Страница 53 из 142 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 4233
  1. #1561
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    В рамках федеральных программ для мониторинга лечения вич-инф. в России давно не используются тест-системы с порогом выше 50 коп/мкл. Т.е. если это имеет место в вашем спидцентре- это местная отсебятина и надо писать жалобы в управление здравоохранением, вплоть до надзорных органов и суда.Других законных путей нет.Невозможно проверить вирусологическую эффективность арв- терапии , используя тест-системы с порогом 500 коп.

  2. #1562
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    У нас в сц тоже чувствительность 500! Присоединюсь к вопросу!
    Так а в чем смысл вопроса? Если в вашем СЦ тесты с нижним порогом 500, то вы 1) либо перемещаетесь туда, где есть более чувствительные тесты, и там сдаете, 2) либо сидите на попе ровно и ждете, пока они появятся у вас. Все.
    надо писать жалобы в управление здравоохранением, вплоть до надзорных органов и суда.Других законных путей нет.
    Если нет никаких нормативов, то на что вы будете ссылаться в своих жалобах? Любому суду совершенно все равно, что написано в каких-то зарубежных руководствах. Никаких перспектив получить положительное решение суда по этому вопросу нет. Пустая трата времени и сил.
    Последний раз редактировалось Vassy; 14.04.2014 в 15:12.

  3. #1563
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Кстати, вот скоро на прием иду,и к начмедше тоже иду. Задам ей этот вопрос.только опять какую нибудь хрень ответит

  4. #1564
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Можно конечно же поехать в краснодыр, у них порог 20 или 50 коп. Позвоню, может напрошусь.

  5. #1565
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ну,а мне только на попе пока сидеть.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  6. #1566
    Новичок
    Пользователь №
    13242
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Подскажите,мне нужно знать!Врач иммунолог даёт направление сестре на анализ на вич ,направление нашла в доках сестры,но она говорила,что анализов её потом не нашли,а 9 дней назад она умерла выяснилось вич ,зафиксирован в 2012г.почему не поставили в известность,когда нашли допустим анализы?такое вообще возможно?Сорри если не туда

  7. #1567
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ирина Ник. Посмотреть сообщение
    Подскажите,мне нужно знать!Врач иммунолог даёт направление сестре на анализ на вич ,направление нашла в доках сестры,но она говорила,что анализов её потом не нашли,а 9 дней назад она умерла выяснилось вич ,зафиксирован в 2012г.почему не поставили в известность,когда нашли допустим анализы?такое вообще возможно?Сорри если не туда
    Ирина, она скорей всего испугалась, скрыла это от Вас...
    К сожалению, это сплошь и рядом... Как правило, слова врача :- У вас ВИЧ, СПИД выбивают землю из под ног, и многие так и не в состоянии оправится, пойти в СЦ м стать на учёт, узнать можно ли с этим жить и как жить? Выбирают, позицию страуса... Или- меньше знаешь лучше спишь!
    А всё из за того, что для общественности ВИЧ и СПИД самое ужасное что может случится с человеком. Когда люди поймут что это хроническое заболевание с которым при необходимом контроле, можно жить полноценной жизнью, вот тогда ситуация изменится и станет намного меньше смертей...


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  8. #1568
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ирина Ник. Посмотреть сообщение
    Подскажите,мне нужно знать!Врач иммунолог даёт направление сестре на анализ на вич ,направление нашла в доках сестры,но она говорила,что анализов её потом не нашли,а 9 дней назад она умерла выяснилось вич ,зафиксирован в 2012г.почему не поставили в известность,когда нашли допустим анализы?такое вообще возможно?Сорри если не туда
    Ирина, узнавать результаты анализа на вич это обязанность пациента. Это первое. А второе, может она диссидентом была, т.е. не верила в вич. Поэтому не лечилась. Причем тут врачи вообще? Вообще, насколько я знаю диссидентов - они первые любители по иммунологам бродить. Обычному человеку в голову не придет к врачу данного профиля идти.
    Я вам не барахло! (с)

  9. #1569
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    насколько я знаю диссидентов .
    На сколько вы их знаете?
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  10. #1570
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ety , спасибо .

  11. #1571
    Аватар для Vaso-hohol Житель форума
    Пользователь №
    7190
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Украина. Умань
    Сообщений
    283
    Репутация
    23

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Не стоит дублировать вопрос , ответа это не ускоряет.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 16.04.2014 в 11:10. Причина: Кросспостинг

  12. #1572
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    Цитата Сообщение от Misima Посмотреть сообщение
    исследования показали, что небольшой процент мужчин с высоким уровнем вирусной нагрузки в крови имеет очень высокий уровень вирусной нагрузки в сперме, и поэтому могут с легкостью инфицировать другого. Так же, если человека выработал резистентность к АРВ - терапии, он может инфицировать другого этим резистентным подвидом ВИЧ.
    Около 10% всех случаев ВИЧ-инфицирования в Великобритании приходятся на подобный, устойчивый к АРВ - препаратам, вирус ВИЧ. Это означает, что у человека, только что инфицировавшегося резистентным ВИЧ, достаточно ограничен выбор препаратов, которые смогу затормозить развитие ВИЧ в его организме еще до того, как он начал лечение. Таким образом, у него есть меньше шансов поддержать свое здоровье и отдалить развитие СПИД.
    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю - если я заразился от человека который на тот момент когда меня заразил, был ВИЧ инфицирован и принимал АРТ или ВААРТ и его ВИЧ "не воспринимал всерьез" принимаемых им препаратов, то зараза которую я подцепил, то есть уже мой ВИЧ, тоже фактически не будет принимать всерьез этого лечения ?
    или я неправильно понимаю?

  13. #1573
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Т

    Если нет никаких нормативов, то на что вы будете ссылаться в своих жалобах?
    Не могу сказать навскидку, но если бы был знаком с конкретным учреждением здравоохранения поближе,то моментом бы нашёл, на что жаловаться. Уж я то знаю,что такое здравоохранение

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение

    Если нет никаких нормативов, то на что вы будете ссылаться в своих жалобах? Любому суду совершенно все равно, что написано в каких-то зарубежных руководствах. Никаких перспектив получить положительное решение суда по этому вопросу нет. Пустая трата времени и сил.
    Да оно бы и не потребовалось. Потому что довести до суда такое дело означало бы потерю главрачом центра спид своей должности ) В этом деле главное пациенту иметь устойчивое желание вложить в этот процесс 200-300 тыс руб , именно во столько обойдется адвокатура..Я лично знаю нескольких людей, судившихся с центрами спид. Двое - судились с МГЦС. Выиграли.

  14. #1574
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю - если я заразился от человека который на тот момент когда меня заразил, был ВИЧ инфицирован и принимал АРТ или ВААРТ и его ВИЧ "не воспринимал всерьез" принимаемых им препаратов, то зараза которую я подцепил, то есть уже мой ВИЧ, тоже фактически не будет принимать всерьез этого лечения ?
    или я неправильно понимаю?

    Я готов обсуждать этот вопрос при документированных подтверждениях резистентности ВИЧ к тем или иным препаратам у того, от кого вы заразились. Если таковых не имеется- обсуждать, соответственно, нечего.

  15. #1575
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я готов обсуждать этот вопрос при документированных подтверждениях резистентности ВИЧ к тем или иным препаратам у того, от кого вы заразились. Если таковых не имеется- обсуждать, соответственно, нечего.
    Бобкет2 - информация о которой я спрашиваю выдана в рекомендованном Вами ЛикБезе - никаких документов нет у меня вопрос теоретический

  16. #1576
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вопросы типа "блиц"

    теория - это как философия. много воды ни о чем.
    нужны данные, которых у вас нет/пока нет. на данный момент обсуждать нечего!
    будет бумажка, где написано, что вирус резистентен к: ... ... ...; вот тогда и обсудите. вам с удовольствием помогут.
    вы слышите? прием!

  17. #1577
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Вопросы типа "блиц"

    то есть есть такое тестирование с выдачей бумажек оказывается ...
    интересно!...

  18. #1578
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Указание не резистентность-это не обязательно тест на резистентность.Это например, может быть, подтвержденный неоднократно уровень рнк вич, соответствующий критериях вирусологической неудачи или низкоуровневая виремия. " У меня партнерша/парнер принимает вот это и это.. три раза у неё зафиксировано вот это и это ". Вот так может выглядеть это указание.


    информация о которой я спрашиваю выдана в рекомендованном Вами ЛикБезе - никаких документов нет у меня вопрос теоретический
    Я то сам ликбезом не занимаюсь . Я комментирую клинические ситуации. Теоретические вопросы я не рассматриваю. Т.е. ответ а "может ли" автоматически предполагает ответ - может. Или не может. Вероятность и того и другого примерно одинакова. Равно как и обширный арв-анамнез не говорит о резистентности. Резистентность-это указание на неё. Примерно так, как описано выше. если этого нет- обсуждать то и нечего.Теоретические и практические разрезы самых разнообразных ситуаций можно прочесть в хорошей книжке :

    http://hivlife.info/content/3-HIV-2011-PDF-RUS


    то есть есть такое тестирование с выдачей бумажек оказывается ...


    Сначала нужно терапии отведать. Вот когда у вас появятся вирусологические критерии неудачи, вам на фоне приема неэффективной схемы сделают генотипирование.


  19. #1579
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    теория - это как философия. много воды ни о чем.
    нужны данные, которых у вас нет/пока нет. на данный момент обсуждать нечего!
    Не надо гнать ни на "теорию", ни на философию. Если у вас слабо развито абстрактное мышление, то это ваши проблемы. А в жизни теоретическое знание всегда идет впереди практики. Вот и относительно резистентности: вовсе не обязательно получить вирусологическую неудачу на АРТ, чтобы начать задавать вопросы на данную тему. Гораздо лучше заранее узнать, что такое резистентность, откуда она берется, чем опасна, и что делать, когда окажешься в ситуации SOS.
    Понравилось: iv ivko

  20. #1580
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сначала нужно терапии отведать. Вот когда у вас появятся вирусологические критерии неудачи, вам на фоне приема неэффективной схемы сделают генотипирование.
    На Западе, кстати, в отличие от России генотипирование показано всем начинающим АРТ. Это простой факт. Можно заглянуть, например, вот сюда: Guidelines for the Use of Antiretroviral Agents in HIV-1-Infected Adults and Adolescents, на стр. документа 22 целая таблица, какие тесты и когда показаны.
    Последний раз редактировалось Vassy; 17.04.2014 в 22:01.

  21. #1581
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вы спите с вич-инф. партнером, находящимся на терапии.Вы занимались всеми видами секса без презерватива.Сами терапию вы еще не принимаете.О том, какова приверженность партнера вы не знаете, его истории болезни вы в глаза не видели.Ну и что вы можете узнать заранее ?



    На Западе, кстати, в отличие от России генотипирование показано всем начинающим АРТ.
    Показано, но эффективность такого генотипирования сравнительно низка.Его эффективность растет по мере неудач терапии ) Вот фенотипирование наивных пациентов было бы очень кстати, но оно куда более дорогостояще.

  22. #1582
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Не надо гнать ни на "теорию", ни на философию. Если у вас слабо развито абстрактное мышление, то это ваши проблемы. А в жизни теоретическое знание всегда идет впереди практики. Вот и относительно резистентности: вовсе не обязательно получить вирусологическую неудачу на АРТ, чтобы начать задавать вопросы на данную тему. Гораздо лучше заранее узнать, что такое резистентность, откуда она берется, чем опасна, и что делать, когда окажешься в ситуации SOS.
    вы можете к чему-то прикрепить "теорию" на данный момент, относительно вопроса iv ivko?
    да, фразу он понял правильно. читает, узнает - замечательно!
    учитывая, что отсутствует подтверждение наличия резистентности вируса, то и разговаривать пока не о чем.
    домыслы "если бы, да кабы" я не всегда люблю.

  23. #1583
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А можно у нас где нибудь самому сделать фенотипирование или только в СЦ?

  24. #1584
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    А можно у нас где нибудь самому сделать фенотипирование или только в СЦ?
    Вроде бы нет, нигде в частных лабах не делают. А зачем вам?

  25. #1585
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    А можно у нас где нибудь самому сделать фенотипирование или только в СЦ?
    В спидцентре тоже не сделают. Оно вообще у нас не делается.

  26. #1586
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Понял. Спасибо!!!

  27. #1587
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В спидцентре тоже не сделают. Оно вообще у нас не делается.
    Мне в этом году делали фенотипирование. На Соколинке.
    Последний раз редактировалось Randomer; 18.04.2014 в 21:52. Причина: дополнение
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  28. #1588
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вы уверены,что фенотипирование,а не генотипирование ? Файлик сам у вас есть?

  29. #1589
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вы уверены,что фенотипирование,а не генотипирование ? Файлик сам у вас есть?
    Только вклейка в карту - количество менее 1000, определить невозможно (точную формулировку не помню). Врач произносила слово "фенотипирование", анализ проводили в связи с увеличивающейся ВН после смены терапии. На следующем исследовании ВН стала неопределяемой и вопрос с фенотипированием стал не актуален. Если нужно, то я узнаю подробности у врача во время следующей поездки в СЦ в Мае.
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  30. #1590
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Фенотипирование нигде у нас не делается. Можно не уточнять.Виртуальное фенотипирование-это совсем другое..А сказать можно что угодно.

Страница 53 из 142 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •