Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 430

Тема: Футбол.

  1. #31
    Snickerss
    Гость
    Александр Анюков: "Зенит" никого не слабее!!!



    Защитник "Зенита" и сборной России Александр Анюков подвел итоги прошедшего сезона, попытавшись разобраться в причинах, которые не позволил питерской команде завоевать медали чемпионата России..
    МЫ МОГЛИ ВЫСТУПИТЬ ЛУЧШЕ
    - Александр, начнем с вашей оценки завершившегося сезона. Мог ли "Зенит" выступить лучше и финишировать в числе призеров?
    - Считаю, что были у нас шансы занять одно из призовых мест. Но что-то не получилось, а где-то и фарта не хватило… Впрочем, команда только начинает строиться. Пришел новый тренер, с которым во многом мы прибавили.
    - Когда "Зенит", на ваш взгляд, допустил роковые потери - весной, когда прошла серия неудачных матчей, либо осенью - в играх с принципиальными соперниками?
    - Многое предрешили результаты встреч с "Москвой" и со “Спартаком”, когда голы мы пропускали на последних минутах. А в матче против ЦСКА дров наломали судьи.
    - Когда "Москва" сравняла счет на последней минуте, в ваш адрес прозвучало немало критики. Что произошло в том эпизоде, когда вы сбили игрока соперников и был назначен штрафной? Не успели вернуться?
    - Я не считаю, что сделал что-то неправильно. Да, сфолил недалеко от штрафной. Просто у Петра Быстрова удар получился редкий. Но если не фолить - тогда он наверняка вошел бы в штрафную и сделал передачу, после чего нам могли забить гол. И тогда вы спросили бы: а почему Анюков не встретил его, ничего не предпринял, чтобы уберечь свои ворота?
    - Ругаете себя за такие моменты?
    - Тут, знаете, 50 на 50. Можно было и так поступить, а можно иначе./
    ГОЛ ИОРДАКЕ - ЭТО ПОЗДНИЙ ПОДАРОК СУДЬБЫ
    - В свое время Властимил Петржела говорил, что "Зенит" никогда не станет чемпионом. Есть ли надежда опровергнуть его слова?
    - Попробуем. Лично я на это надеюсь.
    - Насколько реально пробиться на следующий год в Кубок УЕФА?
    - Надо выигрывать Кубок России или же пробиваться через Кубок Интертото.
    - Что более реально?
    - И то, и другое.
    - Что, на ваш взгляд, большее зло для футболиста: нереализованный голевой момент или "обрез", когда после твоего неточного паса соперник переходит в стремительную контратаку?
    - Про голевые моменты говорить не буду. Их еще нужно создать. А вот "обрезать", в принципе, может каждый. От таких ошибок никто не застрахован. Даже великие игроки. Здесь многое зависит от команды. Если партнеры после этого будут на тебя кричать, то можно получить очень серьезный психологический удар. Если, наоборот, подбодрят, то все нормально. Окрыленный такой поддержкой игрок может даже забить уже в следующем моменте.
    - У "Зенита" бывали такие матчи, когда команда проигрывала именно после того, как на поле начинались разборки между своими?
    - При Петржеле такие трения между игроками случались, и они отрицательно сказывались на результате. Но если вы меня спросите, в каких матчах, то я не буду говорить. Зачем ворошить старое?
    - Когда поняли, что бронзы в нынешнем сезоне не будет?
    - Наверное, после ничьей с "Москвой".
    - Словом, когда играли в Ярославле, то уже мало на что надеялись?
    - На сто процентов, конечно, уверенности в том, что нам удастся взойти на пьедестал, уже не было.
    - Автогол румына Иордаке на последней минуте этого матча - подарок судьбы?
    - Я бы назвал его поздним подарком судьбы.

  2. #32
    Snickerss
    Гость
    Россия. Премьер-лига
    "Локомотив": железнодорожные планы
    15 декабря, пятница
    Фото: football-hockey.ru
    За последние два дня Чемпионат.Ру опубликовал серию материалов, посвящённых будущей селекции наших ведущих клубов. Сегодня пришёл черёд высказываться болельщикам московского "Локомотива".
    Московский "Локомотив" во второй раз подряд занял третью строчку в итоговом табели о рангах российского футбола. Последняя ступень пьедестала – не тот показатель, к которому фанаты "красно-зелёных" стремились.
    Считанные дни остаются до того, как футболисты "Локо" выйдут из отпуска и начнут планомерную подготовку к сезону 2007. Сезону - переломному. Слишком много было наломано дров в уходящем году.
    Селекция "красно-зелёных" до прошлого года занимала одну из первых строчек по своей эффективности, но массовая закупка легионеров себя не оправдала. Из более чем чёртовой дюжины в команде закрепились лишь парочка футболистов. В преддверии открытия "Юрьева Дня" Чемпионат.Ру решил пофантазировать на тему, а что если…
    КТО СТРАЖ?
    Вы удивитесь, но после ухода из клуба Сергея Овчинникова, первый номер в команде остался вакантным. Из-за отсутствия номера "Босса", как кажется, пострадала в первую очередь вратарская линия.
    По ходу всего чемпионата у поклонников коллектива не раз возникала неуверенность в своём голкипере. Элдин Якупович провалил старт, Алексей Поляков отстоял весь сезон практически без замен, а Сергей Рыжиков довольствовался лишь двумя заключительными встречами, но никто из трёх немолодых голкиперов (на троих киперы набрали восемьдесят лет) однозначного впечатления о себе так и не оставил.
    По словам президента команды Валерия Филатова, в следующем году ставка будет сделана на Якуповича. В свете этого высказывания президента клуба, домыслы о покупке классного вратаря рискуют остаться домыслами, не более того.
    Элдин вначале разочаровал, и нам оставалось лишь полагаться на тренерское чутьё Славолюба Муслина, который настойчиво заносил фамилию швейцарского вратаря в стартовый протокол, несмотря на удручающие показатели экс—голкипера "Грассхопперса". Символично тогда выглядело и то, что свой первый победный матч в России Славо провёл с Поляковым в воротах. Время шло, про "Якупа" уже стали забывать, как вдруг любимчик Муслина вновь появился на поле в первой игре кубка УЕФА с тем самым "Зюльте Варегемом". Отстоял недурно, надо сказать, но на ответный матч (который, как окажется, станет битвой при Генте) поехал Поляков, который благополучно пропустил от бельгийских любителей два мяча.
    Осеннюю хандру "паровоз" встретил с Поляковым, но довершил дело играми в Перми и Москве Рыжиков. Довершил победно, но по двум играм не судят, тем более что и в соперниках у "Локо" числились далеко не самые сильные клубы Премьер-Лиги. В общем, как говорится, вся борьба за вратарский свитер ещё впереди. А вы что скажите, уважаемые читатели?
    НАПРАААВО!
    Другим слабым звеном "Локо" выглядит весь правый фланг. В защите на этой позиции потихонечку стареет "покоритель Уэльса" и "личный могильщик Гиггза" Вадим Евсеев. В прошедшем году Евсееву не всегда находилось место в стартовом составе, но чем дольше управлял командой Муслин, тем увереннее играл 30-летний защитник. Но пришла беда – уволили Муслина и Евсеев как-то сразу померк. Если в прошлых сезонах Вадим подключался к атакам (весьма недурно), то в году нынешнем шестнадцатый номер "Локо" если и ходил вперёд, то только по большим праздникам. Если оный наступал, то свистопляска приходила на улицу Ивановича (Спахича) и Сенникова, которым в поте лица приходилось отрабатывать и за себя и за того парня.
    Не будем забывать и про одно очень известное качество футболиста по фамилии Евсеев – его взрывной характер. Про таких в народе говорят, что рубит правду – матку! Учитывая праворадикальные взгляды Вадима на все происходящие в последнее время изменения в клубе, словоохотливость футболиста может сыграть с ним злую шутку.
    По именам оборона третьего призёра нашего первенства выглядит солидно и фундаментально. Фининьо, Спахич, Иванович, Пашинин, Евсеев, Сенников, Хад, Асатиани и Гуренко – впечатляет, правда, если не смотреть на графу пропущенных мячей. Это для любых других команд тридцать четыре пропущенных гола – небо в алмазах. Для поклонников "Локомотива", привыкших к ярлыку лучшей команды по игре в обороне, ежегодно пришиваемому к клубным цветам команды, нынешний показатель почти катастрофичен.
    Безусловно, ключевой фигурой в оборонительных построениях "Локо" в этом году был Малхаз Асатиани. Порой казалось, что пройти грузинского легионера по центру невозможно. Когда Малхаз в самом соку, то ещё не чурается идти в обводку, а чего хотя бы стоят, думаю болельщики "Локомотива" только подтвердят, знаменитые рейды Асатиани с центра поля! Кажется, что оборона соперника буквально расступается перед всем талантом. Однако наблюдать за игрой ключевой фигуры защиты "Локо" мы могли только в середине сезона, что называется, до и после травмы.
    Ивановича и Гуренко тоже можно отнести к титуларам. Бранислав – на мой взгляд – лучшее приобретение команды в межсезонье. Удивительно координированный и физически одарённый футболист своего амплуа. Во время подач с угла поля Иванович регулярно находит свободное пространство в защитных построениях соперника и наносит опасный удар головой. Здесь стоит поклониться тренерам сербского ОФК, воспитавшим такого игрока.
    Про Серёжу Гуренко по ходу чемпионата было написано слишком много. Не осталось того, что ещё было бы не замечено за замечательным белорусом. При построении 4+1+3+2 или 4+1+4+1 Сергей играл роль первой единички. Играл – превосходно, достаточно только сказать, что за весь турнир Гуренко не полетел с командой только в Санкт-Петербург на матч с "Зенитом", обернувшимся для "бронепоезда" сокрушительным поражением со счётом 1:4.
    Поговорим теперь о средней линии. Полузащита – традиционно сильнейшая линия в составе "Локомотива". Осталась она ею и по сей день, вот только если дальше прочертить горизонтальную линию от позиции Евсеева вперёд, вы натолкнётесь на знак уравнения с тремя неизвестными. Формально и Марат Измайлов, и техничный Александр Самедов, и юный бразилец Селсиньо закрывают правый фланг полузащиты, но это чисто символически. Говорить про бесконечные травмы Измайлова уже как-то надоело и дело даже не в нежелании понять проблему игрока, тут совсем другое. Из года в год выявляют причины его нестабильности, а стоит начаться сезону – опять двадцать пять.
    Про Самедова что-то говорить излишне: игрок пришёл в стан железнодорожников подготовленным, был почти на подходе у Сёмина, но преодолеть чёрную полосу в своей карьере у Александра пока не получается. Вот вам и третья слабая позиция – позиция правого полузащитника.
    В центре по-прежнему нет равнозначной замены плеймейкеру Дмитрию Лоськову. Из года в год "Лось", как уважительно кличут своего любимца фанаты "бронепоезда", тащит на своих плечах весь груз созидательной игры коллектива, тащит пока без перебоев. Были, правда, в концовке чемпионата моменты, когда было трудно понять, тот ли Лоськов на поле (взять, к примеру, матч с ярославским "Шинником" в Москве) или нет, но, повторюсь, капитан провёл свой очередной сезон в "Локо" на уровне и даже чуть выше. Вопрос в другом – как долго ещё сможет радовать своих многочисленных поклонников самый уважаемый игрок команды?
    На душе у всех, кому команда Российских Железных Дорог небезразлична, стало легче после того, как стало известно, что после нового года к команде присоединится ещё один "паровозик" Роман Концедалов, отданный в аренду в нальчикский "Спартак" перед началом уходящего года. Кавказская командировка окончена, впереди Первопрестольная!
    Слева всё в относительном спокойствии: Билялетдинов продолжает клясться в любви клубу его воспитавшим, а Иван Старков по шажочку приближается к своему идеалу, коим является Динияр. Болельщиков команды только беспокоит тот факт, что слишком уж медленно проходит путь от дублёров к основному составу Старков. Но, что поделать, если позиция левого полузащитника занята за своим же Билей?!
    ИЩУТ ДАВНО, НО НЕ МОГУТ НАЙТИ…
    Ну и, наконец, приближаемся к нападению. Атака – слабейшее звено в построениях "Локо", хотя по показателю забитых мячей этого не скажешь. В один момент показалось, что с приходом Дмитрия Сычёва вопрос о втором забивном форварде отпадает сам собой, но прошло два года и никаких манёвров на поприще атаки не произошло. Пытались пристроить Пименова, Руополо (не забыли ещё о нём), делают это по сей день Траоре и О’Коннор, но тщетно.
    Шотландец Гарри О’Коннор – игрок связки и без Сычёва ему на поле приходилось туго. Яркий пример – матч первого круга в Москве между "Локомотивом" и "Томью". Москвичи, заменив Сычёва, под занавес матча не сумели создать ни одного острого момента в штрафной Хомутовского и упустили важнейшие очки. С Траоре – почти такая же история, а понять, загадку с покупкой Асильдарова дано не каждому, хотя на взгляд автора, видевшего Шамиля в деле в играх за краснодарскую "Кубань", игрок он одарённый, но видимо Яковенко знает какой-то ключ к паролю отличной игры Асильдарова за "жёлто-зелёных". Поделились бы, Павел Александрович!
    А теперь селекционерам "красно-зелёных" в пору уже опубликовать на официальном сайте клуба перефразированное знаменитое произведение известного поэта с акцентом на поиск второго забивного нападающего. Присмотритесь, всеми необходимыми данными игрок этот обладает: и возраст подходящий, и по фактуре будет с Сычёвым как клубничка во фруктовом салате, и белая майка сборной России нынче в моде, ну и знаменитое РЖД на груди – ау, претенденты!

    Отредактировано Хат@быч (15.12.2006 21:54:54)

  3. #33
    Snickerss
    Гость
    Желаю своиму любимому клубу фк " ЛОКОМОТИВ " больших успехов в новом году и сезоне!!!)))))))) и так же нашей горячо любимой сборной!!!!!!))))))

  4. #34
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Правильно ! Лучше по траве бегать, чем на ней сидеть )

  5. #35
    Snickerss
    Гость
    ))))))))

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  7. #37
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    spokuha

  8. #38
    Snickerss
    Гость
    spokuha )))))))))

  9. #39
    Snickerss
    Гость
    Кержаков: «В «Севилье» добрая конкуренция»
    Переход нападающего сборной России Александра Кержакова из «Зенита» в испанскую «Севилью» стал одним из главных событий межсезонья. В «Севилье» Кержакову достался десятый номер, чему он оказался несказанно рад.
    «Я здесь уже неделю, и пока мне все безумно нравится, - рассказал Александр Кержаков, сообщает «Спорт-Экспресс». - Доводилось слышать, что работа в «Севилье» поставлена в высшей степени профессионально, но я даже представить не мог, насколько высоким может быть этот уровень. Теперь знаю, как живет серьезный европейский клуб. Самое главное: игрок здесь думает только о футболе - и ни о чем больше. У меня огромное желание играть, и я буду выкладываться изо всех сил, чтобы быть полезным «Севилье». Очень хочется повариться в этой каше, почувствовать, каков он изнутри - самый сильный национальный чемпионат. Что же до конкуренции, то у меня сложилось впечатление, что она здесь какая-то... добрая, что ли. Все объединены общей идеей, и это чувствуется даже в мелочах. Признаться, давно уже не ощущал подобного». :dirol: )))

    Моё мнение по этому поводу что парню это всё пойдет на пользу..... и сборной нашей тоже!!! пусть молодёж учится!))

    Отредактировано Хат@быч (05.01.2007 16:40:06)

  10. #40
    Snickerss
    Гость
    на тему футбола!!!))))))))

    История не моя но тем не менее: Девочка , познакомились в метро, зима, холодно, пошли греться в елки-Палки. Туда-сюда, поели, поболтали, пошли есть суши в Евразию (пешком, километра два, от Невского до Суворовского, на улице дубак, дура, сама предложила , я заодно по дороге размялся, пронес ее с полкилометра на руках. Чисто случайно зашли ко мне домой. Выпили по коктейлю , начинаем плавно переходить к основному пункту программы. Сопротивляется умеренно (в стиле "Я конечно сопротивляюсь, но надо бы не переборщить, а-то еще отступит"), стаскиваю с нее свитер, и вижу - лифчик с зенитовской атрибутикой. Бесвкусный - жесть. Хм.. ВС игры слетело начисто, девушка опускает руки с немым вопросом "Где я накосячила?", подхожу, расстегиваю ей джинсы. Ну-да, трусы такие же, рожа Кержа прям на ..... В голову приходит идея Иду в соседнюю комнату, беру там Спартаковский шарфик (тот самый, кто в теме), одеваю его на шею, захожу такой - "продолжим!". Долгий ржач =) Потом связываю ей руки этим шарфом и говорю "Представь что тебя поймали спартаковские фаны", секс удался =))

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    не сочтите меня кем то не от мира сего,но я считаю,что мало про нас анекдотов складывают.Не,ну действительно,это какой то балет,а не спорт.Вот посмотрите на то,как играют немцы!Сказка!У нас даже уже в ЦСКА - простите,чёрные."Там на 11 ребят-10 негретят" Про них уже присказка есть:"А вот и наши представители российской армии, господа офицеры"НЕ,ну серьёзно!Что получится если скрестить формулу 1 и нашу сборную по футболу,может,бегать быстрее будут.Вобщем болею за наших,только на глобальных матчах,хотя знаю,что проиграют. Меня раздрожает,что кто-то болел за спартак,а кто то за ЦСКА( и то и то - Москва),но взяв кубок ЦСКА начали поносить спартаковцы,зенитовцы и все остальные(не каждый,но многие).А какая разница.Это же - всё равно Россия(на тот момент там играли ещё в основном русские) Вобщем,давайте жить дружно.А то спорт это повод для распрей,а я этого не люблю

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Хат@быч
    Городу Челябинску физкульт привет!!!
    Челябинск это замечательный город и там замечательные люди!хотя забавно это говорить мне,человеку,которые ни разу там не был,зато знаю много людей.Поверьте,они замечательные!

  13. #43
    Snickerss
    Гость
    Британцы исказили слова Хиддинка






    Сообщения британских СМИ о досрочном расторжении контракта новым наставником сборной России по футболу голландцем Гусом Хиддинком не соответствуют действительности. Такое официальное заявление сделала пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), прокомментировав появившиеся на прошлой неделе сообщения британских газет и информагентств о том, что ближайшим летом португалец Жозе Моуринью якобы покинет пост главного тренера английской «Челси», а его заменит Хиддинк.
    Изучив оригинальный текст интервью Хиддинка голландскому журналу «Элф», на который ссылаются британские СМИ, в РФС пришли к выводу, что слова наставника сборной России были вырваны из контекста, а общий смысл - искажен.
    «Очевидно, такая интерпретация слов прежде всего выгодна британским таблоидам, чтобы подкинуть дровишек в разгорающийся костерок с «Челси», у которой сейчас определенные проблемы в чемпионате Англии (6 очков отставания от лидера), - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-атташе РФС Андрей Малосолов. - Хочу отметить, что тренерский штаб сборной России работает уже сейчас, готовясь к товарищескому матчу с командой Нидерландов 7 февраля в Амстердаме. А представители международного департамента РФС в минувшие выходные связывались с Хиддинком и тот не высказал никаких намеков на возможные изменения в условиях его контракта (действует до лета-2008).
    К российскому футболу сейчас внимание особое, и за время работы Хиддинка в сборной России было уже немало прецедентов в СМИ, - продолжил Малосолов. - Но мы к этому готовы, потому что понимаем, что Хиддинк - большая величина в мировом и российском футболе и пользуется значительным вниманием со стороны болельщиков, специалистов и журналистов».

  14. #44
    Snickerss
    Гость
    Как же не люблю эту желтую прессу!!! Отвекают, и мешают
    человеку нормально работать!!! :dirol: порвал бы!!!

  15. #45
    Snickerss
    Гость
    )))))))))))) :dirol: вот что такое футбол . для тех кто незнает!!!)))
    ФУТБОЛ ИМЕЕТ МАГИЧЕСКУЮ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ.ПОТОМУ ЧТО ФУТБОЛ-ЭТО АЗАРТ БОРЬБЫ,НАКАЛ СТРАСТЕЙ,НЕПОВТОРИМЫЙ"СЮЖЕТ"КАЖДОГО МАТЧА,ТРАГИЧЕСКИЕ,НЕПОПРАВИМЫЕ ОШИБКИ,ВЫПАДАЮЩИЕ ИНОЙ РАЗ НА ДОЛЮ ОДНОЙ ИЗ КОМАНД ИЛИ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ,НЕВЕРОЯТНОЕ ВЕЗЕНИЕ ДРУГОЙ.И ЯРКИЕ,НЕПОВТОРИМЫЕ ИГРОКИ,ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ НА ЗЕЛЕНОМ ПОЛЕ.И НЕПРЕРЫВНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ПОИСКИ ТРЕНЕРОВ,ОБНОВЛЯЮЩИХ ТАКТИКУ И СТРАТЕГИЮ ИГРЫ,СОЗДАЮЩИХ КОМАНДЫ-ЗВЕЗДЫ.И ОКОЛОФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ ВЫЗВАННЫЕ ПЕРЕХОДАМИ ЗНАМЕНИТЫХ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ОДНОГО КЛУБА В ДРУГОЙ,КОГДА ВДРУГ ВЧЕРАШНИЙ КУМИР СТАНОВИТСЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКА ЗАКЛЯТЫМ ВРАГОМ.ФУТБОЛ-ЭТО СПОРТ И ТЕАТР ОДНОВРЕМЕННО,МОСТ МЕЖДУ СТРАНАМИ И КОНТИНЕНТАМИ,РАДОСТЬ И ОГОРЧЕНИЕ,ЛЕД И ПЛАМЕНЬ...

  16. #46
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Хат@быч
    ФУТБОЛ-ЭТО СПОРТ И ТЕАТР ОДНОВРЕМЕННО,МОСТ МЕЖДУ СТРАНАМИ И КОНТИНЕНТАМИ,РАДОСТЬ И ОГОРЧЕНИЕ,ЛЕД И ПЛАМЕНЬ...
    Когда хорошая игра, то - да! Но иногда бывают такие матчи.. Без драйва.. :/

  17. #47
    Snickerss
    Гость
    Да! я с тобой согласен, бывает и такое!!!))))))))))))

  18. #48
    Snickerss
    Гость
    ГУС ХИДДИНК ОБЪЯВИТ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ ДО 24 ЯНВАРЯ




    Состав сборной России по футболу на товарищеский матч с командой Нидерландов, который пройдет 7 февраля в Амстердаме, будет назван перед стартом розыгрыша Кубка Первого канала (24 января - 1 февраля, Израиль). Об этом сообщает РТР-Спорт со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По словам пресс-атташе РФС Андрея Малосолова, объявление состава планируется во время визита нового главного тренера сборной Гуса Хиддинка в Москву 20-23 января, на начало розыгрыша Кубка чемпионов Содружества, сообщает ИТАР-ТАСС. Также Малосолов сообщил, что на данный момент существует расширенный список кандидатов, обнародовать который наставник пока разрешения не давал. Хиддинк планирует отправиться и в Израиль на матчи розыгрыша Кубка Первого канала.

    Отредактировано Хат@быч (19.01.2007 20:22:33)

  19. #49
    Snickerss
    Гость
    и так пока наша горячо любимая сборная занимает
    второе место в группе...... что не плохо конечно, но нам ещё
    играть с англичанами....вот это будет интересно... да и
    по товарищескому мадчу с сборной Голандии будет видно как
    идёт у нас подготовка.....)))))))))))) будем болеть!!!!
    надеюсь не разочароваться!!!! :dirol:

  20. #50
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Плохо, что две ничьи..

  21. #51
    Snickerss
    Гость
    ничего страшного главное в этих встречах не проиграли ... потому что когда играли были то не совсем
    готовы то!!! а своё я думаю возьмём!!!)))) :dirol:

  22. #52
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Нам ничего не остается, как только надеяться и верить!

  23. #53
    Snickerss
    Гость
    НОВОСТИ

    ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА
    Сегодня - день рождения российского футбола: 19 января 1912 года был основан Всероссийский футбольный союз. Первую значительную победу наши спортсмены одержали только 44 года спустя, на Олимпийских играх в Мельбурне. С момента последнего золота прошло уже почти 20 лет. Когда же будет следующее???
    Футбол в Россию завезли англичане - в буквальном смысле. В конце XIX века в Петербурге сформировалась большая английская колония из тех британцев, кто имел в России свой бизнес. И уже в 1901 году они создали здесь свою футбольную лигу. Местным жителям игра понравилась, и вскоре в лиге появились первые русские команды. И вот в сезоне 1908 года грянула сенсация - местный клуб "Спорт" впервые стал чемпионом города. Англичане пережить этого не смогли. Историк футбола Юрий Лукосяк рассказывает: "Но все ключевые посты в Лиге занимали англичане, и в конечном итоге это привело к тому, что судьи-англичане засуживали открыто русские команды".
    Вот тогда и решили создать собственную лигу и свой Всероссийский футбольный союз. В том же 1912 году Россию приняли в ФИФА - и сразу дебют на Олимпийских играх. Правда, неудачный - разгром от немцев 0:16.
    Но были поражения и пострашнее. Проигрыш югославам на Олимпиаде 1952 года Сталин назвал подрывом советского государства. Более ярого врага, чем Броз Тито, тогда у него не было. "И вот после поражения 52-го года Сталин сказал: если армия теряет флаг, то эту армию расформировывают", - говорит олимпийский чемпион по футболу 1956 года Алексей Парамонов. Футболистам Сталин запретил участвовать в следующей Олимпиаде. Жаркие споры продолжались и после его смерти, но в итоге Политбюро ЦК КПСС все же дало добро, и в олимпийском финале 56-го сборная СССР взяла у Югославии реванш. Это была первая большая отечественного футбола.
    Но самой тяжелой на этом турнире сами футболисты считают игру с болгарами в четвертьфинале, когда за несколько минут до конца матча сборная проигрывала 0:1. "И здесь казалось, что всё, судьба наша такова, что здесь судьба наша и закончится. Но здесь Татушин и Стрельцов забили", - вспоминает Парамонов.
    10 июля 1960 года. Стадион "Парк де Пренс" Сборная СССР - обладатель первого Кубка Европы. Стоят (слева направо): Лев Яшин, Игорь Нетто, Виктор Понедельник, Юрий Войнов, Гиви Чохели, Валентин Иванов. Сидят: Анатолий Крутиков, Валентин Бубукин, Анатолий Масленкин, Слава Метревели, Михаил Месхи.
    Финал кубка Европы 1960 года. Сборная России – чемпион! Автор "золотого гола" Виктор Понедельник рассказывает, как на Эйфелевой башне президент ФИФА вручал им эти медали. А вот за серебряную медаль на следующем чемпионате главного тренера Константина Бескова уволили. "Какой праздник был бы сейчас, если бы даже второе место на чемпионате Европы заняли?" – комментирует Понедельник.
    Ярких турниров и матчей в истории нашей сборной было много. Но последней крупной победой сборной стало золото Олимпиады 1988-го, когда в финале обыграли самих бразильцев.
    Впрочем, есть еще одна выдающаяся . Эта игра состоялась в блокадном Ленинграде - истощенные футболисты вышли на поле, чтобы показать: город не сломить.
    После распада Советского Союза футбол в стране - прежде всего детский - надолго оказался никому не нужен. Поэтому громким поражениям последних лет удивляться не стоит. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко констатирует: "Всё, что хорошее было сделано в советский период, было разрушено. Сегодня всё объективно - объективно, что мы не можем выиграть ни один турнир серьезный. И чтобы все это возродить, нам потребуется определенное время. Нужен такой прорыв в футболе".
    Первые признаки возрождения уже появились. В прошлом году юношеская сборная стала чемпионом Европы. Так что нет ничего невозможного. Посмотрите, какие голы в чемпионате страны забивают!

    Андрей Татаринцев. «Вести», 19.01.2007 г.

  24. #54
    Snickerss
    Гость
    )))))))))))))))))

  25. #55
    Snickerss
    Гость
    ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ СЫГРАЕТ ДВА МАТЧА В ПОРТУГАЛИИ))) :dirol:




    В понедельник юношеская сборная России (игроки 1991 г.р.), которую тренируют Николай Савичев и Виктор Лосев, вылетит в Португалию, где 23 и 25 января сыграет товарищеские матчи со сверстниками из этой страны. В нашу команду вызваны: вратари Нигматуллин (ЦСКА), Зайцев ("Зенит"); защитники Гаджиев, Первачук (оба - "Торпедо"), Абасов ("Крылья Советов-СОК"), Чеминава ("Зенит"), Харламов ("Спартак"), Боев ("Смена" СПб); полузащитники Петраков ("Торпедо"), Столяренко ("Крылья Советов-СОК"), Пилиев ("Локомотив"), Свежов ("Динамо"), Сагдатуллин ("Смена" СПб), Алексанян ("Спартак"); нападающие Логуа ("Динамо"), Кулешов ("Крылья Советов-СОК"), Заболотный (ЦСКА), Сушкин ("Зенит").

  26. #56
    Snickerss
    Гость
    СБОРНАЯ РОССИИ ОПУСТИЛАСЬ НА ДВЕ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ ФИФА




    Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала на своем официальном сайте январский рейтинг сильнейших национальных команд. Сборная России занимает в нем 24-е место с 858 очками, то есть находится на два пункта ниже по сравнению с декабрем прошлого года. В первой десятке произошло всего одно изменение: Германия поднялась на пятую строчку, оттеснив на шестое место сборную Англии. Полностью десятка лучших выглядит следующим образом: 1. Бразилия - 1588 очков; 2. Италия - 1560; 3. Аргентина - 1551; 4. Франция - 1523; 5. Германия - 1363; 6. Англия - 1359; 7. Нидерланды - 1305; 8. Португалия - 1258; 9. Нигерия - 1244; 10. Чехия - 1190. Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 14 февраля.

    Отредактировано Хат@быч (20.01.2007 18:31:59)

  27. #57
    Snickerss
    Гость
    Сборная России 2007 :dirol:


    С кем нам играть в этом году!!!)))
    7 февраля Голландия – Россия - до матча осталось 18 дней
    24 марта Эстония – Россия
    2 июня Россия – Андорра
    6 июня Хорватия – Россия
    22 августа товарищеский матч
    8 сентября Россия – Македония
    12 сентября Англия – Россия
    13 октября товарищеский матч
    17 октября Россия – Англия
    17 ноября Израиль – Россия
    21 ноября Андорра – Россия
    Отредактировано Хат@быч (20.01.2007 18:29:34)

  28. #58
    Snickerss
    Гость
    СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА ))))))






    Сегодня в Хайфе стартует главный межсезонный турнир с участием российских команд – Кубок Первого канала. По сравнению с прошлым годом формула соревнований изменилась: количество участников увеличилось до шести за счет популярных израильских клубов. В одной группе выступят «Спартак» (Москва), «Динамо» (Киев) и «Маккаби» (Хайфа), а в другой – ЦСКА, «Шахтер» и «Хапоэль» (Тель-Авив). Победители групп 1 февраля встретятся в финале и определят обладателя Кубка, который впридачу получит призовые в сумме 1 млн долларов. Израильские клубы постараются составить конкуренцию командам из России и Украины, но поддержка трибун им вовсе не гарантирована. В стране официально зарегистрированы многочисленные фан-клубы «Спартака», ЦСКА и киевского «Динамо», так что по поводу болельщиков, которые соберутся на трибунах, можно сказать: там «на четверть бывший наш народ» – и даже больше.


    Отредактировано Хат@быч (24.01.2007 18:23:30)

  29. #59
    Snickerss
    Гость
    АРМЕЙЦЫ, ПОХОЖЕ, ЗНАЮТ, КАК ПОБЕЖДАТЬ ИЗРАИЛЬТЯН



    "Хапоэль" (Тель-Авив) - " ЦСКА " ( Москва ) - 1:4))) настучали наши им!!!!!!!!!!! ха- ха -ха!
    Отредактировано Хат@быч (27.01.2007 18:05:07)

  30. #60
    Snickerss
    Гость
    Кстате , кому интересно 27 января, тоесть сегодня , будет ещё очень интересная встреча!
    противостояние со времён Советского Союза!!! фк " Спартак " Москва - фк " Динамо " Киев...
    трансляция по первому каналу!!!))) ну что , дадим "прикурить" хохлам или они нам покажут "кузькину мать" )))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Футбол
    от Deadushka в разделе Мужской клуб (M.I.B.)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •