему.Я сдал анализ CD4 150 ВН не знаю,врач сказал у них нет пока маркеров для этого анализа. Врачу я задавал вопрос по поводу резистентности, но мне ответили что мол вы пейте терапию а мы исходя из результатов будем посмотреть. После двух недель приема терапии, появились неприятные тянущие боли в районе почек,стали сильно выпадать волосы,ну и зуд(куда без него)Звонил врачу,говорит, терапию принимать в любом случае,мол эти эффекты следствие быстро растущего иммунитета. Мне очень хотелось бы знать мнение людей со стороны.Боль в районе почек, не является или является показанием к отмене терапии, или назначении другой схемы? Выпадение волос это пройдет? И главное. Правильное ли решение врача назначить мне старую схему терапии? Заранее спасибо всем, кто может помочь мне в этих вопросах.

  4. #2194
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от hiv1976 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У меня такие вопросы.В апреле 2015 года начал принимать терапию (тенофовир-ламивудин-эфавиренз) CD4 80 ВН 650000. Побочек фактически не было,за исключением спутанного сознания(не долго) ну и зуда.В июле того-же года, ввиду разных обстоятельств, терапию принимать бросил.В январе, уже нынешнего 2016 года понял, что надо срочно возвращаться к терапии,иначе музыка будет играть не долго. Врач мне назначил ту-же схему.Я сдал анализ CD4 150 ВН не знаю,врач сказал у них нет пока маркеров для этого анализа. Врачу я задавал вопрос по поводу резистентности, но мне ответили что мол вы пейте терапию а мы исходя из результатов будем посмотреть. После двух недель приема терапии, появились неприятные тянущие боли в районе почек,стали сильно выпадать волосы,ну и зуд(куда без него)Звонил врачу,говорит, терапию принимать в любом случае,мол эти эффекты следствие быстро растущего иммунитета. Мне очень хотелось бы знать мнение людей со стороны.Боль в районе почек, не является или является показанием к отмене терапии, или назначении другой схемы? Выпадение волос это пройдет? И главное. Правильное ли решение врача назначить мне старую схему терапии? Заранее спасибо всем, кто может помочь мне в этих вопросах.
    Для начала проверьте почки - узи и ОАМ для начала , может у вас банальный пиелонефрит и требуется курс антибиотиков . Когда возникает резистентность, падают CD4 и растёт ВН, решайте проблемы по мере их наступления. При статусе ниже 200 кл. назначают обычно противотуберкулезную профилактику и бисептол по 2 т./через день, спросите об этом вашего врача

  5. #2195
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Обнаружила на пальце ноги шипицу- чем выводить?

  6. #2196
    Аватар для hiv1976 Новичок
    Пользователь №
    20632
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Огромное спасибо Alexman. Обязательно последую вашему совету

  7. #2197
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Обнаружила на пальце ноги шипицу- чем выводить?
    Дочка чистотелом выводила - смазывала соком ежедневно. Она как-то незаметно исчезла через пару недель. Сейчас зима, чистотел не найти(((
    Я тогда в интернете читала разные способы - и чеснок прикладывают,и уксусом каждый день протирают, еще читала интересный народный метод - бородавку красят лаком для ногтей и заклеивают скотчем, чтобы кислород к ней не поступал. Погугли. Можно, конечно, удалять в клинике, есть разные способы, но больно и могут остаться рубцы.

  8. #2198
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Дочка чистотелом выводила - смазывала соком ежедневно. Она как-то незаметно исчезла через пару недель. Сейчас зима, чистотел не найти(((
    Я тогда в интернете читала разные способы - и чеснок прикладывают,и уксусом каждый день протирают, еще читала интересный народный метод - бородавку красят лаком для ногтей и заклеивают скотчем, чтобы кислород к ней не поступал. Погугли. Можно, конечно, удалять в клинике, есть разные способы, но больно и могут остаться рубцы.
    Спасибо большое,загуглила,везде чистотел предлагают.
    Распарила ее,а там видно аж как волоскоподобные толи корни толи чего еще.Но вытаскиваются.Лаком сейчас замажу на ночь.

  9. #2199
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Обнаружила на пальце ноги шипицу- чем выводить?
    У меня была такая фигня на руке на пальце около ногтя. Не помогало ничего(((( Бабушка сказала картошкой заговорить так и сделала как ни странно прошло (хотя я в эту фигню не очень верила всегда, но главное что нет ее).

  10. #2200
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Эм, чистотел прижигает. Если так горит им, то есть и в аптеке продают. Ещё есть на основе кислоты. Но тут надо очень аккуратно. А вообще, может, лучше к врачу?

  11. #2201
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Обнаружила на пальце ноги шипицу- чем выводить?
    Выжигателем, в детстве было, мазохизм правда небольшой. Жидким азотом избавился навсегда.

  12. #2202
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,загуглила,везде чистотел предлагают.
    Распарила ее,а там видно аж как волоскоподобные толи корни толи чего еще.Но вытаскиваются.Лаком сейчас замажу на ночь.
    Только не нужно пытаться вытащить эти корни. Это такая фигня, что если пытаешься влезть в эту "корневую систему", то оно может еще больше разростись и на месте одной бородавки вырастет целый букет. Сама не сталкивалась, но в интернете о таких случаях читала, когда изучала эту тему прошлым летом.

  13. #2203
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо за ответы всем. Я азотом выжгу, проконсультируюсь как и где это сделать а то болит даже. Про картошку тоже читала даже про цемент как ни странно'но лучше к врачу. Говорят шипицы если их не выводить могут плодиться'надо начинать выводить' а то заросту и буду одна сплошная бородавка). В детстве мне бабушка их через нитку заговаривала- проходили'сейчас бабушка старенькая и наверное не помнит как это делается. Пойду к косметологу пусть лечит.Спасибо.

  14. #2204
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ребят, нас выписали из инфекционного (лежали с детьми с диагнозом орви). Кололи цефтриаксон 6 дней, капельница с аскорбинкой, тк у меня на фоне лечения появились жалобы на головокружение, кололи перацетам. В связи с этим хочу спросить: сейчас слабость и голова как будто еще кружится. Мне кажется в больнице не так сильно было. Это может быть после орви? Или надо искать другую причину? И через сколько нужно сдать анализ крови. В больнице вот такой был в первые дни лечения: гемоглобин 122, лейкоциты 4,4, п/я 5, эоз 1, с/я 64, лимфоциты 26, моноциты 4, соэ 10. Рентген грудной клетки в норме.
    Сейчас беспокоит слабость сильная, небольшой кашель и насморк еще есть. Какие дальнейшие действия? Спасибо

  15. #2205
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    Ребят, нас выписали из инфекционного (лежали с детьми с диагнозом орви). Кололи цефтриаксон 6 дней, капельница с аскорбинкой, тк у меня на фоне лечения появились жалобы на головокружение, кололи перацетам. В связи с этим хочу спросить: сейчас слабость и голова как будто еще кружится. Мне кажется в больнице не так сильно было. Это может быть после орви? Или надо искать другую причину? И через сколько нужно сдать анализ крови. В больнице вот такой был в первые дни лечения: гемоглобин 122, лейкоциты 4,4, п/я 5, эоз 1, с/я 64, лимфоциты 26, моноциты 4, соэ 10. Рентген грудной клетки в норме.
    Сейчас беспокоит слабость сильная, небольшой кашель и насморк еще есть. Какие дальнейшие действия? Спасибо
    Ис и Вн какие?

  16. #2206
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Ис и Вн какие?
    Ис 700 с чем-то, вн 100 с чем-то копий, но это анализы не свежие, сейчас как раз нужно ехать за новыми. На данный момент терапию не принимаю, так понимаю, что сейчас уже назначат

  17. #2207
    Новичок
    Пользователь №
    20366
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    что можно, а что нет???

    Привет всем, прочитала уже много в интернете, кто что пишет, тут как правдивее, расскажите пожалуйста что можно при ВИЧ а чего лучше избежать, в плане питания и лекарств, и как можно поддерживать иммунитет без терапии..

  18. #2208
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: что можно, а что нет???

    Ис и Вн какие данные?Всегда,когда задаете вопрос,не забывайте озвучивать свои результаты по Вич.Вы без терапии еще?Не верно!-терапию получить немедля.
    Еда как обычно,лекарства тоже.Когда начнете принимать АРТ,там другой вопрос,но пока вам эта информация без надобности.

  19. #2209
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Даже если не назначат- надеюсь вы уже знаете как ее самой взять. Терапия обязательна'старайтесь найти контакт с врачем и выбить нормальную схему.Кашель и слабость связаны,возможно,с не долеченной простудой.
    ОАК делали при выписке?
    Последний раз редактировалось Predator; 08.02.2016 в 18:07.

  20. #2210
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    При выписке не взяли. Я вот и хочу сразу пойти и сдать на ис вн и оак с биохимией. Вопрос в том, когда лучше сдать? Или лучше сначала оак перепроверить, а ис и вн чуть позже (чтоб на показателях не отразилась перенесенная орви).
    Насчет терапии знаю. Начало уже положено, специально сменила врача, тк с другим не смогла найти общий язык. Надеюсь новый врач пойдет на встречу в данном вопросе. Кстати, я в Мониках стою, у нас тут терапию охотно дают. Правда чаще всего это Видекс и Вирокомб

  21. #2211
    Новичок
    Пользователь №
    20366
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: что можно, а что нет???

    На клетки не сдавала еще, в этом месяце должны отправить, вот сама жду.....

  22. #2212
    Новичок
    Пользователь №
    20366
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: что можно, а что нет???

    Так если я терапию начну сейчас сразу, это же уже на всю жизнь,???? Посмотрю ИС и ВН потом наверно уже видно будет.

  23. #2213
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: что можно, а что нет???

    А чего на них смотреть! Хотите жить долго - начинайте терапию немедленно. Каждый день без терапии сокращает продолжительность вашей жизни.

  24. #2214
    Новичок
    Пользователь №
    20366
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: что можно, а что нет???

    А кто мне ее даст? Если показатели будут хорошие, я как поняла что без терапии можно долго продержаться.?

  25. #2215
    Новичок
    Пользователь №
    20366
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: что можно, а что нет???

    А мне вот еще интересно, я читала где то что какой то другой вирус может дать на ВИЧ положительный результат, на сколько это правда?

  26. #2216
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: что можно, а что нет???

    Цитата Сообщение от goluboglazka+ Посмотреть сообщение
    А мне вот еще интересно, я читала где то что какой то другой вирус может дать на ВИЧ положительный результат, на сколько это правда?
    Нинасколько, неправда.

  27. #2217
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ну вот'началось, а говоришь знаешь все).Сдавать сразу все , и ИС и ВН и ОАК- это чисто для себя. При любом ИС тебе обязаны предоставить лечение. Если врачь не станет идти на встречу, пишешь заявление на имя главврача через секретаря с регистрацией и входящим номером, копию себе. Если в устной форме что то будут обещать - требуй письменное или согласие или отказ. Второй твой козырь будет это- скажешь что ты в дискорданте. Выдадут сразу же. Про дискордант сначала огласи врачу. Терапия это ежедневная пожизненная любовь. Думаю, вы подружитесь)

  28. #2218
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо за ответы! Еще хотела спросить, у меня в больнице заболело в районе ребра справа под грудью. С утра проснулась и поняла, что болит при кашле и другом напряжении, было больно на руки ребенка брать. Врачу пожаловалась (инфекционисту), она предположила, что это неврология. Один раз укололи диклофенак, стало полегче. Потом прошло и снова началось (лежала на спине, начала кашлять и резко стало больно). Больно нажимать на ребро. Я все это время носила лифчик и в нем спала, а вчера приняла душ и увидела под грудью в этом месте где больно пятна, похожие на пигментные. В связи с этим хочу спросить к какому врачу обратиться с этой болью? Кожнику, неврологу?

  29. #2219
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Пятна какие? Пузырьки,болезненные,чешутся?Фото сделайте и выложите сюда.Возможно это герпес(зостер) но не вангую, в любом случае нужно к кожнику,температура тела?
    Последний раз редактировалось Predator; 09.02.2016 в 12:21.

  30. #2220
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Пятна какие? Пузырьки,болезненные,чешутся?Фото сделайте и выложите сюда.Возможно это герпес(зостер) но не вангую, в любом случае нужно к кожнику,температура тела?
    пятна пигментные, по цвету как темные (загорелые), разного размера, не чешутся, но в этом месте болит если нажать на ребро, там как раз лифчик (я этого не видела и инфекционисту соответственно не показывала), никаких пузырьков, просто кожа более темного цвета, круглые

Страница 74 из 142 ПерваяПервая ... 2464727374757684124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •