Страница 69 из 142 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 4236
  1. #2041
    Новичок
    Пользователь №
    18442
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    нет, это не тубик ибо я лежал в больнице и обследовался! то что от подмышки на результат мне сказали что там что то было "расплавлено", хрен знает че расплавлено в общем так и не разобрались, брали на посев от паха - кусочек лимфузла - там все нормально, не рак и не какая нить другая хрень,тьфу тьфу тьфу
    Последний раз редактировалось karazmik; 26.08.2015 в 14:50. Причина: мат в медицинских разделах запрещён

  2. #2042
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие витамины принимать при ВИЧ? И стоит ли это делать? Спасибо!

  3. #2043
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    A_cheery, никакие, если у Вас не диагностирован гиповитаминоз какого-либо витамина.


    За исключением витамина Д, а также пиридоксина в случае приема противотуберкулезной терапии.

    Очень много на форуме писалось по этой теме, так что сделайте поиск, и найдете много информации по отсутствию какой-либо пользы от приема мультивитаминных препаратов, и подтвержденной пользе от поддержания уровня витамина Д в крови на определенном уровне.

  4. #2044
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо!

  5. #2045

  6. #2046
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Т.е. я могу сегодня дать мужу "АкваДетрим"? Если да, то какая дозировка? У меня капли 15000 МЕ/мл. Просто почему я зарегистрировплась и спрашиваю: у меня муж ВИЧ-инфицированный, я-нет. Честно говоря я в шоке от нашего гос-ва, от импортозамещения и перехода на отечественные препараты. Он с прошлого месяца полностью на отчественных. Я переживаю, мне кажется, что это катастрофа. Жду декабря, когда он будет проходить обследование. У нас два месяца назад родилась дочь, на импортных препаратах у мужа была неопределяемая вн. Мы зачали естественным путем, рисковано, но оно того стоило. У нас прекрасная малышка. Я просто пытаюсь узнать, что дополнительно можно принимать, чтобы не ухудшалось здоровье, лечащий врач говорит только о повышенном холестерине, выписали лекарство, муж принимает. Извините за сумбур, но просто я паникую.

  7. #2047
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу сегодня дать мужу "АкваДетрим"? Если да, то какая дозировка? У меня капли 15000 МЕ/мл. Просто почему я зарегистрировплась и спрашиваю: у меня муж ВИЧ-инфицированный, я-нет. Честно говоря я в шоке от нашего гос-ва, от импортозамещения и перехода на отечественные препараты. Он с прошлого месяца полностью на отчественных. Я переживаю, мне кажется, что это катастрофа. Жду декабря, когда он будет проходить обследование. У нас два месяца назад родилась дочь, на импортных препаратах у мужа была неопределяемая вн. Мы зачали естественным путем, рисковано, но оно того стоило. У нас прекрасная малышка. Я просто пытаюсь узнать, что дополнительно можно принимать, чтобы не ухудшалось здоровье, лечащий врач говорит только о повышенном холестерине, выписали лекарство, муж принимает. Извините за сумбур, но просто я паникую.
    Паниковать из-за перехода с импортных на отечественные не имеет смысла, это не катастрофа. Я перешел с кивексы на отечественные олитид+ламивудин, за 7 месяцев ничего плохого не случилось, ВН так и осталась неопределяемой, клетки подрастали, все показатели в порядке. Я не единственный пример. Если хотите и есть возможность, то покупайте импортные, но это очень дорого. Насчет остальных вопросов (АкваДетрим, повышенный холестерин, что еще принимать) ничего сказать не могу. Может кто-то ответит.

  8. #2048
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу сегодня дать мужу "АкваДетрим"? Если да, то какая дозировка? У меня капли 15000 МЕ/мл.

    Если вы внимательно прочитали 6 страниц этой темы,то видели,что сначала нужно замерить уровень 25(OH)D в плазме,а потом определиться с дозой.

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    лечащий врач говорит только о повышенном холестерине, выписали лекарство, муж принимает. .
    Имеет смысл обсуждать конкретные параметры с точными значениям. Например, если пациент курит, то все усилия по сохранению здоровья окажутся бессмысленными. А если не занимается аэробным спортом, то- недостаточными. А самому ему это неинтересно ?

  9. #2049
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Честно говоря я в шоке от нашего гос-ва, от импортозамещения и перехода на отечественные препараты.
    вам, на мой взгляд, переживать надо не о переходе на отечественные препараты, а
    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    о повышенном холестерине,
    вот это действительно может привести к
    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    катастрофе

  10. #2050
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Чем это грозит? Только сильно не пугайте...... Просто в больнице ему видимо ничего страшного не говорят, он бы мне сказал. Просто принимает Торвакард, курс 3 месяца.

  11. #2051
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Статины-это непрерывное мероприятие,такое же,как и АРТ.Если вы собрались принимать 3 мес,то в этом нет никакого смысла.

  12. #2052
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Мы этого не знали, мужу данный препарат прописали только в апреле сего года (видимо, до этого не было показаний?), дозировка была 20 мг на три месяца, с августа начал принимать в дозировке 10 мг, так назначил врач. Мужследует указаниям врача, не более.... сейчас я узнала, что это нужно принимать постоянно, значит будем принимать.

  13. #2053
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,537
    Репутация
    576

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Мы этого не знали, мужу данный препарат прописали только в апреле сего года (видимо, до этого не было показаний?), дозировка была 20 мг на три месяца, с августа начал принимать в дозировке 10 мг, так назначил врач. Мужследует указаниям врача, не более.... сейчас я узнала, что это нужно принимать постоянно, значит будем принимать.
    10 мг есть смысл принимать, только если в схеме АРВТ есть ритонавир. Какая схема у вашего мужа?
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  14. #2054
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    10 мг есть смысл принимать, только если в схеме АРВТ есть ритонавир. Какая схема у
    вашего мужа?
    В данный момент он принимает Регаст и Дизаверокс.

  15. #2055
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,537
    Репутация
    576

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    В данный момент он принимает Регаст и Дизаверокс.
    тогда в дозе аторвастатина 10 мг нет никакого смысла, нужно минимум 20 мг.
    Привыкайте называть не торговые марки препаратов - их пруд пруди - а название действующих веществ - эфавиренз, зидовудин, ламивудин
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  16. #2056
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Почему же назначили 10 мг? В прошлый же курс было 20... думаете ,по две таблетки начать принимать?

  17. #2057
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Почему же назначили 10 мг?
    Нет смысла обсуждать "почему ". Это Россия. Процент достижения целевых уровней липидов на статинах в России необычайно низок, менее 10 %
    ( исследование DYSIS ) вследствии назначения низких доз.

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    В прошлый же курс было 20... думаете ,по две таблетки начать принимать?
    Какой еще курс ? Лечение постоянное. Если хотите, курс длиною в жизнь. Для начала нужен полный анамнез по кардиологии для определения категории риска и липидограмма + вчСРБ.

    Также см. материалы сайта о статинах.

  18. #2058
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Скажите, обследоваться у кардиолога где? В Боткина, где стоит на учете? В районной поликлинике или платно, в мед. центре?
    Т.к. такую дозу (10 мг) прописала кардиолог в Боткина. Просто плановое обследование-декабрь. Если муж сейчас начнет принимать 20 мг Торвакард, это может быть опасно? Или все-таки это лучше, чем принимать "пустышку" от которой нет толку.

  19. #2059
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Скажите, обследоваться у кардиолога где? В
    Боткина, где стоит на учете? В районной поликлинике или платно, в мед. центре?
    Т.к. такую дозу (10 мг) прописала кардиолог в Боткина. Просто плановое обследование-декабрь. Если муж сейчас начнет принимать 20 мг Торвакард, это может быть опасно? Или все-таки это лучше, чем принимать "пустышку" от которой нет толку.
    Уточнила у мужа: зимой холестерин был в верхней границе нормы, после приема Торвакарда 20 мг снизился, поэтому дозировку уменьшили до 10 мг.

  20. #2060
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всё это риторика. Липидограмму покажите ? Принимать 10 мг смысла нет большого. Что касается кардиологов.. Вот случится инфаркт или инсульт.. хотя у нас и после инфаркта 10 мг назначают . А должны назначать 80 мг и без титрации. Страна чудес.

    Имеет смысл рассматривать 3 дозировки аторва :

    20 мг
    40 мг
    80 мг.

    А вообще здесь по статинам и липидам куча топиков, почитайте. Начните с этого :

    Прошу прокомментировать липиды


    Да, и имеет смысл обсуждать только значения липидов,а не кто там что сказал. Помимо липидов также стоит обсудить и другие факторы риска ССЗ. Но т.к. самого пациента нет,то получается испорченный телефон.

  21. #2061
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Дайте ссылку, пожалуйста! Мне сложно с ребенком маленьким долго мониторить форум. Читаю, в основном, когда кормлю. Буду признательна.

  22. #2062
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Будет какая-то конкретика,цифры- там и напишите. Здесь есть система тегов http://hivlife.info/tags.php . Например материалы по статинам можно посмотреть по тегу http://hivlife.info/tags.php?tag=статины

  23. #2063
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Bobcat2, в другой теме Вы пишите, что в Боткина меньшее финансирование и меньший спектр анализов и проч. Куда нам обратиться, чтобы сдать анализы на эти самые липиды, чтоб кардиолог посмотрел, с учетом заболевания мужа. Не в районную же поликлинику обращаться? Может в Боткина его плохо обследуют? Хотя он уже семь лет там на учете, никогда не пропускает, все указания и назначения соблюдает, не курит (никогда не курил), алкоголь не употребляет. Куда обращаться нам? Ему говорят, что все ок, естественно, он доверяет врачу и со спокойной совестью идет домой. На подобных форумах он не сидит. Может раньше был, но за два года нашего знакомства-я не видела, чтоб он что-то читал по этой теме. Может его такое спокойствие враг? Иллюзия, что все хорошо, жизнь наладилась, родился здоровый ребенок и можно просто пить таблетки и жить не заморачиваясь? А я теперь понимаю,что не все так просто и хорошо. Куча показателей, за которыми надо следить, а у него всегда все нормально.....

  24. #2064
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Куда обращаться нам? Ему говорят, что все ок, естественно, он доверяет врачу и со спокойной совестью идет домой. На подобных форумах он не сидит. Может раньше был, но за два года нашего знакомства-я не видела, чтоб он что-то читал по этой теме.

    Да,в центре спид дело получше,но как бы это сказать поточнее.. если самому пациенту плевать,то так оно и будет везде. Понимаете, о чем я ?

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Bobcat2, в другой теме Вы пишите, что в Боткина меньшее финансирование и меньший спектр анализов и проч. Куда нам обратиться, чтобы сдать анализы на эти самые липиды, чтоб кардиолог посмотрел, с учетом заболевания мужа.
    Да липидограмму можно сдать где угодно,в любой лаборатории. Какое вы заболевание имеете ввиду , у него есть сердечно-сосудистое заболевание или артериальная гипертензия ? Или вы думаете,кто-то сильно озаботится его липидами? Да у нас миллионы с дислипидемией ходят. А со статинами в России- ну вот так, как я сказал.Что там, кардиолог в Боткина сказал о 10 мг ? А другой кардиолог вообще скажет- попейте атероклефита какого-нибудь.Это порочная система в масштабах страны, где никто ни за что не отвечает . Поэтому наилучший способ в этой стране- вникать самому, насколько возможно. Именно на этот способ и "заточен" этот ресурс. Кто не может вникать, не способен, не хочет, остаётся за бортом. Таким людям остановится неинтересно и они уходят . Есть страны, кстати, где сердечно-сосудистая профилактика и лечение в рамках первичной профилактики поставлено очень хорошо,и где статины назначаются массово и в довольно высоких дозах, Ирландия та же. Правда в России есть один плюс- что хочу,то и ворочу. Было бы желание.

    Посмотрите вот это видео внимательно, будет более понятна российская действительность и что такое российский пациент- тоже будет понятно:



    Т.к. у вас нет конкретных вопросов и никаких анализов вы не излагаете, перемещу позже ваши сообщения в отдельную тему.

  25. #2065
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я Вас поняла. В ближайшее время сделаем липидограмму, чтобы не быть голословными. Буду задавать вопросы уже по факту. Спасибо!

  26. #2066
    Новичок
    Пользователь №
    18669
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Это Питер, детка)))
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый вечер! Сегодня возник вопрос у меня, возможно, глупый, но задам. Не опасно ли мужу контактировать с ребенком, получившим профилактические прививки (сегодня делали пневмококк и гепатит В)? И еще задумалась: насколько опасны для ВИЧ-инфицированного детские инфекции, которыми он в детстве не болел. Я знаю, что взрослые их плохо переносят, а тут двойной риск? Извиняюсь, если глупый вопрос, но озадачилась я....

  27. #2067
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от A_cheery Посмотреть сообщение
    Не опасно ли мужу контактировать с ребенком, получившим профилактические прививки (сегодня делали пневмококк и гепатит В)?
    Нет.

  28. #2068
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет! С месяц назад появилось образование на щеке, писал об этом в теме Онко. Сегодня был у онколога- сказала, что доброкач. опухоль- атерома. Нужно удалять хирургически. Дала направления на анализы, в т.ч. и на вич. Как быть? Могут ли отказать в операции? Как грамотно действовать, подскажите
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  29. #2069
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Могут ли отказать в операции?
    Могут.

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Как грамотно действовать,
    Будут отказывать- берите отказ в письменном виде. Чтобы потребовать отказ в письменном виде, требовать нужно в письменном виде, бумага на имя руководителя учреждения,с регистрацией во входящих у секретаря и копией по месту жительства, все точно также как и и с требованием терапии при любом ИС.

  30. #2070
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Могут.



    Будут отказывать- берите отказ в письменном виде. Чтобы потребовать отказ в письменном виде, требовать нужно в письменном виде, бумага на имя руководителя учреждения,с регистрацией во входящих у секретаря и копией по месту жительства, все точно также как и и с требованием терапии при любом ИС.

    спасибо док, попробую. а в Москве где то делают качественно подобную операцию за деньги без анализа на ВИЧ?
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

Страница 69 из 142 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •