Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 29697778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 2635
  1. #2341
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Тут еще такое дело- нужно делать тест до начала АРТ,чтобы сразу отсечь неэффективные варианты, но на это нет денег. Или хотя бы,если на это нет денег,то назначать DTG в первой терапии, так как это существенно снижает риск неудач терапии, но и на это тоже денег нет.Вот на что-то другое они есть.
    Цитата Сообщение от Маа Посмотреть сообщение
    Как вы добились теста на резистентность?
    И получается, что его можно делать на фоне терапии?
    Всё говорят, что нельзя...
    На фоне полного подавления репликации ВИЧ тоже можно сделать тест на резистентность,но пока только в США. А обычное генотипирование, конечно, нужно бы делать до АРТ.Но государство не хочет раскошеливаться,а за свой счет это стоит примерно 45-50 тыс руб.(в Москве).

  2. #2342
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Да, все в один голос новорят:
    -А вы знаааааете, сколько это стоит?!
    Причём мне это говорили не в СЦ, а в тубдиспансере московском.
    В общем, подход у всех врачей одинаковый.
    Это дорого, поэтому будем методом тыка подбирать терапию.
    И всё.
    Терапия
    Раскрыть
    С февраля 2019
    Ритонавир+атазановир+ламивудин+тенофовир
    С 20.03
    Абакавир+ламивудин+Тивикай(оригинал)
    С 21.04.19
    Абакавир, ламивудин, DTG (Индия)
    С сентября'19 DTG+ламивудин
    (ИС 709(49%), ВН-н/о

  3. #2343
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Изониазид так и не найден... областной тубдиспансер сказали что нет рецепта нет Таблеток. А в Мониках (была 27-03) на разговор о том где мне взять изониазид мне сказали что это не их проблемы������������*♀️
    Вы немножко не внимательны, или забываете заходить проверять. Я предлагала взять профилактику для дочи, как раз на 3 месяца было бы, теперь только в конце мая, если нужно будет.
    Может вам всё таки пора менять врача? С 90клетками и отказывают в профилактики туба, нонсенс какой-то, у нас тут за 200кл врачи бегают с пиразинамидом...

  4. #2344
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    надеялась что найду.. сменю, не хотела устраивать скандал до получения результатов. В понедельник сходим решим... заодно может кто с Моник тут тоже - врача посоветуете?)
    Честно, я сама не люблю ругаться, пишите жалобу на имя глав. врача, перечислите все протоколы и пр. Изначально косяк врача с невриапином, лапша про то что всё огонь, ещё эта чушь про грейпфрукт, отказ в профилактике в человеку в спиде...
    И найдут они вам тогда и долутегравир и дарунавир, и изониазид, ещё и бисептол бесплатно дадут.
    Только заявления по уму подавать, с регистрацией входящим и пр.

  5. #2345
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Невирапин,по российским протоколам, вполне применим,а ссылаться на DHHS не получится,он им по фигу.Это тут ссылаются на DHHS,показывая,как надо делать) А DHHS- применительно к ВИЧ-это лучшее знание, что есть на этой планете.

    Но наказать их надо.Опять же,сложно это.Скажут-так сложились звёзды.И формально, будут правы.Тут ещё важно,что на самом деле записано в и/б.Там может, все так идеально,что подкрасться не к чему будет.Надо проверить и/б, есть ли там за что зацепиться.

    Ключевая мысль, которую я девушке говорил год назад-невирапин вообще назначаться не должен.Это знание для тех,кто начинает АРТ,применить его в суде не получится.

  6. #2346
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Невирапин,по российским протоколам, вполне применим,а ссылаться на DHHS не получится,он им по фигу.Это тут ссылаются на DHHS,показывая,как надо делать)
    С её изначальной вирусной нагрузкой? А пропаренная вирусологическая неудача?
    Да, к сожалению, по невриапину, нет рекомендаций по вн, но вот по вирусологической неудаче, всё очень четко, через месяц в 10 раз, 3 месяца менее 400копий должно быть, рос. клиническим рекомендациям минздрава.
    Я пока досканально изучила только «беременные» рекомендации, а то ещё бы что нашла.
    Последний раз редактировалось novonata; 30.03.2019 в 00:02.

  7. #2347
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Так это может и на эфавиренце случится, вообще на любой схеме,которая не рекомендована для "большинства людей с ВИЧ".

  8. #2348
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так это может и на эфавиренце случится, вообще на любой схеме,которая не рекомендована для "большинства людей с ВИЧ".
    У неё вн изначальная 1750000, через 3,5 месяца 20000, и врач говорит всё огонь и продолжает схему, с уже неудачей, даже по рос рекомендациям.
    Согласна конечно, карту надо смотреть. Было бы желание.
    Не снимаю вины с самой автора, проигнорировавшей ваш совет ещё на старте арт, но блин врач тоже чудо. Ещё этот грейпфрукт и зверобой. Каждый раз как его ем, вспоминаю.

  9. #2349
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так это может и на эфавиренце случится, вообще на любой схеме,которая не рекомендована для "большинства людей с ВИЧ".
    На эфавирензе со значительно меньшей вероятностью. Невирапин плох тем, что первые 2 недели его назначают в половинчатой дозировке. Это уже сразу ниже терапевтической концентрации и на фоне процветающей виремии. Сразу создается предпосылка для вирусологической неудачи.

  10. #2350
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    ARV should be started before HIV drug resistance results are available (e.g., in a person with acute HIV) or when rapid initiation of ART is warranted =>Avoid NNRTI-

    Невирапина в рекомендациях вообще уже нет очень много лет.

    ARV should be started before HIV drug resistance results are available (e.g., in a person with acute HIV) or when rapid initiation of ART is warranted =>Avoid NNRTI-based regimens

    Т.е. избегать всех ненуклезидных ингибиторов, раз тест на резистентность недоступен при старте,то и EFV надо избегать.Это относительно новая рекомендация, ей пару лет наверное.

    И вторая рекомендация, конечно не так уж недоступна, во всяком случае многократно доступнее теста на резистентность(исходя из цены),но вследствии того,что 99% людей сами решений не принимают и вообще здоровьем не интересуются,то получается тоже на тоже.

    ARV should be started before HIV drug resistance results are available (e.g., in a person with acute HIV) or when rapid initiation of ART is warranted => Recommended ART Regimens: (DRV/r or DRV/c) plus tenofovir/FTC or DTG plus tenofovir/FTC

    Teнофовир и тот и другой подходит -и TAF и TDF.

  11. #2351
    Новичок
    Пользователь №
    86416
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Схема современная, профилактика вся есть. Желательно добавить витамины группы В..Неуробекс например..что бы нейтрализовать побочки от Изониазида.
    Виктория, ещё вопрос , как пить Неуробекс? По таблетке вместе с изониазидом или в любое время дня?

  12. #2352

  13. #2353
    Новичок
    Пользователь №
    86416
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Доброго дня всем! Здесь , на сайте, узнал , что при наличии малого числа клеток не мешало бы сделать дополнительные анализы . КТ ГК готово. Что значит заключение? «КТ-признаки двусторонней аксилярной лимфаденопатии»?

  14. #2354
    Новичок
    Пользователь №
    86416
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это аналог Нейромультивита? 1 таб 1 раз в день, после еды тогда.
    Да, это его аналог. Неуробекс форте. Спасибо за ответ!

  15. #2355
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Роман+ Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Здесь , на сайте, узнал , что при наличии малого числа клеток не мешало бы сделать дополнительные анализы . КТ ГК готово. Что значит заключение? «КТ-признаки двусторонней аксилярной лимфаденопатии»?
    Увеличение подмышечных лимфоузлов. Не неожиданно учитывая ваши 5 клеток, для вич ассоциированной лимфаденопатии характерно увеличение нескольких групп ЛУ, что у вас, ванговать никто не будет. Сходите к фтизиатру, пусть посмотрит, прощупает.

  16. #2356
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Роман+ Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Здесь , на сайте, узнал , что при наличии малого числа клеток не мешало бы сделать дополнительные анализы . КТ ГК готово. Что значит заключение? «КТ-признаки двусторонней аксилярной лимфаденопатии»?
    Сфотографируйте заключение, под спойлер и выложите сюда.
    На форуме есть тема "Как загрузить картинки"

  17. #2357
    Новичок
    Пользователь №
    86416
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте заключение, под спойлер и выложите сюда.
    На форуме есть тема "Как загрузить картинки"
    Извините , но компьютера нет, а с телефона не могу закинуть фото, спасибо за понимание !На серии КТ органов грудной полости легкие без инфильтративно очаговых изменений.Воздушность легочной ткани не нарушена. Сосудистый рисунок обычной выражености. Утолщений плевры и свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Корни легких не изменены,главные бронхи без особенностей. Средостение расположено по средней линии,не расширено, без патологических образований в проекции его передних,задних и центральных отделов. Медиастинальные лимфоузлы не увеличены. Дуга и грудной отдел аорты, основные артериальные стволы,отходящие от дуги аорты без особенностей. Костные структуры грудной клетки без деструктивных изменений. Аксиллярние лимфоузлы с обеих сторон до 23,6 • 20,3 мм.
    Заключение КТ- признаки двухсторонней акселярной лимфаденопатии.

  18. #2358
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Изониазид так и не найден... областной тубдиспансер сказали что нет рецепта нет Таблеток. А в Мониках (была 27-03) на разговор о том где мне взять изониазид мне сказали что это не их проблемы������������*♀️
    Я покупала изониазид без рецепта в "е-аптеке" в Москве. Там же заказывала дочке Рифампицин когда с ним были перебои в тубдиспансере. Посмотрите их сайт, может найдете.
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  19. #2359
    Аватар для julia22 Новичок
    Пользователь №
    88604
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    всем привет!знаю свой + уже две недели. 35 лет.есть ребенок от первого брака. предположительно 2 года уже болею.тк со вторым мужем такое время вместе. хотела делать пластическую операцию,сдала анализы и узнала что ВИЧ +.муж тоже узнал ,что + встали на учёт. ещё не все анализы готовы мой ИС 367 был неделю назад ВН не готов. у мужа в понедельник будут готовы. с врачём инфекционистом вообще не поладила, очень груба, ничего не обьяснила, лечение назначила такое : эфавиренс регаст 600 по т1таб , тенофовир300 по 1таб, ламивудин150 по 2 таб один раз в день. не могу начать их пить, очень боюсь побочек эфавиренса. хочу поменять на долугетравир, но врач даже слышать ничего не хочет, говорит у них все такую схему начинают. ещё и муж тоже к ней попал на учёт. подскажите, пожалуйста, правильная ли схема, как сделать более современную? с самообеспечением могут быть проблемы , если более 10000 тыс в месяц на двоих. с очень хорошей работы пришлось уволиться, тк сдавала анализы при мед.ценре на работе, мой анализ ждали с дообследования весь персонал центра. после озвучивания я туда ни разу больше не зашла, и не зайду больше.попросила расчет. тк знают уже скорей всего все. с работой связаны и личные друзья и родственники. осталось ждать когда до них дойдёт такая новость. жизнь перевернулась с головы до ног. сижу дома и схожу с ума от диагноза и от того,что скоро будут знать все. состояние пока нормальное. курить сразу же бросила , хотя стаж курения был 15 лет.

  20. #2360
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от julia22 Посмотреть сообщение
    хочу поменять на долугетравир, но врач даже слышать ничего не хочет
    Бюджет учреждения определяется в другом месте, его не врачи определяют.Можно купить DTG самостоятельно,это недорого.И тогда вы полностью совпадёте с рекомендациями DHHS по старту терапии.
    Цитата Сообщение от julia22 Посмотреть сообщение
    курить сразу же бросила , хотя стаж курения был 15 лет.
    А вот это правильно.

  21. #2361
    Аватар для julia22 Новичок
    Пользователь №
    88604
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    подскажите как это сделать, что сказать врачу? что сама буду покупать? или не ставить ее в известность ? тотела бы ее поменять на другого врача, хотя не факт что новый будет лучше... да и время идёт , а клетки падают.. стоит начать со схемы врача (уже получила) или все таки ждать долугетравир пока я его заполучу..

  22. #2362
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Принимайте новичка

    первое и самое важное это найти своего врача... все просто... как его найти и у кого спросить совет подумайте сами... может в сц вы уже встречали умных сестричек или врачей в возрасте например в регистратуре... не бойтесь задать тактично им вопрос кто по их мнению из врачей наиболее умный, пробивной и и с человеческим желанием помочь своим пациентам... ну а дальше самостоятельно углубляться в изучение вопроса... врач может быть только помощником...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  23. #2363
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от julia22 Посмотреть сообщение
    подскажите как это сделать, что сказать врачу? что сама буду покупать? или не ставить ее в известность ? тотела бы ее поменять на другого врача, хотя не факт что новый будет лучше... да и время идёт , а клетки падают.. стоит начать со схемы врача (уже получила) или все таки ждать долугетравир пока я его заполучу..
    За 10 дней,пока будет идти DTG, радикально никуда ничего не упадет.Выше почитайте комент,поймёте,почему лучше начать с DTG.Говорить врачу,не говорить-ваше личное дело.Оно мало что изменит в лечении ВИЧ у вас.

  24. #2364
    Аватар для julia22 Новичок
    Пользователь №
    88604
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    спасибо, я этим и занимаюсь уже 2 недели. читаю рекомендованную информацию. изучаю.. не совсем понятно конечно, но азы дошли.. не хочу травить себя устарелыми препаратами. в будущем хочу второго ребёнка, нужно ли сейчас терапию на этом основывать?

  25. #2365
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от julia22 Посмотреть сообщение
    подскажите как это сделать, что сказать врачу? что сама буду покупать? или не ставить ее в известность ? тотела бы ее поменять на другого врача, хотя не факт что новый будет лучше... да и время идёт , а клетки падают.. стоит начать со схемы врача (уже получила) или все таки ждать долугетравир пока я его заполучу..
    Можете и не говорить ничего врачу. Получайте свою схему, а вместо эфаверенза пейте ДТГ. Эфаверенз потом продадите или поменяете на шоколадку
    Главная задача на данный момент- начать терапию. А доктора вы можете и чуть позже сменить.

  26. #2366
    Аватар для julia22 Новичок
    Пользователь №
    88604
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    За 10 дней,пока будет идти DTG, радикально никуда ничего не упадет.Выше почитайте клиент,поймёте,почему лучше начать с Говорить врачу,не говорить-ваше личное дело.Оно мало что изменит в лечении ВИЧ у вас.
    клиент это ? помогите заказать DTG, не знаю как и где. может есть кто именно этими вопросами занимается? если не трудно дайте проверенную информацию

  27. #2367
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от julia22 Посмотреть сообщение
    спасибо, я этим и занимаюсь уже 2 недели. читаю рекомендованную информацию. изучаю.. не совсем понятно конечно, но азы дошли.. не хочу травить себя устарелыми препаратами. в будущем хочу второго ребёнка, нужно ли сейчас терапию на этом основывать?
    Давайте не путать кислое с пресным.Сейчас вы не беременны? ОК.Начинайте с долутегравиром.Официально DHHS разрешает DTG c 12 недели беременности.Но не все в Европе этого придерживаются,поскольку ряд обзоров показали,что разницы нет. А вот с эфавиренцем- DHHS официально разрешает и до 12 недели. Правда, EFV уже никому не интересен ни в США , ни в Европе.
    Цитата Сообщение от julia22 Посмотреть сообщение
    не хочу травить себя устарелыми препаратами.
    Эфавиренцем вы себя не отравите,также как и долутегравиром. Вопрос лишь в переносимости.Я прекрасно переносил EFV,как аскорбинку.Но я начинал АРТ давно, тогда не было ингибиторов интеграз,а RAL только выходил на рынок.DHHS 2006 года не очень применим к 2019 году.В 2019 году DHHS рекомендует начало АРТ с включением DTG или бустированного DRV,при условии,что тест на резистентность перед началом АРТ не выполнен.У вас он не выполнен,поэтому правильно делать так.

  28. #2368
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    В добрый путь)

  29. #2369
    Новичок
    Пользователь №
    89837
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Всем привет! Тут новенький. Узнал свой статус в январе, 2019. Стал часто болеть начиная с осени 2018, то ангина, то простуда, потом бронхит, потом гайморит. Это всё меня насторожило. Начал в интернете читать причины пониженного иммунитета и решил провериться на ВИЧ. Результат оказался положительным. Дальше думаю понятно - страх, отрицание, принятие. Теперь на терапии, прошло ровно два месяца как принимаю терапию - Атрипла. ИС - 252 клетки, ВН - мне не сказали еще (хотя прошло полтора месяца), это было в январе 2019. Из побочек - очень сильно торможу, торможу на работе, постоянно качает, стали волосы выпадать, усталость всегда, всегда хочу поспать, стал очень грустным, часто стал расстраиваться, но думаю это из-за ВИЧ, а не из-за Атриплы, сильно похудел (все спрашивают - что с тобой? ты так похудел?, говорю да усталость и нужен отпуск). На работе вообще стал неэффективный, но надеюсь всё пройдет...

  30. #2370
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут новенький. Узнал свой статус в январе, 2019. Стал часто болеть начиная с осени 2018, то ангина, то простуда, потом бронхит, потом гайморит. Это всё меня насторожило. Начал в интернете читать причины пониженного иммунитета и решил провериться на ВИЧ. Результат оказался положительным. Дальше думаю понятно - страх, отрицание, принятие. Теперь на терапии, прошло ровно два месяца как принимаю терапию - Атрипла. ИС - 252 клетки, ВН - мне не сказали еще (хотя прошло полтора месяца), это было в январе 2019. Из побочек - очень сильно торможу, торможу на работе, постоянно качает, стали волосы выпадать, усталость всегда, всегда хочу поспать, стал очень грустным, часто стал расстраиваться, но думаю это из-за ВИЧ, а не из-за Атриплы, сильно похудел (все спрашивают - что с тобой? ты так похудел?, говорю да усталость и нужен отпуск). На работе вообще стал неэффективный, но надеюсь всё пройдет...
    Зачем вам эта атрипла! Кто вам вообще её назначил? Меняйте на что-нибудь современное, без побочек.
    А похудание это не от терапии. Надо искать причину.

Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 29697778798081 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •