Страница 29 из 142 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 4233
  1. #841
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Неужели никто не знает, что это может быть? Я думала, шарик пройдет за ночь, но он остался(

  2. #842
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вопросы типа "блиц"

    стоматологу виднее будет...

  3. #843
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Неужели никто не знает, что это может быть? Я думала, шарик пройдет за ночь, но он остался(
    Странная вы,Маруся. Виртуально ещё диагнозы никто не ставит. Тем более такие,мало ли что может быть? У меня шарик был на десне,безобидный..так я месяц к стоматологу ходила лечить.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  4. #844
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У вас там гной скопился или что?

  5. #845
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Сегодня весь день боль под левой ключицей. Отдает слегка в левую челюсть и левую руку. Толе не острая, скорее тянущая... Давление 115\75(напульсник), тахикардии нет. Могут ли так отдавать желудочные боли( в эпигастральной области болей нет, но есть тошнота и какой то дискомфорт). Или все таки сердце? Стоит ли бить тревогу, или просто хандроз разыгрался?

  6. #846
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    В общем, если я все правильно усвоила, воспалилась фасция под шейной мышцей.
    Диагноз что - то типа фасциомиозит.
    Подскажите, плз, куда бежать и что делать?
    Спасибо!

  7. #847
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день боль под левой ключицей. Отдает слегка в левую челюсть и левую руку. Толе не острая, скорее тянущая... Давление 115\75(напульсник), тахикардии нет. Могут ли так отдавать желудочные боли( в эпигастральной области болей нет, но есть тошнота и какой то дискомфорт). Или все таки сердце? Стоит ли бить тревогу, или просто хандроз разыгрался?
    Стоит. Острый коронарный синдром надо исключать. Вызывайте «Скорую».

  8. #848
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Стоит. Острый коронарный синдром надо исключать. Вызывайте «Скорую».
    Проснулась, ничего не болит Сейчас пойду в медцентр рядом, может ЭКГ сделаю если это возможно в субботу

  9. #849
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Разумеется нет. Однако некоторые виды тестов на наркотики могут быть ложноположительны.
    В другом ключе-типа желание к наркотикам от негопроявлятся или что то в этом роде

  10. #850
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Выходной. Там где делают ЭКГ закрыто Сейчас только голова болит, и давление пониженное 105\65, пульс 85. В понедельник поеду к своему врачу, пусть полное обследование назначает -- ЭКГ, УЗИ вен и анализы. Надо Калетру менять. Может еще попросить чего-нибудь? Подскажите

  11. #851
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Проснулась, ничего не болит Сейчас пойду в медцентр рядом, может ЭКГ сделаю если это возможно в субботу
    Сколько инфарктов, которые так начинались, я видел… Липидный профиль какой у Вас? Не скромничайте — жалобы весьма подозрительны на острый коронарный синдром, а там «окно» — максимум 6 часов. Нитроглицерина таблетку можно было, пройдут боли, значит их причина — коронарная. Голова только распирать немного будет, но это не страшно.
    Понравилось: Инсити

  12. #852
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Выходной. Там где делают ЭКГ закрыто Сейчас только голова болит, и давление пониженное 105\65, пульс 85. В понедельник поеду к своему врачу, пусть полное обследование назначает -- ЭКГ, УЗИ вен и анализы. Надо Калетру менять. Может еще попросить чего-нибудь? Подскажите
    УЗИ вен Вам то зачем? Тромбофлебиты и/или варикозная болезнь вен нижних конечностей были? ЭхоКГ и липидный профиль нужны.

  13. #853
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    УЗИ вен Вам то зачем? Тромбофлебиты и/или варикозная болезнь вен нижних конечностей были? ЭхоКГ и липидный профиль нужны.
    Липидный профиль давно делала Как раз его и попрошу. УЗИ вен -- постоянная тяжесть в ногах и боли. Внешне выпирания вен не видно, но что внутри -- неизвестно.
    Днем выпила 2 аспирина шум в голове и головокружение прошли. К вечеру опять боль в затылке и за грудиной слева Пойду нитроглицерин поищу

  14. #854
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Днем выпила 2 аспирина шум в голове и головокружение прошли. К вечеру опять боль в затылке и за грудиной слева Пойду нитроглицерин поищу
    Будь аккуратнее с нитроглицерином. У меня раз было состояние, грудь сдавливало, дышать тяжело было, глубоко вздохнуть прям кололо сердце. Нашла я нитроглицерин - под язык.. Короче, через минут 10 стало шуметь в голове, покачивается окружающая картинка, занемели губы, потом в глазах стало темнеть (это уже скорая была в пути). Держалась сидя вцепившись в кресло только чтоб на глазах у детей не завалиться. Скорая-экг норма-давление 88 на 55 и усе. Отпустило и уехали, ничего не кололи. Что это было? В нитроглицерине по-моему сама потом вычитала - осторожно при гипотонии (это я).
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  15. #855
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вопросы типа "блиц"

    нитроглицерин имеет побочным снижение давления, далее головная боль, головокружение... если мне память не изменяет.

  16. #856
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Дама + да вроде вчера боль не постоянная, периодами подавит -отпустит, не стала пить. Сегодня еще не поняла-- некогда было, отмечали ребенкин день рождения, там особо не прислушаешься к состоянию

  17. #857
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Будь аккуратнее с нитроглицерином. У меня раз было состояние, грудь сдавливало, дышать тяжело было, глубоко вздохнуть прям кололо сердце. Нашла я нитроглицерин - под язык.. Короче, через минут 10 стало шуметь в голове, покачивается окружающая картинка, занемели губы, потом в глазах стало темнеть (это уже скорая была в пути). Держалась сидя вцепившись в кресло только чтоб на глазах у детей не завалиться. Скорая-экг норма-давление 88 на 55 и усе. Отпустило и уехали, ничего не кололи. Что это было? В нитроглицерине по-моему сама потом вычитала - осторожно при гипотонии (это я).
    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    нитроглицерин имеет побочным снижение давления, далее головная боль, головокружение... если мне память не изменяет.
    Если не принимаете Виагры и родственных ей препаратов, или нет серьезных неврологических заболеваний, нитроглицерина можно не опасаться. Голову распирать будет (расширяются не только коронарные сосуды, а и мозговые тоже, что приводит к некоторому возрастанию внутричерепного давления), да. Но это не так страшно, как приступ стенокардии. К тому же действие его в обычной форме очень кратковременно — около 15 минут.

  18. #858
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Дама + да вроде вчера боль не постоянная, периодами подавит -отпустит, не стала пить. Сегодня еще не поняла-- некогда было, отмечали ребенкин день рождения, там особо не прислушаешься к состоянию
    Вызовите «Скорую», скажите, что болит сердце и у Вас был плохой липидный профиль — пускай запишут ЭКГ. Причина более чем уважительная.

  19. #859
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вопросы типа "блиц"

    да, Василь, согласна. спасибо, что расширили.

  20. #860
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,388
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Вызовите «Скорую», скажите, что болит сердце и у Вас был плохой липидный профиль — пускай запишут ЭКГ. Причина более чем уважительная.
    Моя бесплатная скорая ( станция скорой помощи от моего дома в 3 км), приехав ко мне и наблюдая АД 160/82, заявляла- вам еще нет 40, цифры АД невысокие и не требуют экстренной помощи. А что у вас там колит, так это мы не знаем. Может , и косите. На другой день была уже другая скорая,только с работы, закончилось все это АД сист ок 300 мм, реанимацией, остановкой сердца ( меньше минуты ), дефибриляцией и в итоге всего почти месяцем стационара. С тех пор я бесплатную скорую не вызываю.Вызываю только платную. Да и вообще стал относится с подозрением к чему то * бесплатному*. Потому что как правило это такого качества и уровня,что и говорить не о чем.

    А здесь- молодой возраст и женский пол, им говори, не говори, всерьез никто не воспримет. Вызвать и заявить конечно можно и нужно, но без особых надежд на результативность, ибо самой заниматься надо. Холтер повесить на сутки ,этого достаточно,чтобы выявить большинство случаев ишемии.С другой стороны, если на единично снятой ЭКГ нет ничего внушающего явное опасение, был бы предпочтительней стандартный ишемический тест ( стресс-ЭхоКГ). Он более чувствителен и более специфичен, также способен выявлять те случаи коронарной болезни сердца,которые не выявляются при суточном мониторировании ЭКГ.

  21. #861
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Моя бесплатная скорая ( станция скорой помощи от моего дома в 3 км), приехав ко мне и наблюдая АД 160/82, заявляла- вам еще нет 40, цифры АД невысокие и не требуют экстренной помощи. А что у вас там колит, так это мы не знаем. Может , и косите. На другой день была уже другая скорая,только с работы, закончилось все это АД сист ок 300 мм, реанимацией, остановкой сердца ( меньше минуты ), дефибриляцией и в итоге всего почти месяцем стационара. С тех пор я бесплатную скорую не вызываю.Вызываю только платную. Да и вообще стал относится с подозрением к чему то * бесплатному*. Потому что как правило это такого качества и уровня,что и говорить не о чем.
    У на пока только бесплатная, поблемы в принципе те же — вызвав один раз бригаду «Скорой» к своей знакомой (полностью слепая, муж также, сын — С2Н5ОН-группа) по поводу острой брадисистолии (ЧСС 48/мин), осложнившей течение ИБС, столкнулся с откровенно хамским отношением, хотя и назвался с самого начала. По-видимому врач бригады принял меня за родственника, а условия проживания там были далекие от комфортных. Атропин и запись ЭКГ были сделаны после угрозы жалобы зав. отделом здравохранения. Лечение планировалось начать с в/в введения магния сульфата. Еле остановил. Хотя другие бригады (сужу по приемному отделению) лучше перестрахуются при подобных жалобах.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А здесь- молодой возраст и женский пол, им говори, не говори, всерьез никто не воспримет. Вызвать и заявить конечно можно и нужно, но без особых надежд на результативность
    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    …боль под левой ключицей. Отдает слегка в левую челюсть и левую руку. …есть тошнота и какой то дискомфорт.
    Характер болей подозрителен на острый коронарный синдром. Так и мотивировать, все же захотят перестраховаться и запишут ЭКГ.

  22. #862
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Заметила, что после приёма терапии спустя 1,5 -2 часа сердце начинает бешеноо биться, я его слышу и чувствую - будто бы из грудной клетки выскочить хочет. Муж говорит, что у него также происходит. Это порядке вещей на арвт?
    с ВИЧ больше 10 лет

  23. #863
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,388
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ни один из арв-препаратов не оказывает влияния на ЧСС. Проблемы с ритмом - ЭКГ и холтер на сутки.

  24. #864
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,388
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    У на пока только бесплатная, поблемы в принципе те же

    Довольно известный обзор The Lancet (http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736%2810%2961853-3/abstract ) показывает и исходы этих проблем.

    Летальность от хронических неинфекционных заболеваний в пересчете на 100000 населения среди населения в возрасте от 15 до 69 лет :




    Собственно, и распространённость факторов риска.. :


    Доля курящего населения среди мужчин и женщин в возрасте старше 15 лет




    Доля населения с избыточной массой тела (индекс массы тела 25 и более кг/м2) среди мужчин и женщин в возрасте старше 15 лет



    Так что.. как говорится, улыбайтесь- дальше будет хуже (с) Законы Мерфи

  25. #865
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Вопросы типа "блиц"

    спасибо. приму к сведению. такого не было просто до приёма вообще.
    с ВИЧ больше 10 лет

  26. #866

  27. #867
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Иммунка 270, вирусная 35, по эластометрии F1, АЛТ и АСТ точно не помню, но повышены прилично.
    Стоит ли с врачом заводить разговор о немедленном начале ПВТ? Или однозначно по иммунке не подходим?
    Вирусную по гепатиту ждем.

  28. #868
    Аватар для Vaso-hohol Житель форума
    Пользователь №
    7190
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Украина. Умань
    Сообщений
    283
    Репутация
    23

    Re: Вопросы типа "блиц"

    если вирусная по гепатиту не высокая то просто попытаются понизить АЛТ и АСТ гептралом (наверное ) гепатит то начинаю лечит когда ИСне менее 350, но вот на форуме есть девочка которой и при меньшем ИС назначили ПBT потому что АЛТ и АСТ были выше 700 и ничем не понижались и вирусная была 24 милиона.

  29. #869
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vaso-hohol Посмотреть сообщение
    гепатит то начинаю лечит когда ИСне менее 350
    В моем окружении достаточно людей, кто начинал лечить с клетками менее 300 (на конец около 150 - 170). Нормально выдержали. Я, при своих 900 на начало (конец 350), еле ноги передвигала. Вообще, врач сказала, что с невысоким ИС ПВТ переносится лучше.

  30. #870
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    В моем окружении достаточно людей, кто начинал лечить с клетками менее 300 (на конец около 150 - 170). Нормально выдержали. Я, при своих 900 на начало (конец 350), еле ноги передвигала. Вообще, врач сказала, что с невысоким ИС ПВТ переносится лучше.
    Чем лучше? ИС у подавляющего большинства рушится,у кого менее 200 добавляют еще тубпроф. и т.д.Я начинала пвт с 400 клеток примерно,уже не помню и закончила с 50.Принимать пегасис,рибавирин,арт,лейкопоэтики,туб.проф.,бисептол,флюконазол и антибиотики одновременно гораздо сложнее,чем только пвт

Страница 29 из 142 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •