Страница 36 из 142 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 4233
  1. #1051
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    На этой схеме Комбивир+Стокрин /6 месяцев/ ВН остается высокой /несколько тыс. копий/.
    Для замены Комбивира из выше перечисленных вариантов дают только один Ламивудин. Брать?
    Эфавиренц+ламивудин? Какая милая схемаНазывается "одним выстрелом сразу двух зайцев": резистентность и к тому, и к другому...

  2. #1052
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Вопрос заключается в дублировании препаратов? Или просто Кивексу хочется раньше начать принимать? Мне вопрос не совсем понятен.
    Если все-таки речь идет о том, чтобы сегодня принять все три препарата, то не нужно. Зачем дублировать? Конечно же, сегодня - ламивутдин и абакавир, завтра - Кивексу.
    Прям там хочется) Вопрос именно в дублировании). Просто получается, что или дублирование или пропуск. Значит выбираем пропуск. Всем спасибо)
    Я вам не барахло! (с)

  3. #1053
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Прям там хочется) Вопрос именно в дублировании). Просто получается, что или дублирование или пропуск. Значит выбираем пропуск. Всем спасибо)
    Если вы пьете абакавир и ламивудин каждые 12 часов, а Кивексу планируете на вечер, то надежнее утром выпить абакавир с ламивудином, а вечером уже Кивексу.

  4. #1054
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Эфавиренц+ламивудин? Какая милая схемаНазывается "одним выстрелом сразу двух зайцев": резистентность и к тому, и к другому...
    не, резистентность к ламивудину не нужна. Тогда трындец наступит и к Кивексе в составе будущей схемы. Что делать? Жалко девочку, хочется помочь
    Последний раз редактировалось Irma40; 08.08.2013 в 11:34.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  5. #1055
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    На этой схеме Комбивир+Стокрин /6 месяцев/ ВН остается высокой /несколько тыс. копий/.
    Для замены Комбивира из выше перечисленных вариантов дают только один Ламивудин. Брать?
    Стокрин уже вылетел.Ламивудин уже вылетел.Зидовудин,скорее всего тоже.Полная замена схемы и побыстрее.Схему отменить,сделать тест на генотипическую резистентность вич,если он доступен.Если недоступен- эмпирическая замена с учётом профиля резистентности того,что принимает сейчас. В основе the second line therapy должен быть усиленный ритонавиром ингибитор протеазы.

    Также см.

    Отдалённые последствия промедления с заменой схемы АРТ в случае вирусологической неудачи лечения
    Понравилось: Irma40

  6. #1056
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Немного увеличился лимфоузел подмышкой,что это лимфома??
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  7. #1057
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Немного увеличился лимфоузел подмышкой,что это лимфома??
    Без анализов визуально можно понять только при 3-4 стадиях.
    А пока это лимфаденопатия.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  8. #1058
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Очень насущный вопрос к нашим медикам.
    есть необходимость пропить сорбент, типа Полисорба или Энтеросгеля.
    В инструкции написано - "Взаимодействие с другими лекарствами. Возможно снижение лечебного эффекта одновременно принимаемых внутрь лекарств".
    Как трактовать эту фразу? Нельзя пить прям одномоментно, но можно разводить по часам.
    Либо вообще сорбент мешает усвоению лекарств, даже если с разницей по времени?
    Реально ли совмещать с АРВТ? Боюсь, вдруг он мне снизит их концентрацию.
    Ответ нужен оччччень срочно. Пожалуйста!

  9. #1059
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Очень насущный вопрос к нашим медикам.
    есть необходимость пропить сорбент, типа Полисорба или Энтеросгеля.
    В инструкции написано - "Взаимодействие с другими лекарствами. Возможно снижение лечебного эффекта одновременно принимаемых внутрь лекарств".
    Как трактовать эту фразу? Нельзя пить прям одномоментно, но можно разводить по часам.
    Либо вообще сорбент мешает усвоению лекарств, даже если с разницей по времени?
    Реально ли совмещать с АРВТ? Боюсь, вдруг он мне снизит их концентрацию.
    Ответ нужен оччччень срочно. Пожалуйста!
    Вроде как, за 2 часа до приема АРВТ или через 2 часа после приема можно смело пить сорбенты... Но лучше с врачом, все-таки, проконсультируйтесь

  10. #1060
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Очень насущный вопрос к нашим медикам.
    есть необходимость пропить сорбент, типа Полисорба или Энтеросгеля.
    …skipped…
    Ответ нужен оччччень срочно. Пожалуйста!
    Ну и что Вы собираетесь так сказать «сорбировать»? Единственное разумное показание к применению сорбентов — острое отравление чужеродными веществами, которые и надо вывести. У Вас судя по всему его нет, а вот концентрацию препаратов АРТВ снизить можно, что при ВИЧ-инфекции никак не допустимо. Выбросьте из головы — нигде в цивилизованном мире лабуды подобной Полисорбу или Энтеросгелю не применяют.

  11. #1061
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Ну и что Вы собираетесь так сказать «сорбировать»?
    У меня подряд было два курса АБ, каждый по 7 дней, с перерывом в 4 дня. Затем метронидазол 7 дней.
    Последствия не заставили себя ждать - жуткое обострение псориаза. Теперь на антигистаминчиках еще.
    Вот думала от этого и очистить.

  12. #1062
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    У меня подряд было два курса АБ, каждый по 7 дней, с перерывом в 4 дня. Затем метронидазол 7 дней.
    Последствия не заставили себя ждать - жуткое обострение псориаза. Теперь на антигистаминчиках еще.
    Вот думала от этого и очистить.
    Если это действительно псориаз, то ни антигистаминные препараты, а уж тем более сорбенты в арсенал доказательной медицины для его лечения не входят. О сорбентах забудьте. За исключением острых экзогенных отравления они практически не применяются. Однако очень удобно объяснять пациентам: «Вам надо очистить организм» — находит понимание…

  13. #1063
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    У меня подряд было два курса АБ, каждый по 7 дней, с перерывом в 4 дня. Затем метронидазол 7 дней.
    Последствия не заставили себя ждать - жуткое обострение псориаза. Теперь на антигистаминчиках еще.
    Вот думала от этого и очистить.
    Недавно пришлось принимать одновременно до 3-4 антибиотиков в максимальных дозах (бета-лактамы, фторхинолоны, тетрациклины, макролиды, оксазолидиноны), в том числе в/в, на протяжении более 35 дней (есть такая паскудная штука — метициллинрезистентный золотистый стафилококк). Кроме черного языка (кандидоз), который легко вылечился флуконазолом, никаких побочек не было. Ни от чего не пришлось «очищаться».

  14. #1064
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Если это действительно псориаз, то ни антигистаминные препараты, а уж тем более сорбенты в арсенал доказательной медицины для его лечения не входят.
    Давайте только не будем про антигистамины говорить зря.
    Почесуху они снимают превосходно.
    Как бы мне не врач это выписал. К врачу я с данной проблемой давно не хожу. Все равно ничем помочь не сможет.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Недавно пришлось принимать одновременно до 3-4 антибиотиков в максимальных дозах...никаких побочек не было. Ни от чего не пришлось «очищаться».
    Вообще - то у всех организмы разные, ага)
    Лекарства - это токсины, в любом случае.
    Блин, если вы врач, вы это знаете, как никто другой.

    Псориаз не лечится в принципе. Купируются симптомы. Если я за несколько лет узнала, как это сделать, то, естественно, я буду действовать по этой схеме. Причем мне особо не важно, что там в доказательной медицине.

  15. #1065
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Лекарства - это токсины, в любом случае.
    Вы бы значение слово "токсин" посмотрели сначала, прежде чем говорить глупости.

  16. #1066
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Лекарства - это токсины, в любом случае.
    Активированный уголь

  17. #1067
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Давайте только не будем про антигистамины говорить зря.
    Почесуху они снимают превосходно.
    Я не знаю такого диагноза. В своем сообщении я говорил о псориазе. Антигистаминные препараты по определению применяются при аллергических реакциях, все остальное — urban legends.

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Вообще - то у всех организмы разные, ага)
    Лекарства - это токсины, в любом случае.
    Блин, если вы врач, вы это знаете, как никто другой.
    30 г поваренной соли за раз тоже отправят Вас в реанимацию, однако речь не о том — я так понимаю, что Вы решили при обострении псориаза заодно и снизить концентрацию препаратов АРВТ? Не говоря о том, что применение сорбентов в случаях кроме как острых экзогенных отравлений не показано. Ну скажите, какое вещество Вы собираетесь в конкретном случае так сказать «сорбировать»?

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Если я за несколько лет узнала, как это сделать, то, естественно, я буду действовать по этой схеме. Причем мне особо не важно, что там в доказательной медицине.
    Весьма показательно!

  18. #1068
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Это что ещё за термин такой " очищаться от токсинов" ? Шарлатанство какое-то и не более.

  19. #1069
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Я не знаю такого диагноза. В своем сообщении я говорил о псориазе. Антигистаминные препараты по определению применяются при аллергических реакциях, все остальное — urban legends.
    А разве псориаз, его кожные проявления, это не своего рода аллергия?
    Съешь помидорку с апельсинчиком, винцом красным запьешь - и привет. На утро вылезли новые бляшки, что были покраснели и жутко все чешется.

  20. #1070
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что Вы решили при обострении псориаза заодно и снизить концентрацию препаратов АРВТ?
    Хм...вы меня не слышите?
    Наверное, если бы я решила, то вопроса такого не возникло.
    Потому и спросила, что АРВТ приоритетнее в любом случае.
    Хотя врач в СЦ сказала, что можно.
    Однако, форуму я доверяю больше. Поэтому буду "очищаться" диетой без раздражителей типа цитрусовых, алкоголя, острого и т.д.

  21. #1071
    Аватар для Vaso-hohol Житель форума
    Пользователь №
    7190
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Украина. Умань
    Сообщений
    283
    Репутация
    23

    Re: Вопросы типа "блиц"

    какая то проблема вот сдавал анализы сегодня получил результаты анализов крови.( Пролактин 1357.4 Референсные значения 45 - 320) (Тестостерон 30 Референсные значения 6.03 - 29.25) (ФСГ 4.2 Референсные значения 1.37 - 13.58) (ЛГ 4.76 Референсные значения 1.14 - 8.75) (ТТГ 2.40 Референсные значения 0.40 - 4.00) что это значит? поход к эндокренологу?http://radikal.cc/users/vaso-hohol#alb=Analizy_&img=6007588273&rnd=4
    Последний раз редактировалось Vaso-hohol; 21.08.2013 в 20:28.

  22. #1072
    Аватар для soul Житель форума
    Пользователь №
    7436
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    город на О
    Сообщений
    32
    Репутация
    11

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня вопрос по лечению гепатита С:
    врач в СЦ говорит, что возможно прекратит мое лечение после 24 недель (щас 21 укол) (ПВТ: Пегинтрон и Рибавирин) на основании анализов, т.к. при начале терапии у меня была маленькая вир. нагрузка, генотип 3. но везде я читала, что при коинфекции ВИЧ+ГепС в любом случае 48 недель лечения!!!! Врач имеет на это право?

  23. #1073
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от soul Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по лечению гепатита С:
    врач в СЦ говорит, что возможно прекратит мое лечение после 24 недель (щас 21 укол) (ПВТ: Пегинтрон и Рибавирин) на основании анализов, т.к. при начале терапии у меня была маленькая вир. нагрузка, генотип 3. но везде я читала, что при коинфекции ВИЧ+ГепС в любом случае 48 недель лечения!!!! Врач имеет на это право?
    К сожалению,врач имеет право на что угодно.Поскольку нет никакой законодательно закреплённой ответственности за нарушения стандарта лечения,кроме,разумеется,летального исхода,возникшего в результате действий врача.Я вам настоятельно рекомендую стандартные 48 недель.

  24. #1074
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Ну и что Вы собираетесь так сказать «сорбировать»? Единственное разумное показание к применению сорбентов — острое отравление чужеродными веществами, которые и надо вывести. У Вас судя по всему его нет, а вот концентрацию препаратов АРТВ снизить можно, что при ВИЧ-инфекции никак не допустимо. Выбросьте из головы — нигде в цивилизованном мире лабуды подобной Полисорбу или Энтеросгелю не применяют.
    в Германии говорила с врачом касательно энтеросгеля.
    она сказала имеет смысл попить но в меньшей дозе (половину ложки в день, в течение недели). лекарства я пью флюконазол и кларитромицин в 9 утра. в 10 вечера арт.
    энтеросгель в 3 часа дня.

  25. #1075
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    в Германии говорила с врачом касательно энтеросгеля.
    она сказала имеет смысл попить но в меньшей дозе (половину ложки в день, в течение недели). лекарства я пью флюконазол и кларитромицин в 9 утра. в 10 вечера арт.
    энтеросгель в 3 часа дня.
    Поймите вы,не стоит всерьёз рассматривать-врач сказал,там сказали,здесь напели.Вы сышлитесь на авторитетный источник,кохран или пабмед,покажите клинический протокол или консенсус,где это написано.Не сможете-нигде нет ничего подобного.А врач сказал-чаще всего,как показывает практика,за этим скрывается обычная бредятина,навроде того,что вы сейчас написали.

  26. #1076
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Поймите вы,не стоит всерьёз рассматривать-врач сказал,там сказали,здесь напели.Вы сышлитесь на авторитетный источник,кохран или пабмед,покажите клинический протокол или консенсус,где это написано.Не сможете-нигде нет ничего подобного.А врач сказал-чаще всего,как показывает практика,за этим скрывается обычная бредятина,навроде того,что вы сейчас написали.
    я не знаю авторитетных источников скажите, где почитать?)
    а исследовалось как-то взаимодействие сорбентов и варт?
    я не говорю о том, можно это или нельзя, вам виднее. а отвечаю на то, что нигде в цивилизованном мире это не применяют.

    насчёт врач сказала. меня пробовали перевести с внутривенного бисептола на таблетки, после чего появилась сильная боль в животе и жалобы на работу жкт. узи, кобра и кт брюшной полости причин для этого не выявили. перевели обратно на внутривенный, капали физраствором, не помогало. спросила у врача насчёт энторосгеля. она сказала хуже не будет, а насчёт совместимости с терапией - имеет смысл принимать днём, когда приличный промежуток между лекарствами.
    кстати пока пить не рискую) пью амепрозол и линекс.

  27. #1077
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы бы значение слово "токсин" посмотрели сначала, прежде чем говорить глупости.
    у меня в брошюре о приверженности, выданной в больнице, написанно: "если лекарство оказывает дополнительное влияние на организм, его называет побочным действием (эффектом) или токсичностью препарата".

  28. #1078
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Какое отношение это имеет к слову токсин?

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    я не знаю авторитетных источников скажите, где почитать?)

    Я уже сказал :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    кохран или пабмед
    Только про фуфлосредства и фуфлометоды вы там не прочтете,даже не надейтесь.

  29. #1079
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Какое отношение это имеет к слову токсин?
    насколько я понимаю, называя лекарство токсином, девушка имела ввиду что оно может вызвать токсичность.

  30. #1080
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, называя лекарство токсином, девушка имела ввиду что оно может вызвать токсичность.
    По типу:
    Хотите петь?
    - Пейте!


    Последний раз редактировалось spb2spb; 23.08.2013 в 14:27.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

Страница 36 из 142 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •