Страница 113 из 142 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,390 из 4233
  1. #3361
    Заблокирован
    Пользователь №
    43738
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    All
    Сообщений
    39
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Это реалии. Можно не пересекаться самому, достаточно новости отслеживать. А если сам, вообще ахтунг. Отдельные Врачи ещё встречаются, но система явно заточена на геноцид обращающихся за псевдобесплатной помощью. И выталкивание в платную медицину, но там такая же рулетка. . Ибо гангрена пожирает всё, вне зависимости, особо ухоженный это пальчик или не особо.

  2. #3362
    Заблокирован
    Пользователь №
    43738
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    All
    Сообщений
    39
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста - как поменять инфекциониста? Нужно для этого писать какое то заявление? Если да, то примерная форма и на чьё имя? У нас не СЦ, а инфекционисты ГКБ, есть зав. инфекционным отделением. СЦ республиканский, километров под 200 ехать.

  3. #3363
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста - как поменять инфекциониста? Нужно для этого писать какое то заявление? Если да, то примерная форма и на чьё имя? У нас не СЦ, а инфекционисты ГКБ, есть зав. инфекционным отделением. СЦ республиканский, километров под 200 ехать.
    Идите к главврачу вашего учреждения и говорите что хотите поменять.
    Никакой специальной процедуры и форм заявлений для этого нет.

  4. #3364
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    На 2013 девушку перевели из Тверской больницы в Мск, она в Твери год лежала без лечения, в Мск согласилась на удаление лёгкого (тубик лёгочный), жаль познакомился после операции, мож удалось бы отговорить.
    А почему вы думаете, что должны были и смогли бы ее отговорить от операции? Вы действительно считаете, что врачи вот просто так провели пациенту сложную операцию? Безусловно, был собран консилиум, где взвешивались все за и против. Пневмонэктомия нередко является единственно возможной, абсолютно показанной и эффективной операцией.

  5. #3365
    Заблокирован
    Пользователь №
    43738
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    All
    Сообщений
    39
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вы реально такая наивная? В текущей системе, клиника получает денежку от страховой за обслуживание клиента и чем сложнее операция, тем она дороже. Конкретно по лёгочному туберкулёзу, удаление лёгкого имеющего каверны не гарантирует не возникновения очагов(впоследствии) в оставшемся лёгком. Для молодого организма возможно залечить чахотку, современные медикаменты позволяют. А вот отрастить новое лёгкое. . не слышал о прецедентах. ПС В клинике есть хирургия, она должна работать, что бы было бабло на её содержание (включая гонорары мед.персонала), поэтому ходят и предлагают операцию, многим, а не только в случаях единственно возможного варианта. И мне предлагали в своё время, сосед по палате согласился, не смотря на то, что другой сосед лежал уже с одним лёгким, через два года после операции.(правда он не соблюдал ЗОЖ)

  6. #3366
    Заблокирован
    Пользователь №
    43738
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    All
    Сообщений
    39
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Идите к главврачу вашего учреждения и говорите что хотите поменять.
    Никакой специальной процедуры и форм заявлений для этого нет.
    Дело в том, что предстоит идти к главврачу(точнее в секретариат) подавать заявление с требованием назначения терапии. Предполагаю, что после этого любые вопросы придётся решать в письменном виде.

  7. #3367
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    Вы реально такая наивная? В текущей системе, клиника получает денежку от страховой за обслуживание клиента и чем сложнее операция, тем она дороже. Конкретно по лёгочному туберкулёзу, удаление лёгкого имеющего каверны не гарантирует не возникновения очагов(впоследствии) в оставшемся лёгком. Для молодого организма возможно залечить чахотку, современные медикаменты позволяют. А вот отрастить новое лёгкое. . не слышал о прецедентах. ПС В клинике есть хирургия, она должна работать, что бы было бабло на её содержание (включая гонорары мед.персонала), поэтому ходят и предлагают операцию, многим, а не только в случаях единственно возможного варианта. И мне предлагали в своё время, сосед по палате согласился, не смотря на то, что другой сосед лежал уже с одним лёгким, через два года после операции.(правда он не соблюдал ЗОЖ)
    Ваш случай, а также случаи ваших знакомых и соседей по палате не говорят о том, что хирурги только того и желают, как удалить пациентам легкие.
    Иронизировать не нужно. Я в курсе, что операция по удалению легкого сложная и лучше обойтись без нее, если это возможно.
    Организмы у всех разные, и даже у молодых бывает так, что показано только такое радикальное решение, как пневмонэктомия.

  8. #3368
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    Дело в том, что предстоит идти к главврачу(точнее в секретариат) подавать заявление с требованием назначения терапии. Предполагаю, что после этого любые вопросы придётся решать в письменном виде.
    Не мытьем, так катаньем. Так у нас решаются вопросы. Можете ходить каждый день и занудно ныть, можете устраивать скандалы, можете тихо писать заявления... что-нибудь да сработает.
    Люди это не машины - нажал нужную кнопку - получил мгновенный результат.
    Тем более в России, где «ничего я вам не должна и дома командовать будете».

  9. #3369
    Заблокирован
    Пользователь №
    43738
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    All
    Сообщений
    39
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Мне проще сделать доверенность и отправиться в надзорные инстанции вопросы поднимать. Ныть, не моё, так же как и скандалить. Это женский подход. Это Человек не машина, а люди уже почтимашины соответственно есть кнопка https://www.youtube.com/watch?v=H019stu64qQ

  10. #3370
    Заблокирован
    Пользователь №
    43738
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    All
    Сообщений
    39
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Ваш случай, а также случаи ваших знакомых и соседей по палате не говорят о том, что хирурги только того и желают, как удалить пациентам легкие.
    Иронизировать не нужно. Я в курсе, что операция по удалению легкого сложная и лучше обойтись без нее, если это возможно.
    Организмы у всех разные, и даже у молодых бывает так, что показано только такое радикальное решение, как пневмонэктомия.
    За что купил, за то и продал. Если не иронизировать, то жизь довольно грустная штука. Но прошу прощения, если чем задел. Не желал. И да, бывает всяко. Но это аксиома: любая операция - риск. А с отягощающими факторами . .

  11. #3371
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    Мне проще сделать доверенность и отправиться в надзорные инстанции вопросы поднимать. Ныть, не моё, так же как и скандалить. Это женский подход.
    сделать доверенность и отправиться в надзорные инстанции вопросы поднимать - это, конечно, мужской подход. Равно как и попросить на форуме готовое решение своей ситуации, а то ведь целых 200 км ехать и десяток слов на бумаге написать, разве мужик с таким справится в одиночку-то.

  12. #3372
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ребят, первый день весны, а я опять хандрю. Папа жалуется на боль в желудке. А у меня какие-то мысли не хорошие в голове. Часто думаю об онкологии. Начинается тревога. Ведь у вич-инф онкология развивается чаще, чем у здоровых. Может кто-нибудь подскажет, есть же какие-то скрининги, ведь болит уже на поздней стадии.. Я здесь читала мнение, что онкомаркеры не информативны. Но вот например я знаю скрининг по ШМ - цитология раз в год, прохожу ее сама раз в год, тк имеется зона трансфоомации на шейке (эктопия). Для легких - флюорография раз в 6 месяцев.
    Может есть что-то для проверки желудка и кишечника? Узи, гастроскопия, колоноскопия? Как часто их можно и нужно делать? Мрт головы можно ли делать для этой цели, если ничего не беспокоит?
    Прошу прощения, если пишу не в ту тему.

  13. #3373
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет Подскажите пожалуйста; кто делал ФГС под наркозом? Есть ли смысл? И не влияет ли это на результат. Просто не могу никак себя заставить , а надо сделать иначе непонятно что происходит и как лечиться. Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  14. #3374
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    А у меня какие-то мысли не хорошие в голове. Часто думаю об онкологии. Начинается тревога. если ничего не беспокоит.
    Если ничего не беспокоит, почему тогда мысли нехорошие? Гоните эти мысли подальше. Научитесь медитировать и управлять своим разумом. Здоровья вам
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  15. #3375
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Всем привет Подскажите пожалуйста; кто делал ФГС под наркозом? Есть ли смысл? И не влияет ли это на результат. Просто не могу никак себя заставить , а надо сделать иначе непонятно что происходит и как лечиться. Спасибо
    А чего боишься?
    Ложится на бок, вставляют расширитель,суют трубку.
    Две минуты-вынимают.
    Общий наркоз делать ради этой фигни???
    Он же на мозг действует. Ну, и на 5-минутную процедуру наркоз?

  16. #3376
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    Может есть что-то для проверки желудка и кишечника? Узи, гастроскопия, колоноскопия? Как часто их можно и нужно делать? Мрт головы можно ли делать для этой цели, если ничего не беспокоит?
    Прошу прощения, если пишу не в ту тему.
    Колоноскопия - это не о желудке)))
    Если бы мне предложили сделать колоно из-за чьих-то страхов..

    Я бы ответила:Сначала ты себе сделай, а потом я

  17. #3377
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Есть ли смысл сдавать кровь на ВН и ИС при ОРВИ с температурой?
    Или это не влияет на показатели?

  18. #3378
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл сдавать кровь на ВН и ИС при ОРВИ с температурой?
    Или это не влияет на показатели?
    На ВН не влияет.
    ИС может быть искажен на фоне воспалительного процесса.
    Понравилось: Инга+

  19. #3379

  20. #3380
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Помогите!
    За два часа температура взлетела до 38.7.
    Состояние очень похоже на ОРВИ, которое наверное не долечила.
    Надо ли сбивать температуру и чем?
    У меня есть леденцы от горла... И всё

  21. #3381
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Надо ли сбивать температуру и чем?
    ибупрофен, парацетамол.
    Понравилось: Инга+
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  22. #3382
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Помогите!
    За два часа температура взлетела до 38.7.
    Состояние очень похоже на ОРВИ, которое наверное не долечила.
    Надо ли сбивать температуру и чем?
    У меня есть леденцы от горла... И всё
    Побольше пейте, соблюдайте постельный режим, высокую температуру сбивайте
    Понравилось: Инга+

  23. #3383
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте уважаемые форумчане! 5 марта мужу установили диагноз. У него 447 клеток и ВН 73 тыс. Фтизиатр сказал, что заражение давнее. У меня минус, сдавала кровь 5-го марта, после этого каждую неделю дома использую аптечный тест (полоска опускается в пробирку с кровью и реактивом) тоже минус, позже сдам опять кровь (ОЧЕНЬ СТРАШНО). В среду едем к врачу на назначением терапии. Подскажите чего ожидать (какие лекарства лучше), на что обратить особое внимание, что выяснить у доктора. Просто мое состояние сейчас как в тумане, кажется что не живу, а просто день прошел и ладно. Моим спасением в эти дни является ваш форум. Терапия действительно принимается по минутам? Заранее очень благодарна, подскажите что ждать от доктора? Какие назначения, в идеале какие лекарства ему должны назначить? И еще не поняла как тут все считают процент какой-то важный?

  24. #3384
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Лучшие- на основе ингибиторов интегразы :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рекомендуемые для начала терапии арв-режимы. DHHS,октябрь 2017




    это в подпись к сангвинику. В России вы их всё равно не получите.

    Остальное читайте здесь EACS Guidelines v9.0 RUS

    и,если читаете на англ,то предпочтительнее эта ссылка - https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv/10/initiation-of-antiretroviral-therapy

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    на что обратить особое внимание, что выяснить у доктора
    Лучше,если изучать всё самому. У доктора только брать ксерокопии анализов.Терапия принимается водно и тоже время, плюс-минут 10-15 минут. Терапию нужно начинать как можно быстрее после постановки диагноза.

  25. #3385
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    . Подскажите чего ожидать (какие лекарства лучше), на что обратить особое внимание, что выяснить у доктора. Терапия действительно принимается по минутам? Заранее очень благодарна, подскажите что ждать от доктора? Какие назначения, в идеале какие лекарства ему должны назначить? И еще не поняла как тут все считают процент какой-то важный?
    Лучшие лекарственные схемы расписаны в европейских рекомендациях. Нажмите на вкладку "ЧТО НОВОГО" и справа будет висеть оранжевая обложка с цифрой 9.
    Нужно скачать этот файл и читать.
    Терапию принимают по будильнику. Прозвонил - выпил. У меня 2 будильника. Первый за 5 минут до приёма звонит, я достаю таблетки, наливаю воду. Второй зазвонил - пью. Без будильника забываешь, пил или нет, т.к.дни сливаются в один. Некоторые тут советуют использовать таблеточницу. Я её использую для другого. Суточная доза терапии всегда со мной. Даже если я днём на час выехала из дома, она всегда со мной. Это важно.
    От доктора ждать того, что он скажет: 447 клеток - это здоровый человек! Живите и радуйтесь!
    Не слушайте этого. Сразу просите терапию. Она нужна мужу ещё вчера. Почитайте тему о том, как получить терапию при любом количестве клеток (или как-то так, там все шаги прописаны).
    Сначала берите любую терапию, которую назначат, начинайте принимать, не вы, конечно, муж. Потом будете менять на то, что указано в Европейских рекомендациях. Я тоже так делала, всё получилось.
    Процент пишет лаборатория. Подробно написано в темах о том, что такое ВН и ИС.

  26. #3386
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо Вам огромное. Насчет терапии "еще вчера" я все понимаю, мужу тоже донесла. Просто диагноз узнали только сейчас случайно, для биопсии нужны были анализы, вот так все и обнаружилось. Надеюсь что с терапией не будет отказа. В кабинет к врачу пойду вместе с мужем, надеюсь не выгонят. А препараты как получают- по рецепту в определенной аптеке? Скажите по этим анализам, это действительно давнишнее заражение? У нас по второму браку, вместе уже более 8 лет, почему я не заразилась? От последнего секса прошло 5 недель, сегодня с утра сделала тест (аптечный) -одна полоска, значит минус ( правда не знаю насколько этим тестам можно доверять, написано 99%чувствительности). Два больных в семье это будет перебор, мне гораздо легче будет контролировать только его лечение. И еще это плохие анализы , или так себе?

  27. #3387
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Лучше не надейтесь, в РФ до стадии СПИД все здоровы. А потом ещё немножко и терапия уже не нужна.
    Получают препараты в СПИД-Центре, там своя аптека. Вам всё расскажут.
    У нас с мужем тоже 3 года был незащищённый секс и он тоже "минус". Видимо, есть какие-то высшие силы. Бог, Судьба... Кто знает?
    Смысла в поиске срока давности, если честно, нет. Но вы будете его искать. Это нормально. Я со дня оповещения ищу. Нашла. И опять ищу. Это как жевательная резинка.
    Насчёт аптечного теста вообще ничего не знаю, первый раз слышу.
    И ещё. Почитайте о треугольнике Карпмана. Это ответ на ваши слова о том, что нужно контролировать его лечение. Очень советую, узнаете много нового и неожиданного.
    Насчёт анализов в труде Хоффмана есть. Вообще, всё о ВИЧ там есть. Только читать-то нужно не вам это, а мужу))) и снова отсылаю к треугольнику.
    Ссылки нет, bobcat её часто кидает. В книжных не продаётся.

  28. #3388
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо . Буду очень благодарна за ссылочку, если кто ее скинет. И еще вопросы про какие-то индийские препараты, я так понимаю что они не дешевы, и если их принимать сейчас, а если потом допустим не будет хватать средств, то тогда как безболезненно с них сойти, и какая от этого польза если есть деньги-принимаю их, если нет, то нет, не нанесет-ли это вред?

  29. #3389
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Нанесет, Арт это навсегда, если начали принимать, то принимать нужно пожизненно без пропусков и отклонений во времени приема.
    Разберитесь с базовыми вещами, а потом уже определитесь с улучшением схемы лечения с помощью индийских дженериков.

  30. #3390

Страница 113 из 142 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •