Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 222
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    Мне лазером в носу сосуд удаляли, в конце экзекуции сознание чуть не потерял, а через два дня Герпес Зостер появился.Так что сейчатку укреплять лазером страшно, не останусь ли я после этой процедуры слепой?

  2. #92
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    Что-то я себя тоже стал хреново чувствовать. Особенно к вечеру. Уже пару недель давление меряю регулярно, оно нормальное, 120-125 на 75-80. Только вот ЧСС в покое чаще всего просто огромная, 90-100, редко когда фиксирую 65-75. Сегодня вообще меньше 100 не было, 130 зафиксировал. 28 лет, ИМТ 20. Холестерин 4,9. Что делать-то? Надо идти кардиологу сдаваться? УЗИ давно делал, ЭКГ тоже.

  3. #93
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    sangvinikk , не болейте, повнимательней к здоровью, а то всем подсказываете, помогаете, а про себя как же забыли? Здоровья вам.

  4. #94
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Что-то я себя тоже стал хреново чувствовать. Особенно к вечеру. Уже пару недель давление меряю регулярно, оно нормальное, 120-125 на 75-80. Только вот ЧСС в покое чаще всего просто огромная, 90-100, редко когда фиксирую 65-75. Сегодня вообще меньше 100 не было, 130 зафиксировал. 28 лет, ИМТ 20. Холестерин 4,9. Что делать-то?
    1) ТТГ
    2) Холтер на сутки ( суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, без АД )
    3) ЭхоКГ

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг



    Алексей !Опять высыпало ,на руке, спине две, ноге правой 7 и левой руке одна.Два дня назад выпил таблетку грандаксина.Абакавир пью 15 дней.Сегодня горло заболело( миндалины).Не может это быть побочкой на Абакавир?
    Последний раз редактировалось арбуз; 12.08.2016 в 20:50.

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    Всё прошло, высыпания были от Грандаксина.Значит мне его нельзя пить? И ещё раз по поводу статинов.В июне месяце сдавал в поликлинике холестерин 5.5; ЛПНП 4.5;ЛПВП 1.23;Триглицириды 1.27. В СЦ в июле холестерин 4.8. Началось у меня лёгкое головокружение, думаю атеросколероз, т.к в прошлом году холестерин вообще был три месяца 6.9, потом понизился до 5.5.В декабре 2015 Лактат 1.2 норма менее 2.2; Креатинкиназа МВ 1.7. Норма менее 7.2, креатинин 77 И чем мне лечить атеросколероз препаратом Бетасерк?
    Последний раз редактировалось арбуз; 13.08.2016 в 19:13.

  7. #97
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    А давайте по каждому прыщу панику наводить ?

    - У меня сопля из носа потекла..
    -Круто ! Ну ты отжег, респект тебе..

    Вот если будут сообщения в таком стиле, то ответов не будет. По рамиприлу см. выше, 1.25 мг 2 раза в день ( утро, вечер). Это минимальная дозировка. Изменять дозу нельзя, она должна быть постоянной,либо принимаете, либо нет.Либо попробуйте с 1.25 мг 1 раз в день, потом, когда окончательно привыкните, добавите еще 1.25 мг в в вечер. Но сегодня принял одну дозировку,завтра другую- в таком стиле лучше вообще ничего не принимать.

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Началось у меня лёгкое головокружение, думаю атеросколероз
    А почему атеросклероз,а не болезнь Паркинсона ? Логика какая , зачесалась левая пятка- наверное это рак? Нет, атеросклероз у всех у нас еще в утробе матери начинается и течет десятки лет, прежде чем разовьётся сосудистая катастрофа, просто значительное число людей в разы ускоряют его сами- курением,ожирением и пр. На мой вкус, я бы снижал липиды. А давайте у вас бляшки поищем ? Я про допплерографическое исследование сосудов головы и шеи, заодно и замеряем ТКИМ сонной артерии ( минимум в 2 точках + в точке бифуркации сонной артерии )- будет найдено утолщение ТКИМ /или бляшки-обоснование статинов вообще будет железное.

  8. #98
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    Я записываю. Анемия - приблизительно в четверг. Атеросклероз предположительно в субботу))) Хотя я сама такая же. Каждый прыщик =рак. Спасибо Алексей что отрезвляете. Есть чему учиться важному.
    Сорри за оффтоп.

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    К Рамиприлу я адаптировался.Я выпил в тот вечер Грандаксин и утром появились высыпания.

  10. #100
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокоментировать результаты экг

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Что-то я себя тоже стал хреново чувствовать. Особенно к вечеру. Уже пару недель давление меряю регулярно, оно нормальное, 120-125 на 75-80. Только вот ЧСС в покое чаще всего просто огромная, 90-100, редко когда фиксирую 65-75. Сегодня вообще меньше 100 не было, 130 зафиксировал. 28 лет, ИМТ 20. Холестерин 4,9. Что делать-то? Надо идти кардиологу сдаваться? УЗИ давно делал, ЭКГ тоже.

    ТТГ, АТ-ТПО
    Раскрыть


    Сделали сегодня только ЭКГ. На нем тоже ЧСС 112. Холтеровского не будет никак до конца сентября, ни платно, ни бесплатно, нигде и никак. В сентябре и его сделаю.

    ЭКГ
    Раскрыть


    Зашел к кардиологу. По старому Эхо КГ: "Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. В остальном без особенностей." Кардиолог сказала, что пока достаточно, ЭхоКГ пока новое не делать, там вряд ли что-то изменилось.

    Анализы последние какие-то кривые с июня, высоковато СОЭ, лейкоциты. Сейчас глюкоза последняя - 4,9, холестерин общий - 4,6, креатинин в норме. Хотя, например, в мае 2015 года лейкоциты были высокие, но чувствовал себя хорошо.

    ОАК_май_2015
    Раскрыть




    ОАК_август_2015
    Раскрыть


    ОАК_февраль_2016
    Раскрыть


    ОАК_июнь_2016
    Раскрыть


    ОАК_август_2016
    Раскрыть


    Биохимия_июль_2016
    Раскрыть


    Короче, кардиолог мне пока выписала:

    - метопролол, по 25 мг 2 раза в день;
    - валемидин, по 30 капель 2 раза в день.

    Да, кстати, когда она сегодня с утра замеряла АД и ЧСС, то АД 140 на 90 получилось, а ЧСС выше сотни. Сказала попринимать 10 дней назначенное и потом к ней опять.

    У меня вопрос. Попробовать попринимать этот метопролол или уже в конце сентября сделать холтеровское ЭКГ и повторную ЭхоКГ (на всякий случай)? Или по имеющимся скудным данным что-то другое можно попробовать?

  11. #101
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    sangvinikk, я сейчас возможно один "нубский весч скажу", но почему бы тахикардию вашу не притормозить маленько, эгилоком например?!

  12. #102
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    sangvinikk, я сейчас возможно один "нубский весч скажу", но почему бы тахикардию вашу не притормозить маленько, эгилоком например?!
    "Эгилок" - это и есть метопролол, я выше написал, что именно его мне и назначили. Я спрашиваю, стоит ли попробовать его. Кстати, заехал в городе в 5 аптек - такого препарата нет Врач назначил, а его нет. Село, йопт. Зато люди неславянской наружности на заниженных автомобилях типа "лада седан баклажан" с громкой своеобразной музыкой стали встречаться часто. Вот прямо много их в городе стало, а как они ездят - это пипец...

  13. #103
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    "Эгилок" - это и есть метопролол, я выше написал, что именно его мне и назначили. Я спрашиваю, стоит ли попробовать его. Кстати, заехал в городе в 5 аптек - такого препарата нет Врач назначил, а его нет. Село, йопт. Зато люди неславянской наружности на заниженных автомобилях типа "лада седан баклажан" с громкой своеобразной музыкой стали встречаться часто. Вот прямо много их в городе стало, а как они ездят - это пипец...

    Во-первых, метопролол должен быть только метопролола сукцинат, "зоковая форма"- Беталок-ЗОК и доза,чтобы подавить симпатику,должна быть большая- около 200 мг.Эгилок( метопролола тартрат) в топку- эта форма вычеркнута из гайдов, её применение не рекомендуется. Во-вторых, метопролол неблагоприятно влияет на углеводный обмен и наращивает толерантность к глюкозе. Есть и еще кое-какие ньюансы. Рекомендую Конкор, начните с 2.5 мг ( утро). Следите за АД и пульсом, вам нужно сделать PS в покое 70 кд/мин и менее. Не исключено,что одного Конкора будет мало и скорее всего,чтобы подавить тахикардию, вам понадобится еще и ивабрадин ( Кораксан ). Вот его можно использовать только на ралтгеравире или долутегравире, на других схемах нет.Но сначала нужно посмотреть,что будет на Конкоре .Кроме того, Конкор еще титруется.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Да, кстати, когда она сегодня с утра замеряла АД и ЧСС, то АД 140 на 90 получилось, а ЧСС выше сотни.
    Так у вас артериальная гипертензия, судя по всему. Я бы сразу вешал холтер на сутки ( ЭКГ+ АД)-это наиболее правильная стратегия, подтверждал диагноз гипертензии и начинал бы полноценное лечение. Просто для адекватного лечения АГ одного Конкора будет недостаточно. Примерно у 30-40 % гипертоников без ХСН есть высокая симпатическая активация,а соответственно и тахикардия. Для оценки эффективности гипотензивного лечения также рекомендуется холтеровское суточное мониторирования АД.

  14. #104
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так у вас артериальная гипертензия, судя по всему. Я бы сразу вешал холтер ( ЭКГ+ АД), подтверждал диагноз гипертензии и начинал бы полноценное лечение. Просто для адекватного лечения АГ одного Конкора будет недостаточно. Примерно у 30-40 % гипертоников есть высокая симпатическая активация,а соответственно и тахикардия.
    Я бы тоже начал с холтера, но в нашем селе сейчас нельзя никак. Ну может, раньше в другой город вырвусь и возьму. У нас в городе все равно холтер только ЭКГ. Кардиолог, кстати, спросила: "Таблетки хочешь или поколоться?", на что я ответил, что ответил, что таблетки удобнее. Сейчас думаю, может что-то поколоть все-таки?
    Понял, попробую этот "Конкор" для начала. Следить буду, потому что все-таки за все время замеров я повшенное давление фиксировал только раза 3, в остальное время все нормально, а врач с первого разу.

  15. #105
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    за все время замеров я повышенное давление фиксировал только раза 3, в остальное время все нормально
    Измеряли тонометром Короткова? Только он дает точные измерения.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю, может что-то поколоть все-таки?
    Понял, попробую этот "Конкор" для начала. Следить буду, потому что все-таки за все время замеров я повшенное давление фиксировал только раза 3, в остальное время .
    Поколоть что? ) Бета-блокаторов для хронического лечения парентеральных не бывает.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Кардиолог, кстати, спросила: "Таблетки хочешь или поколоться?"


    С этим кардиологом тоже уже все ясно.

  16. #106
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Кроме того, Конкор еще титруется.
    А что в этом контексте значит "титруется"?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Измеряли тонометром Короткова? Только он дает точные измерения.
    Нет, к сожалению, из модных "Microlife" какой-то. Врач измеряла тонометром Короткова.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Поколоть что? ) Бета-блокаторов для хронического лечения парентеральных не бывает.
    Уколы какие-нибудь внутримышечные.

  17. #107
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А что в этом контексте значит "титруется"?
    Постепенное увеличение дозы. Конкор-это более жесткий b-блокатор, все остальные значимо слабее в смысле подавления симпатики. Даже если взять эквивалентную 10 мг Конкора дозу Беталок-ЗОК ( примерно 200 мг),то Конкор выглядит убедительней.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению, из модных "Microlife" какой-то.
    Лучше измерять Коротковым-это наиболее точный метод.

  18. #108
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    У меня когда были всплески тахикардии, пульс до 120-140 мог сутки держаться, и АД тоже, я гасил эгилоком, причём от таблетки 50мг мне хватало 1\8 части, что бы на сутки до 50-60 уд.мин снижать. Раз сдуру полтаблетки съел, упало до брадикардии, 40 уд.мин, тут конечно на кого как действует, но всё равно, аккуратнее с этой фигнёй.

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Почему от принятия таблеток появляется аллергические высыпания?Раньше не было.Успел для профилактики варикоза выпить только две таблетки Венарус, как опять опсыпало.

  20. #110
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    У меня когда были всплески тахикардии, пульс до 120-140 мог сутки держаться, и АД тоже, я гасил эгилоком, причём от таблетки 50мг мне хватало 1\8 части, что бы на сутки до 50-60 уд.мин снижать. Раз сдуру полтаблетки съел, упало до брадикардии, 40 уд.мин, тут конечно на кого как действует, но всё равно, аккуратнее с этой фигнёй.

    Не должен метопролола тартрат применяться в кардиологии. Он и не применяется, ни в ЕС, ни в США. Он не снижает смертность и не улучшает прогноз и действие у него совершенно неадекватное. Гайд могу дать .А что делается на территории постсоветского пространства- каждый лечит как может,хочет и умеет.Это отсебятина уже.Вот "зоковая" форма метопротола- она применяется,да, но это совсем другая молекула.

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Почему от принятия таблеток появляется аллергические высыпания?Раньше не было.Успел для профилактики варикоза выпить только две таблетки Венарус, как опять опсыпало.
    Нет профилактики такой, о которой вы пишите, не существует её. Вы скорее, подпали под воздействие маркетинга.Давайте все же кардио тему оставим как можно ближе к кардио, ОК ?

  21. #111
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Полностью с вами согласен. Мне его врач скорой помощи прописал при вызове, были у меня в своё странные всплески давления и тахикардии, если вдруг помните, феохромоцитому подозревали, вот тогда то доктор мне эгилок и посоветовал. Но я принимал всего несколько раз по симптоматике. Всплески как то сами собой прекратились после замены 3TC на ABC. И больше я его ни ни, а теперь точно не буду, и остатки выкину в мусор.

  22. #112
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Чем отличается "зоковая" форма- представьте себе таблетку,которая образно говоря состоит из 500 самостоятельных "таблеток"- микрогранул, за счет этого плато в плазме стабильное ,а самое главное ассоциация вещества с b-адренорецептором стойкая. У тартрата же- быстрый "удар" по b-адреноцепторам, далее, последействие- столь быстрая же последующая активация. Их нужно стойко подавлять,а эта молекула,в стратегическом плане их раскачивает, наоборот.

  23. #113
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так у вас артериальная гипертензия, судя по всему.
    У меня схема RAL+3TC+ABC, валялось немного AZT+3TC+EFV - с 20.08 я решил попробовать попринимать это опять, чтобы исключить влияние абакавира (хотя видел отчет по нему). Короче, лучше мне не стало, но к тахикардии добавилось повышенное АД, сейчас меряю тоже 135-145 на 85-95. Наверное, абакавир все-таки обладает гипотензивным эффектом, полезным для меня.

  24. #114
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    bobcat ответьте пожалуйста на сообщение в лс- сойду с ума!!!!
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  25. #115
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Наверное, абакавир все-таки обладает гипотензивным эффектом, полезным для меня.
    Наверное, в вашем случае эффект плацебо работает таким своеобразным способом.
    Какое именно влияние абакавира вы хотели исключить? Влияние на что?

  26. #116
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Какое именно влияние абакавира вы хотели исключить? Влияние на что?
    Да черт его знает... У него в инструкции указано, что он может вызывать гипотензию. Сейчас я подумал, что это вполне вероятно. Потому что ранее у меня часто было повышенное АД, в том числе еще ранее - когда АРТ не принимал, при этом всегда была тахикардия, но не очень высокая - до 90. В прошлом году я был на TDF+3TC+EFV, AZT+3TC+EFV. Утомляемость, слабость и пр. в прошлом году началось, в августе примерно, в этом году по ощущениям поплохело. Но тогда я и забывал про все это. А в с конца июля этого года я стал себя чувствовать ближе к вечеру как-будто я стал весить килограммов 150-200. По эффекту плацебо - возможно. Но раньше было повышенное АД, сейчас на абакавире с регулярным контролем - оно идеальное за редким исключением, но с тахикардией страшной и плохим самочувствием. Я решил попробовать пожрать остатки старой схемы, тахикардия есть, к ней и давление опять высокое. Потому я и подумал, что абакавир мне мое давление немного корректирует.

    Надо корректировать, а то с утра просыпаюсь, сразу же ЧСС 90-100 спросонья - это не айс.

  27. #117
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Сегодня прямо с утра, после сна давление 138 на 85, ЧСС 98. Утром же купил бисопролол 2,5 мг, правда, не "Конкор", а от "Вертекс", принял, буду вместе с терапией в 8 утра принимать. Не поможет - найду именно "Конкор", а после него уже буду смотреть дальше.

    В 15.00 измерил - уже ЧСС 78, АД 120 на 80. Почитал, что после второго приема (завтра) может даже получше стать, а вообще эффект наступает через 2-5 дней, стабильное действие - через 1-2 месяца приема.

  28. #118
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Сегодня и вчера давление уже в норме и ЧСС не более 80, уже часто фиксирую больше 68-70. Пока так и продолжать принимать, дозу бисопролола не увеличивать?

  29. #119
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Сегодня и вчера давление уже в норме и ЧСС не более 80, уже часто фиксирую больше 68-70. Пока так и продолжать принимать, дозу бисопролола не увеличивать?
    Сначала нужно посмотреть пик действия-это примерно 2 недели. Потом можно и увеличить немного, если нужно.Может, и не нужно будет. Бисопролол хорошо подавляет симпатику, но меньше влияет на АД, поэтому можно не опасаться избыточного падения АД, если оно было тем более слегка повышенное. А ТТГ сдавали?

  30. #120
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать результаты ЭКГ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сначала нужно посмотреть пик действия-это примерно 2 недели. Потом можно и увеличить немного, если нужно.Может, и не нужно будет. Бисопролол хорошо подавляет симпатику, но меньше влияет на АД, поэтому можно не опасаться избыточного падения АД, если оно было тем более слегка повышенное. А ТТГ сдавали?
    Спасибо, мне уже гораздо легче стало по самочувствию. И, вроде бы, с каждым днем ЧСС чуть понижается в среднем. Я назад на ABC+3TC+RAL со вторника вернулся, гипотензии боюсь. Буду ждать. Надо бы до 70 было в покое все время.

    ТТГ и АТ-ТПО сдавал, все нормально с ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу прокомментировать липиды
    от НаткаНата в разделе Терапия
    Ответов: 637
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 03:23
  2. Прошу прокомментировать липидный профиль
    от Alex2013 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 18:54
  3. Прошу прокомментировать УЗИ
    от Zaghigalochka в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 11:57
  4. Прошу прокомментировать результаты ЭКГ
    от арбуз в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 11:19
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •