Страница 125 из 142 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,750 из 4233
  1. #3721
    Новичок
    Пользователь №
    77386
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А какие у вас еще есть варианты-резекция и дальнейшая заместительная терапия ? Так или иначе все соки щитовидная выпить может запросто. С самочувствием у вас будут проблемы в любом случае.
    Так может оставить все как есть? Может пить анаприлин (кстати, сколько по времени можно его принимать?) и не трогать эту щитовидку? Помогите, пожалуйста,определиться, ЧТО ДЕЛАТь??Я понимаю, что есть только 2варианта,но... Меня больше сердце интересует.И, пожалуйста, какие проблемы меня могут ожидать?
    Последний раз редактировалось Alena78; 26.01.2019 в 04:45.

  2. #3722
    Новичок
    Пользователь №
    75919
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Думаю, что Фиона хотела у вас узнать, не являются ли эти нарушения процессов реполяризация в миокарде признаками какого-либо сердечно-сосудистого заболевания? И если да, то какого... вообще обычно пишут предполагаемый диагноз и план обследования для исключения или подтверждения...

  3. #3723
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня вот тоже что-то тут заболело слева , не является ли это признаком заболевания, и если да,то какого -это для понимания, как такие вопросы выглядят со стороны. Чтобы общаться на одном уровне, нужно иметь хоть какую то базу,даже чтобы просто правильно вопросы формулировать-хотя бы для этого.Это нужно понимать.Более того,когда вы придете в кабинет к врачу, вы тоже должны уметь формулировать вопросы, иначе можете уйти ни с чем.
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    вообще обычно пишут предполагаемый диагноз и план обследования для исключения или подтверждения...
    Так пусть сходит к кардиологу и он ей напишет план.

  4. #3724
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Alena78 Посмотреть сообщение
    Так может оставить все как есть? Меня больше сердце интересует.
    Я не могу принять решение за вас, потому что я не вы, и если честно, мне совсем неинтересна эта тема.Если оставить всё как есть- получите сердечную недостаточность и существенно снизите свою продолжительность жизни. Иначе говоря, вопрос с коррекцией функции щитовидной железы вам нужно решить.
    Цитата Сообщение от Alena78 Посмотреть сообщение
    Может пить анаприлин (кстати, сколько по времени можно его принимать?)
    Анаприлин в кардиологии не применяется вообще.Для пульсурежающей терапии используются совсем другие лекарства, бисопролол, например.

  5. #3725
    Новичок
    Пользователь №
    77386
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я не могу принять решение за вас, потому что я не вы, и если честно, мне совсем неинтересна эта тема.Если оставить всё как есть- получите сердечную недостаточность и существенно снизите свою продолжительность жизни. Иначе говоря, вопрос с коррекцией функции щитовидной железы вам нужно решить.

    Анаприлин в кардиологии не применяется вообще.Для пульсурежающей терапии используются совсем другие лекарства, бисопролол, например.
    Спасибо, я все поняла.

  6. #3726
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Петехии, на руках, ногах и теперь на животе.
    Со временем их становится больше, они маленькие 1-2 мм.
    Гематолог отмахнулась, ничего страшного, у неё тоже мол есть и у многих есть. Меня они настораживают, тромбоциты 291 10/9л.
    Здесь почитала, но ответа не нашла.
    Необходимость обостряет разум

  7. #3727
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Петехии, на руках, ногах и теперь на животе.
    Со временем их становится больше, они маленькие 1-2 мм.
    Гематолог отмахнулась, ничего страшного, у неё тоже мол есть и у многих есть. Меня они настораживают, тромбоциты 291 10/9л.
    Здесь почитала, но ответа не нашла.
    У меня тоже . Много . Предплечье с внутренней стороны и живот. На ногах нет.

  8. #3728
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    У меня тоже . Много . Предплечье с внутренней стороны и живот. На ногах нет.
    Вот и у меня с внутренней стороны на руках, на животе и на ногах выше колена, их с годами больше становится.
    Не узнавали причину? Может от гепатита такое быть или причина в другом?
    Необходимость обостряет разум

  9. #3729
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня появились после лечения гепса или во время. ( 2015-16) Не помню. Говорят что печень, типа что хотела цирроз же . Не знаю как связано , но от железа их больше не становится . Одно время прям ежедневно как будто высыпали. А сейчас вроде как поубавилось. Новых нет, я пока не парюсь. Гинеколог сказала что это от анемии, что не хватает кислорода сосудам.

  10. #3730
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    У меня появились после лечения гепса или во время. ( 2015-16) Не помню. Говорят что печень, типа что хотела цирроз же . Не знаю как связано , но от железа их больше не становится . Одно время прям ежедневно как будто высыпали. А сейчас вроде как поубавилось. Новых нет, я пока не парюсь. Гинеколог сказала что это от анемии, что не хватает кислорода сосудам.
    Может и из-за гипоксии.
    У меня F-0, фиброскан два раза делала, а эти штуки настораживают что-то.
    Необходимость обостряет разум

  11. #3731
    Аватар для Ведьмочка Житель форума
    Пользователь №
    76776
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    135
    Репутация
    2

    Почему % и сд 4 падают было 60-56 сд 4 ,8%

    Ребят,я в замешательстве,все делаю как положенно,по минутам АРТ,но вот спустя 2 месяца на терапии,я сдала в тихую от доктора своего анализ,и расстроилась(,процент упал,сд 4 упали(.Возможно ли это из за не верно назначеной терапии ?,только пару дней как поменяли Зидовудин,по причине имунной лейкопении ,лейкоцыты вообще упали жо 1.4.Я так стараюсь,ем через силу(,терплю жуткие головные боли без обезбаливающего.Попросила доктора сдать у них эти анализы,на что мне грубо отказали,хотя я всегда оплачивала и сд4,и все оплачивада.Расстроена очень(.Что может быть причиной,подскажите пожалуйста?И вирусная была неопределяемой,еще 2 месяца назад,да и в начале АРТ,доктора не уговорить сдать вирусную(

  12. #3732
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Почему % и сд 4 падают было 60-56 сд 4 ,8%

    у вас сд4 может прыгать в любую сторону с течением коротких промежутков времени... Ведьмочка, вам же наши ребята (очень разношерстные по характеру и типу личности) объясняли что цель это добиться неопределяемой нагрузки, чего вы я так понимаю и имеете сейчас... параллельно подключаете профилактику от возможных оппортунистов и сидите на пoпе ровно несколько месяцев так точно... если Вы из Украины у нас при желании и смекалке можно решить вопрос с современной схемой арвт...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  13. #3733
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Почему % и сд 4 падают было 60-56 сд 4 ,8%

    Это вопрос скорее риторический, из той же серии, что и почему у меня через пол года после инфицирования сразу спид. Вообще задача терапии снизить в/н до неопределяемой, а не поднять сд4. И вообще эффективность схемы определяют именно по в/н. Я тоже бегала через месяц приема терапии и просила анализ на ИС, врач, сказала, мне не жалко, но смысла нет, мало что изменилось, расслабься и получай удовольствие от жизни. Надеюсь, вы не обидетесь, но в вашем случае фактор психосоматики исключать нельзя, уж слишком вы истеречны и зациклены.

  14. #3734
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Давайте придерживаться темы топика. Толочь воду в ступе- в болталку или в дневник.
    Последний раз редактировалось виктория; 30.01.2019 в 13:57.

  15. #3735

  16. #3736

  17. #3737
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня тромбоциты стали ещё выше 507 10*9/l.
    Я очень боюсь тромбообразования.
    Что предпринять?
    Спасибо.
    Необходимость обостряет разум

  18. #3738
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    К гематологу, наверное. У вас же там были уже какие-то полифмормизмы обнаружены вроде бы?

  19. #3739
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем добрый вечер. Ситуация такая -у мужа более недели болит горло только с левой стороны при глотании, до этого был сильный кашель. Пару дней назад стал выплевывать слюну с кровью, кашля при этом нет. Температуры нет, лимфоузел с левой стороны горла немного увеличен(не болезненный). По его ощущениям в горле как будто рана/порез. Были у врача семейного, выписал ибупрофен в течении недели. Боль в горле после ибупрофена не уходит.
    На декабрь 2018
    ВН 249 Cd4 около 400
    Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Какие анализы, КТ?

  20. #3740
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ангину лечат антибиотиками вообще то,к чему тут ибупрофен то?Амоксиклав,как вариант.И покажитесь лору.

  21. #3741
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Вопросы типа "блиц"

    bobcat2, спасибо, что ответили. Вот такой у нас доктор, не знаю чем он руководствовался выписывая ибупрофен.
    Вместо амоксиклав подойдёт аугментин? У нас антибиотики по рецепту все, а аугментин дома есть. к Лору покажемся. bobcat2, наличие крови в слюне при ангине возможно? Я уже самое худшее думала

  22. #3742
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Аугментин какой именно у вас, 500/125 или 875/125?
    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    , наличие крови в слюне при ангине возможно?

    Вряд ли это связано с ангиной.

  23. #3743
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Ситуация такая -у мужа более недели болит горло только с левой стороны при глотании, до этого был сильный кашель. Пару дней назад стал выплевывать слюну с кровью, кашля при этом нет. Температуры нет, лимфоузел с левой стороны горла немного увеличен(не болезненный). По его ощущениям в горле как будто рана/порез. Были у врача семейного, выписал ибупрофен в течении недели. Боль в горле после ибупрофена не уходит.
    На декабрь 2018
    ВН 249 Cd4 около 400
    Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Какие анализы, КТ?
    У меня ангина только прошла.
    Тоже было ощущение, что кусок мяса срезали. Пила аугментин 825 5 дней по 2 раза в день.
    Говорят что надо пить 7 дней только я вчесте с антибиотиком не пила для кишечника ничего и начались неприятности
    Много раз полоскала горло таблетками фурацилина и соленой водой с содой.
    Крови не было. И Кашл не было.
    За неделю всё прошло.
    Сейчас пью лекарство с лактобатериями чтобы восстановить микрофлору
    Так что вы обязательно купите к антибиотику Пробифор или что-то такое

  24. #3744
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Вопросы типа "блиц"

    bobcat, 875/125 у нас аугментин

  25. #3745
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Маа, спасибо, будем и лактобактерии пить

  26. #3746
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Никаких лактобактерий пить не нужно. Это не имеет никакого смысла. Воспользуйтесь поиском по форуму или поищите "фуфломицины"

  27. #3747
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Никаких лактобактерий пить не нужно. Это не имеет никакого смысла. Воспользуйтесь поиском по форуму или поищите "фуфломицины"
    Я читала давно про фуфломицины , не помню было ли там про лактобактерии что то. У нас всегда при покупке антибиотиков советуют брать их. Я сама то никогда не пила и после антибиотиков проблем никаких не было, но вот у мужа всегда после пары дней антибиотиков расстройство стула.

  28. #3748
    Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    66362
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    64

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Что то почки стрелять стали. Подскажите, пожалуйста, а витамин Д, точно можно при повышенной мочевой кислоте? Терапевт сказала, да, а инфу не смогла найти. Но смущает смутная догадка, что это камни в почках ( повышенная мочевая кислота, а витамин Д, при них вроде нельзя)

  29. #3749
    Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    66362
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    64

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Тет, читала исследование (?), что в этих фуфлоцинах бактерий как в стакане кефира. Так что я за кефир

  30. #3750
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    Я читала давно про фуфломицины , не помню было ли там про лактобактерии что то. У нас всегда при покупке антибиотиков советуют брать их. Я сама то никогда не пила и после антибиотиков проблем никаких не было, но вот у мужа всегда после пары дней антибиотиков расстройство стула.
    Арбидол при гриппе тоже советуют. Нет, вы конечно можете пить и Арбидол, и лактобактерии...только эффекта от этого никакого не будет, а значит пустая трата средств

Страница 125 из 142 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •