Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1190
  1. #511
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Тенофовир в Крыму все-таки планируют закупить к концу года, и немало - 550 годовых курсов, 6600 упаковок. Что интересно, изменилась цена в 20 с лишним раз по сравнению с прошлым годом. Теперь его максимальная цена - 350 рублей за упаковку. И это хорошо. Также планируют "Интеленс", но всего 33 годовых курса, цена увеличилась - более 22 тыс. за упаковку. Эти закупки уже в плане-графике согласно государственному заданию, но аукционы еще не объявлены. Если не провалят закупки, то есть шанс, что будет легче жить до следующих поставок в 2017 году, когда закупки будут централизованы.
    Отличные новости! Будем надеяться, что всё получится. Цена, конечно интересная. Сам мониторил на всякий случай цены в инет-аптеках. Минимум около 5000 руб. нашёл.

  2. #512
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re:Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А вы наверное знаете чем чреват прием двух препаратов из ваших трех? Конечно резистентностью.Долго ваша Презиста с бустером +Лам не протянут.Вы просто запорите нормальную схему.Кто Вам мешает начать прием Тенофовира например?Выписали Зидовудин-не пошел,просите вежливо замену.Врачи часто идут на уступки.Нет Тенофовира в СЦ,он есть в аптеках.Нет в аптеках-ищите среди Вич круга.
    Не дают ничего, кроме зидовудина. Абакавир убрали по причине дороговизны схемы. Просила, умоляла, комиссию собирали, на коей мне вежливо дали понять, что могут дать мне абакавир, но заменят презисту на калетру, если и дальше буду продолжать добиваться. Сказали, что все показатели у меня в норме, а вот когда с зидовудина упадёт гемоглобин, будем думать, что делать. Ещё мне обьяснили, что у них в протоколах лечения нет такой схемы, она альтернативная, а есть схема с зидовудином, а то что я пять лет на этой схеме прекрасно себя чувствую и живу полноценной жизнью, никого не волнует. Было запаса абакавира на 2 месяца- кончился. Пила пять лет назад комбивир- закончилось печально для меня, потеряла работу, гемоглобин полгода потом восстанавливала. Больше экспериментировать с зидовудином не хочу. Вроде можно так пить без 3- го препарата, если вн неопр и ис выше 500 длительное время.

  3. #513
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Где в Самаре можно купить ламивудин, тенофовир, абакавир? Может кто знает? Посоветуйте

  4. #514
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Вроде можно так пить без 3- го препарата, если вн неопр и ис выше 500 длительное время.
    В том-то и дело, что "вроде". Дарунавир с ритонавиром в таком случае принимаются 2 раза в сутки по 600/100. И это не рекомендуемая схема. Вы занимаетесь самодеятельностью.

  5. #515
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Кстати, "Атрипла" уже зарегистрирована в России. Однако, нынешнее законодательство пока все равно не позволяет закупать этот препарат за счет субвенций федерального бюджета, перечисляемых регионам для закупки антиретровирусных препаратов. И цена пока неизвестна. Но его "красная" цена для госзакупок, мне кажется, 2-2,5 тыс. рублей за упаковку.

  6. #516
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    На форуме мелькала инфа, что в/на Украине в СЦ выдают Тенвир -ЕМ.
    Это как я понимаю от Cipla ?
    Если это так, то просто непонятно, почему РФ не может закупать Тенвир-ЕМ у Cipla ?
    Может кто прояснить это?

  7. #517
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    На форуме мелькала инфа, что в/на Украине в СЦ выдают Тенвир -ЕМ. Это как я понимаю от Cipla ?
    В Украине много чего выдают: "Тенвир-ЕМ" от Cipla, "Тенохоп-Е" от индийской Маклеодс Фармасьютикал, ну и "Трувада", конечно же, у них есть. Естественно, у них есть оригинальные "Кивекса" и "Зиаген" и много чего оригинального. Но также и дженерики, которые стоят копейки. А как Вам украинские закупки оригинальной "Атриплы" по $29 за упаковку?

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Если это так, то просто непонятно, почему РФ не может закупать Тенвир-ЕМ у Cipla ?
    Не не может, а не хочет. На таких поставках много денег не отмоешь - копейки. Но ведь сообщали, что Cipla собирается начать полный цикл производства в РФ, где-то в Подмосковье. А Biocad чем будет заниматься? Упаковкой иностранной продукции? Не факт, что это удешевит АРТ. Видите ли, есть особое законодательство. На основании него в каждом регионе определяется максимальная оптовая цена для препарата из списков ЖНВЛП, обязательного ассортимента и т.д. На основании этого проводят расчет начальной максимальной цены контракта. Ну и это тупое законодательство реально мешает конкуренции. Очень часто на аукцион подается одна заявка и она побеждает - в таком случае, как правило, нет падения цены от максимальной. А иногда вообще ни одной заявки.
    Вот, например, с тенофовиром. Цена у поставщиков снизилась. Но не все регионы пересмотрели максимальную цену. Потому кто-то купил его 300-400 за упаковку, а кто-то за 7-10 тыс.

  8. #518
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    В Украине много чего выдают: "Тенвир-ЕМ" от Cipla, "Тенохоп-Е" от индийской Маклеодс Фармасьютикал, ну и "Трувада", конечно же, у них есть. Естественно, у них есть оригинальные "Кивекса" и "Зиаген" и много чего оригинального. Но также и дженерики, которые стоят копейки. А как Вам украинские закупки оригинальной "Атриплы" по $29 за упаковку?
    Значит от Cipla.
    Тогда раз его официально выдают, думаю будет логичнее его покупать по 28$, чем оригинальную Труваду за 200$.
    Значит оно работает, остается открытым один вопрос, не является ли дженерик более нефротоксичным?
    Или может просто загоняюсь?

  9. #519
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Значит от Cipla. Тогда раз его официально выдают, думаю будет логичнее его покупать по 28$, чем оригинальную Труваду за 200$. Значит оно работает, остается открытым один вопрос, не является ли дженерик более нефротоксичным? Или может просто загоняюсь?
    Это проверенные дженерики от Cipla. Проверенные годами в развивающихся странах. Они не более нефротоксичные, чем оригинальный препарат. Можно найти дженерики от других компаний, подешевле. Естетсвеннно, Вы же не в Америке живет, где дают все оригинальное. Лечитесь дженериками.

  10. #520
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Это проверенные дженерики от Cipla. Проверенные годами в развивающихся странах. Они не более нефротоксичные, чем оригинальный препарат. .
    То есть брать и нешпариться?
    Просто две банки в месяц Тенвира 60$ и Трувады 400$.
    Годовой курс на семью соответственно 720$ или 4800$, совсем разные цыфры получаются.
    Правда тут вопрос здоровья!
    Но раз это проверенный временем препарат значит брать его и не шпариться.

  11. #521
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    То есть брать и нешпариться?
    Да, конечно.

  12. #522
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Значит от Cipla.
    Тогда раз его официально выдают, думаю будет логичнее его покупать по 28$, чем оригинальную Труваду за 200$.
    Значит оно работает, остается открытым один вопрос, не является ли дженерик более нефротоксичным?
    Или может просто загоняюсь?
    может я не так понял диалог... но в Украине не дженерик... оказывается Швэйцария... я специально у зам главрача спрашивал... свежие фото:

    Раскрыть

    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  13. #523
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    может я не так понял диалог... но в Украине не дженерик... оказывается Швэйцария... я специально у зам главрача спрашивал... свежие фото:
    Да, неправильно поняли. Он говорил про "Труваду" и использование в схеме ее индийских дженериков с целью удешевить лечение без угрозы эффективности, безопасности и качеству жизни. Это возможно. Оригинальные RAL+TDF/FTC - это довольно дорого.
    "Атрипла" в Украине, да, пока только оригинальная.

  14. #524
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re:Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    а после выкидывания зидовудина из схемы Вы сдавали анализы на ВН?
    Сдам в конце августа, узнаю рез-т в начале сентября

  15. #525
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Монотерапия некоторыми ИП/r: LPV/r (2 раза в сутки!); DRV/r (2 раза в сутки!) без нуклеозидной основы исследовалась. Проведение терапии по такой схеме допустимо только для продолжения АРВТ при высокой эффективности схемы первой линии (полное подавление репликации РНК ВИЧ не менее 6 мес. и повышение количества СD4-лимфоцитов >500 клеток/мкл) при невозможности продолжать лечение по схеме ВААРТ или с целью упрощения схемы лечения. Но это нерекомендуемая стратегия. Фиксировалась низкоуровневая виремия.

    Но кто Вас надоумил принимать 1 раз в сутки по 800 мг? Так точно нельзя. Потому прекращайте. Добавляйте ABC или TDF и принимайте раз в сутки. Или все-таки AZT или фосфазид 2 раза в день. Или без НИОТов - добавляйте RAL (но его 2 раза в сутки принимать).
    В начале сентября м.б. решится моя проблема в СЦ, если опять откажут- буду что- то приобретать сама. Я понимаю, что 2 препарата пить неправильно, осознаю что рискую. Predator написала мне где взять, если что. Спасибо за помощь. Пила терапию последние неск лет как витамины, автоматически, практически забыла про болезнь. Вспоминала только при получении таблеток и сдаче анализов. Не зайдешь же в аптеку и не купишь недостающий препарат? Тем более , не по карману.

  16. #526
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись, немного успокоили. Вопрос; перебои с препаратами когда бывает что делаете? Прекращаете пить или меняют на другие? Если не секрет; в каком городе? Я в Екатеринбурге Спасибо
    Я в Самаре. Как мне обьяснили в СЦ, перебоев у нас нет, на мне тупо экономят. Пока анализы в норме, нужно удешевить терапию ( абакавир дороже зидовудина). Первый раз столкнулась, оказалась не готова, поступаю неправильно. Пить нужно терапию в полном обьеме. Сидела бы дома- не работала, пила бы и зидовудин, терпела бы. Но, кормить меня некому- надо работать

  17. #527

  18. #528
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    Кстати, это смешно, но с кабинета выдачи мужики обычно выходят с Атриплой, даже откровенные нарики, женщины - с Алувией и вообще большими кульками, при чем они и не молодого рожательного возраста - заметил уже давно такую тенденцию, как будто специально по полу делят.
    И в городском СЦ, и в НИИ Громашевского есть абсолютно все, что закупается в Украине. Эти сказочки для непосвященных. У нас тоже, например, ралтегравира, дарунавира, этравирина якобы нет. Но на самом деле все это есть. Мало, но есть. RAL принимают в Крыму около 1% пациентов. К сожалению, в этом году его купили намного меньше - будут замены.

  19. #529

  20. #530
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В продолжение темы об организации лечения в Крыму. Вчера заехал сдать кровь в СЦ Симферополь на CD4 и вирусную нагрузку по итогам 3 месяцев с начала АРВТ. Да мне и для контроля очень нужны эти данные, т.к. идет 3 неделя терапии геп. С (соф+дак+риб) при достаточно низких стартовых CD4 (158, 7%). Лаборант сказала, что наконец-то вирусную нагрузку "не морозят" и делают согласно срокам. Надеюсь что так и будет на самом деле и вообще далее!

  21. #531
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ




    Письменный отказ в АРТ с ИС выше 350 кл в ответ на заявление с требованием назначения терапии. Город Самара.

  22. #532
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Письменный отказ в АРТ с ИС выше 350 кл в ответ на заявление с требованием назначения терапии. Город Самара.
    А есть исходник заявления? Может в нем ерунды намудрили на три листа, тянули за уши 124 УК РФ и т д.))))) . Судя по ответу, в заявлении давили на гарантии бесплатного обеспечения, что не есть правильно.
    Не тяните кота за неизбежное...

  23. #533
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    ну, и что делать, если получишь такую бумагу? куда дальше лукаться?

  24. #534
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    ну, и что делать, если получишь такую бумагу? куда дальше лукаться?
    В надзорные и регулирующие органы.
    В министерство (департамент) здравоохранения, в роспотребнадзор, в прокуратуру.

  25. #535
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    А есть исходник заявления? Может в нем ерунды намудрили на три листа, тянули за уши 124 УК РФ и т д.))))) . Судя по ответу, в заявлении давили на гарантии бесплатного обеспечения, что не есть правильно.
    По словам получившего подобный ответ в Казани ерунды в исходнике нет. Хотя копию так и не показали
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #536
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    По словам получившего подобный ответ в Казани ерунды в исходнике нет. Хотя копию так и не показали
    слова - это слова... Мы не знаем, что человек писал в заявлении, на что ссылался. Судя по полученному ответу, есть подозрения, что человек в основу своего заявления положил не ту нормативку. Я давно говорила, что рано или поздно найдется кто-то упертый из сц и все-таки прочитает все два-три листа заявления до конца. Видимо, нашелся. Многие не понимают природу того, что пишут, т к кажется, что чем больше статей накидаешь, тем зловеще и устрашающе. Нет. Их просто никто не читает, а СЦ действует по правилу "проще дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь делать". Лениво. А гражданке Агафоновой О.В. было не лениво.... Поэтому спрашиваю про исходный документ.
    Не тяните кота за неизбежное...

  27. #537
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я давно говорила, что рано или поздно найдется кто-то упертый из сц и все-таки прочитает все два-три листа заявления до конца.
    Согласна... "Хочу" всегда должны быть короткими.
    Текст уже не вспомню точный, но в моем заявлении было пара предложений вообще (просьба о назначении АРТ в связи со стойким желанием начать лечение незамедлительно), шапка заняла больше места, чем сам текст, ни на какие нормативки я не ссылалась (считаю, что они там и сами в курсе всех "должен/не должен", и это не моя забота). Мне перезвонили в этот же день и пригласили на встречу. И я как-то не заморачивалась, просто была уверенность, что мне все дадут, а если не дадут, то по шапке кто-нибудь получит, и все равно дадут. Может, время другое было, и с этим было попроще?
    -----
    Нет, вру) не в тот же день перезвонили, но думали недолго.

    Я бы тоже посмотрела на исходник, потому что такой ответ в голове не укладывается.
    Последний раз редактировалось Kamille; 13.09.2016 в 14:38.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  28. #538
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Согласна... "Хочу" всегда должны быть короткими.
    Текст уже не вспомню точный, но в моем заявлении было пара предложений вообще (просьба о назначении АРТ в связи со стойким желанием начать лечение незамедлительно), шапка заняла больше места, чем сам текст, ни на какие нормативки я не ссылалась (считаю, что они там и сами в курсе всех "должен/не должен", и это не моя забота). Мне перезвонили в этот же день и пригласили на встречу.
    О чем, собственно, и речь..... )))))
    Не тяните кота за неизбежное...

  29. #539
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение



    Письменный отказ в АРТ с ИС выше 350 кл в ответ на заявление с требованием назначения терапии. Город Самара.
    Знакома лично с этой зам.главврача. Я уже писала, что по моему требованию вернуть мне абакавир, была комиссия, где она мне популярно обьяснила, что мне показан зидовудин по стандартам лечения, коими они руководствуются. А если меня что- то не устраивает, могу писать отказ, чему будут все рады. А если и дальше буду возмущаться - получу калетру вместо презисты. Слишком дорого давать и презисту и абакавир. Не стала больше никуда писать- нет времени сил и возможности, да и не верю я в российское правосудие. Сегодня была в СЦ, ныла и жалилась, что нет мочи пить зидовудин, как ни странно, дали абакавир, правда на 1 месяц. Очень удивилась и обрадовалась, не знаю, правда, за что мне такое счастье. Что дадут через месяц неизвестно. Врач говорит, боюсь нести твою карту на подпись, могут пожурить. Врачи тоже подневольные, жалко их. И лечить надо больных- и не дают.
    Понравилось: bobcat2

  30. #540
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Послали к фтизиатру, чтобы получить профилактику от туба. Теперь всем велено пить изониазид и пиразинамид, независимо от ИС. Потом только терапию выписали. Сказали, новый приказ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •