Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 4233
  1. #301
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Врач утверждает что первый курс лечения стоит 150 тыс.руб.и если будет полож.динамика,далее не надо...
    Вопрос:что ещё отанализить?правда ли про первый курс...я не про сумму,а про возможность НЕнадобности полного курса?
    Первый курс, положительная динамика.. это характеризует степень компетентности. Интересный врач. Вам уже провели генотипирование?
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  2. #302
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Первый курс, положительная динамика.. это характеризует степень компетентности. Интересный врач. Вам уже провели генотипирование?
    Коста,на генотип буду сдавать вместе с фибросканом...не было финансов....сегодня помогли, на основные хватит..а мой врач-это ВАЩЕ отдельная хистори....

  3. #303
    Ayumi
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Может вопрос глупый, но я засомневалась.
    У меня гепатит с и вич с 2005 года. Где-то с 2007 года стала эпизодически появляться холодовая уртикария, в 2009 стала чаще (тогда был первый курс и после нескольких часов препарации в холодной анатомичке появлялась сыпь на кистях, зимой при долгих прогулках в ветер - на передних частях бедер), в тот же год попросила сдать кровь на криоглобулины - 350 мг/л при норме лаборатиории до 50 мг/л. Больше никогда не делала этот анализ.
    Сейчас пару месяцев как уртикария и дермографизм появляются при незначительном охлаждении практически каждый день даже при температуре 25, если есть ветер, например. Однажды попала под град - превратилась в один большой элемент сыпи, пришлось колоть тавегил и преднизолон. Иногда вместе с уртикарией на внутренних сторонах предплечий появляются в небольшом количестве петехии. И после душа на руках и груди бывает мелкоточечная розовая сыпь, которая проходит за полчаса-час.
    Всё это не смертельно, но мне вспомнилось, что последний еGFR, который я сдавала (в апреле) был 80. До этого всегда креатинин и GFR были в порядке.
    Вот не знаю, стоит ли мне обращаться к врачу раньше запланированного визита? (октябрь). Сдать анализы за свои деньги пока совсем никак не выходит.

  4. #304
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ayumi Посмотреть сообщение

    стоит ли мне обращаться к врачу раньше запланированного визита? (октябрь). Сдать анализы за свои деньги пока совсем никак не выходит.
    А что это изменит в краткосрочном плане, если в этом самом краткосрочном плане не планируется лечение гепатита С? Криоглобулинемия- частое внепеченочное явление при гепатите С.Это аутоиммуное расстройство,поражается кожа, почки, суставы, возможны кожные сыпи, артралгии, хронический мембранозный гломерулонефрит, узелковый артериит, миокардит и прочее такое разное.
    Я продолжу ваш вопрос. Что изменит сдача анализов за деньги, если при этом не планируется лечение в ближайшем будущем гепатита С.

  5. #305
    Ayumi
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    ну, мне в первую очередь интересно насколько быстро прогроссирует гломерулонефрит при криоглобулинемии. и насколько его стоит подозревать при усилении кожных/васкулярных симптомов и торопиться ли диагностировать. ведь разово повышеный креатинин вряд ли особый
    критерий.
    да и потом, почему не планируется лечнние-то? оно планируется, финансирование боцепревира с июня на рассмотрении. вероятно в октябре он появится. а интерферон и рибавирин доступны в принципе в любое время.

  6. #306
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    добрый день, у меня такой вопрос, при общем анализе крови у меня показатель тимоловой завышен, по-моему 17, но анализы на геп В и С отрицательные, по утрам белый налет на языке, а в течении дня боли внизу груди между ребер. На КТ печень и все иже с ней в норме, легкие, сердце в норме, только небольшая грыжа в пищеводе. Скажите что может вызывать боли и налет? И возможно ли, что тимоловая завышена из-за ВИЧ? Спасибо заранее за ответ!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  7. #307
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Коста,на генотип буду сдавать вместе с фибросканом...не было финансов....сегодня помогли, на основные хватит..а мой врач-это ВАЩЕ отдельная хистори....
    Вам бы для начала самой разобраться хоть немного в сути вопроса, почитайте протоколы лечения! Врачу нос утрете и себе на пользу только будет. Если будете лечится за свой счет могу помочь с рибавирином на пару месяцев.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  8. #308
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Тимоловая проба-это архаизм, никакого значения не имеет. Забудьте о ней. Измерьте АЛТ, общ билирубин, ГГТ, щелочную фосфатазу лучше.

  9. #309
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Тимоловая проба-это архаизм, никакого значения не имеет. Забудьте о ней. Измерьте АЛТ, общ билирубин, ГГТ, щелочную фосфатазу лучше.
    Билирубин в норме, щелочная также.... а что такое ГГТ и АЛТ? расшифруйте плиз.....

    А так, что скажите есть поводы для беспокойства или нет?
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  10. #310
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Тимоловая проба-это архаизм, никакого значения не имеет.
    вот и мой врач так сказал, а "милая" доктор терапевт, которую я обязательно проходила перед операцией, увидив мои анализы в которых все в шикарной норме, сказала, что тимоловая свидетельствует что у меня гепатит и вообще скорее всего цироз, довела меня до истерики, закончилось, что мой врач - меня от туда забрал и сказал на нее не обращать внимания! Но, как говорится, а осадочек, то остался, вот я и ринулась к вам Вы то уж точно не подведете Спасибо еще раз и за поддержку и за ответы!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  11. #311
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Билирубин в норме, щелочная также.... а что такое ГГТ и АЛТ? расшифруйте плиз.....

    А так, что скажите есть поводы для беспокойства или нет?
    1).Я не занимаюсь ликбезом. Я комментирую клинические ситуации. Воспользуйтесь поиском, эти два термина фигурируют в каждом 3-4 м сообщении.

    2) Сдадите указанное ( маркеры вирусных гепатитов, как вы сказали- отр. )- скажу.

  12. #312
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    а в течении дня боли внизу груди между ребер!
    Связаны с приемом пищи и где точно «внизу груди между ребер»? С правой или с левой стороны?

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    только небольшая грыжа в пищеводе.
    Диагностирована при эндоскопии?

  13. #313
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Связаны с приемом пищи и где точно «внизу груди между ребер»? С правой или с левой стороны?

    Да связаны с приемом пищи, и боли между ребер, а иногда и под ребрами и с лева и справа.....
    Диагностирована при эндоскопии?
    Грыжа диагностирована при проведении КТ.....
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  14. #314
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Тимоловая проба-это архаизм, никакого значения не имеет. Забудьте о ней. Измерьте АЛТ, общ билирубин, ГГТ, щелочную фосфатазу лучше.

    Узнала у врача про АЛТ и ГГТ у меня они также в норме... только тимоловая завышена...
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  15. #315

  16. #316
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ой на меня у вас врачей будет скоро аллергия я поеду к нему и попрошу ксерокс анализов и скажу.... я просто перед операцией сдавала все - все! И задолбала его уже как и вас Я хоть и не вижу вас, но боюсь как и всех докторов Извините за полемику и еще раз спасибо за понимание!

    А боли действительно как вы и сказали после приема пищи... начала по меньше есть, я просто как узнала про плюс, начала есть все что вижу... теперь изменила рацион, нормализовала питание и вроде налаживается, но анализы отксерю и отпишусь!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  17. #317
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Грыжа диагностирована при проведении КТ.....
    При таких жалобах («боли внизу груди между ребер») ФГДС надо провести.

  18. #318
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо сделаю! вы мой герой
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  19. #319
    Ayumi
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Что изменит сдача анализов за деньги, если при этом не планируется лечение в ближайшем будущем гепатита С.
    Ну да. на самом деле из описанного мною не ясна проблема.
    Меня тревожит возможный хронический гломерулонефрит, потому что ХПН вещь неприятная и, если ее можно избежать, то нахрена она мне нужна.
    (Ну понятно, что загон о возможности поражения почек исходит исключительно из единожды полученного несколько повышенного креатинина/пониженного еГФК и значительного усиления кожных симптомов.)
    Я в курсе, что проблема решаетя исключительно лечением гепатита и мой вопрос вообщем-то в том, насколько это срочно, если допустить возможность гломерулонефрита.
    Мой инфекционист, и правда, не сильно рвётся меня лечить, потому что опыт в ведении пациентов, находящихся одновременно на АРТ и ПВТ от гепатита у неё (и вообще в университетской клинике) очень ограниченный. Конкретно её два пациента оба закончили вирологической неудачей и инфекцией на фоне нейтропении. А гепатит у меня протекает с нормальной активностью трансаминаз, низкой виремией и по данным за 2009 год фиброзом 1-ой степени.

    До начала АРТ она собиралась лечить гепатит, но в ходе сбора необходимых анализов СД4+ повторно были ниже 200, поэтому вместо интерферонов стартанули АРТ.

    О моём желании получать терапию уже ни раз тёрто-перетёрто и в принципе она согласна. Но довольно её довольно веский довод - это дождаться всё-таки боцепревира, тем более когда он уже вот-вот на подходе. С другой стороны, я не знаю, насколько гуд он сочетается с АРТ (точнее знаю, что вроде бы с кучей ИП конкурирует за энзимы) и есть ли вообще смысл в этом ожидании.

    1-ого октября должно стать известно, получил ли боцепревир 100%-ую компенсацию больничной кассой для ранее нелеченного генотипа 1б, поэтому приём врача у меня забит на октябрь. Так вот мне все же хочется знать, всё это творящееся со мной безобразие в виде значительно усилившихся кожных и сосудистых симптомов не может ли вылиться мне к середине осени во что-нибудь более неприятное и существенног, если оставить сейчас это без внимания.

    Потому что двойную терапию от гепатита возможно начать хоть в августе, просто есть ли в этом смысл.

  20. #320
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ayumi Посмотреть сообщение
    Потому что двойную терапию от гепатита возможно начать хоть в августе, просто есть ли в этом смысл.

    Ну если у вас нота о лечении гепатита С носит вопросительный характер, что странно, то конечно смысла лечиться нет. Был бы- вы бы давно уже лечились по стандартной схеме. Возможно бы и вылечились уже.300 кл есть- вполне можно начинать.

    Но довольно её довольно веский довод - это дождаться всё-таки боцепревира,
    Этот довод также странен, как и вопрос- а стоит ли лечится? Вы что- пациент с рецидивом после лечения или релапсер?

  21. #321
    Ayumi
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну если у вас нота о лечении гепатита С носит вопросительный характер, что странно, то конечно смысла лечиться нет. Был бы- вы бы давно уже лечились по стандартной схеме. Возможно бы и вылечились уже.300 кл есть- вполне можно начинать.
    Блин. Для меня вопрос не в том, стоит ли лечить в принципе, а в том, стоит ли торопиться и начинать стандартную схему, когда вот-вот на горизонте маячит боцепревир.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Этот довод также странен, как и вопрос- а стоит ли лечится? Вы что- пациент с рецидивом после лечения или релапсер?
    Я с рецидивом после коротких интерферонов, но пишу же

    1-ого октября должно стать известно, получил ли боцепревир 100%-ую компенсацию больничной кассой для ранее нелеченного генотипа 1б
    Для неответчиков на стандартную схему он и так уже есть.

  22. #322
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте,мне выдали калетру со сроком до09 2012 г. две упаковки.Мне ее пить сентябрь и октябрь.Стоит ли ведь просроченная или пару месяцев не чего страшного?
    В этом мире есть много чего, что я себе не позволю. Но нет ничего, что мне могли бы запретить...

  23. #323
    Аватар для джиа Житель форума
    Пользователь №
    6709
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    378
    Репутация
    62

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от ма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне выдали калетру со сроком до09 2012 г. две упаковки.Мне ее пить сентябрь и октябрь.Стоит ли ведь просроченная или пару месяцев не чего страшного?
    Мне сказали, что можно!!! +3 месяца после окончания срока годности, указанного на упаковке!!!

  24. #324
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от ма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне выдали калетру со сроком до09 2012 г. две упаковки.Мне ее пить сентябрь и октябрь.Стоит ли ведь просроченная или пару месяцев не чего страшного?
    До 6 мес -ничего страшного. После- выбрасывать.

  25. #325
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    До 6 мес -ничего страшного. После- выбрасывать.
    Спасибо,успокоили)))буду пить...
    В этом мире есть много чего, что я себе не позволю. Но нет ничего, что мне могли бы запретить...

  26. #326
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала самой разобраться хоть немного в сути вопроса, почитайте протоколы лечения! Врачу нос утрете и себе на пользу только будет. Если будете лечится за свой счет могу помочь с рибавирином на пару месяцев.
    Изучила,прокатилась по врачам.В сентябре снова на приём в РКИБ.Прог.нет,очередь на бесплатное лечение в более 1000 чел.КИ только для неответчиков.
    "Sometimes I get to feeling
    I was back in the old days, long ago
    When we were kids when we were young
    Thing seemed so perfect, you know"

  27. #327
    Аватар для Solnce_Klesh Житель форума
    Пользователь №
    7139
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    236
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ребята, подскажите, где искать статью о том,что cd4 стали активнее снижаться на протяжении времени при новых случаях вич-инфекции? Недавно видел статью на которую ссылался Бобкэт, никак найти не могу поиском ((

  28. #328

  29. #329
    Аватар для Solnce_Klesh Житель форума
    Пользователь №
    7139
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    236
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    bobcat2, спасибо) Дай Бог вам здоровья
    Последний раз редактировалось Solnce_Klesh; 03.09.2012 в 21:31.

  30. #330
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Последний раз редактировалось Инсити; 05.09.2012 в 05:35. Причина: Уже неважно...

Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •