Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191
  1. #91
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Katrina69rus Посмотреть сообщение
    Спасибо Вик,это я уже чуть ли не наизусть знаю.Но у меня нет ни одного не нормативного показателя для началу АРТВ((
    процент CD 4 уменьшился за год на 8%- не есть гуд, пора уже начинать теру!

  2. #92
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Katrina69rus Посмотреть сообщение
    Спасибо Вик,это я уже чуть ли не наизусть знаю.Но у меня нет ни одного не нормативного показателя для началу АРТВ((
    Вирусная нагрузка-показатель к началу АРВТ.

  3. #93
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re:Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Katrina69rus Посмотреть сообщение
    у меня нет ни одного не нормативного показателя для началу АРТВ((
    А вы точно поняли смысл написанного в ссылке? Перескажите написанный текст. Что там написано ?

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение

  4. #94
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А вы точно поняли смысл написанного в ссылке? Перескажите написанный текст. Что там написано ?
    "Пациентам с количеством лимфоцитов CD4+> 500 мкл–1 АРТ может быть назначена при готовности принимать терапию пожизненно".И вот еще "Рекомендуется назначать АРТ независимо от количества лимфоцитов CD4+при их быстром снижении (> 100 мкл в год)"У меня больше чем 100 клеток снизилось за год.Это я так внимательно читаю.Спасибо Алексей,Виктория и Трисс.
    Последний раз редактировалось Katrina69rus; 06.03.2015 в 19:51.

  5. #95
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Подскажите девушке, в чем ключевая фишка поста.
    Это пишется из раза в раз,но почему-то никто это не улавливает. Именно это позволяет получить терапию.

  6. #96
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Опять я что-то не поняла?:unsure:

  7. #97
    maket
    Гость

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Подскажите девушке, в чем ключевая фишка поста.
    Это пишется из раза в раз,но почему-то никто это не улавливает. Именно это позволяет получить терапию.
    Попробую предположить: без бумажки ты какашка. Весь диалог вести через официальный документооборот, никто не любит разбирающихся в теме людей, тем более тех кто может правильно писать официальные письма. Таких жутко не любят и стараются с ними не усложнять,мало ли куда и кому он еще напишет.У нас ведь все официально разрешено делать не по-закону,что и делается,а кто из официальных лиц хочет быть уличен в нарушении закона?Никто,так ведь и места теплого можно лишиться.

  8. #98
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Подскажите девушке, в чем ключевая фишка поста.
    Фишка в письменном заявлении с просьбой назначить АРТ или отказать. Отказ не дадут и будут вынужденны назначить терапию не зависимо от ИС. Причина назначения-наличие самой ВИЧ-инфекции.
    Опять я что-то не поняла?:unsure:
    Вроде как поняла уже. Не нужно никого упрашивать и уговаривать.

  9. #99
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Теперь ясно,осталось только узнать что там у них из таблеток есть.

  10. #100
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Katrina, Придите на прием к врачу и скажите: "Я готова, все прекрасно осознаю, хочу получать терапию. Прошу назначить. Я настроена очень серьезно и без таблеток никуда из вашего кабинета не уйду. Если не назначите, то пишите мне письменно отказ, я пойду с ним к заведующему и т.п. Необходимые анализы для старта терапии, обследования сдам как можно скорее (если таковые нужны)". Вот и все дела. Подкрепите это все своим видом, знаниями и прочим (чем сочтете нужным wink). Я думаю, что терапию назначат вам в самые короткие сроки, без особых проблем. Если сильно хотеть, то все получится.
    Мне назначили в Украине, в период, когда никому не назначали. По первому конкретному требованию. Даже без всяких пререканий и проблем.
    Вам будет намного легче, главное, четко сообщить о своем желании и готовности
    Понравилось: Katrina69rus
    Я - твое море, а ты - мой baby

  11. #101
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ИС Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Katrina, Придите на прием к врачу и скажите: "Я готова, все прекрасно осознаю, хочу получать терапию. Прошу назначить. Я настроена очень серьезно и без таблеток никуда из вашего кабинета не уйду. Если не назначите, то пишите мне письменно отказ, я пойду с ним к заведующему и т.п. Необходимые анализы для старта терапии, обследования сдам как можно скорее (если таковые нужны)". Вот и все дела. Подкрепите это все своим видом, знаниями и прочим (чем сочтете нужным wink). Я думаю, что терапию назначат вам в самые короткие сроки, без особых проблем. Если сильно хотеть, то все получится.
    Мне назначили в Украине, в период, когда никому не назначали. По первому конкретному требованию. Даже без всяких пререканий и проблем.
    Вам будет намного легче, главное, четко сообщить о своем желании и готовности
    Никто на устное требование письменно писать ничего не обязан. На устное требование- выслушают и вежливо пошлют. Пойдете к заведующему ? А скажет- ну и идите, мне то что.. Я бы так и сказал. А пока идет, трубочку его наберу. Вот к вам сейчас вот эта пошла, как там её.. Да не волнуйтесь, сейчас я всё улажу.А заведующий скажет- куда дальше идти:xi: Это же медицинское учреждение. Сегодня заведующий/главврач за тебя,а завтра ты его задницу прикроешь. Это медицина. Иначе работать невозможно. Фишку поста как получить АРТ с любым ИС раскурил только maket ,но он не донёс это до девушки.Придёте с письменным заявлением к врачу ? И в этом случае он вам ничего писать не обязан. Мало того, когда вы уйдете, бумага ваша отправится в мусорное ведро. Или не отправится,а пойдет под стекло рабочего стола, что впрочем одно и тоже.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Фишка в письменном заявлении с просьбой назначить АРТ или отказать.

    Неправильно.Я всё жду,что хоть кто-то напишет правильно, так, как написано в посте.

  12. #102
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Кать, по поводу "нет показаний к началу". Цель АРВТ - улучшение качества жизни пациента, увеличение продолжительности жизни, предотвращение передачи ВИЧ. У меня ведь тоже "не было показаний". Но когда захотела начать - нашла их тысячу. В РФ нет четко установленных границ назначения терапии (все протоколы носят рекомендательный характер), и пока их нет, нужно этим пользоваться. Но почему этим пользуются только врачи?

    И дело даже не в том, как и что ты напишешь в бумажке. А в бумажке, которая сдана правильно, и в наличии у пациента ее копии. Незарегистрированная бумажка, какой бы гневной/грамотной и т.д. она не была - макулатура. После одной (!) правильно сданной бумажки можно не бегать за врачом годами и никого не уговаривать - они вас сами найдут.
    Понравилось: Katrina69rus
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #103
    maket
    Гость

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    В одной из тем,даже вроде в этой, bobcat2 уже говорил,что если один раз врач отказал,то дальше не стоит вести с ним какой-либо диалог на тему, просто молча уходите и все,никаких скандалов и тем более грубости. Дальше уже идете с письмом к секретарю главврача/начмеда(не к вашему врачу!!!) и обязательно ставите входящий №, только тогда ваше письмо будет зарегистрировано в реестре входящих писем организации, такой есть в каждой организации,снимаете копию и так же ставите входящий.Так ведется официальный документооборот во всех организациях нашей страны-это юридическая обязанность. Далее в определенный срок(вроде 30 дней) вам обязаны дать письменный ответ,и это опять же закон,который никто не будет нарушать.Как уже говорилось,достаточно будет просто придти и зарегистрировать ваше письмо,дальше думается вы получите свою терапию.

    На тему того,что будет написано в письме,тоже лучше стоит подумать,ведь там надо указать мотив и ссылки на клинические рекомендации и стандарты,все должно быть подкреплено.Что-то вида: В соответствии с Национальными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых 2014г, страница 13, требую назначить АРТ или дать мотивированный ответ в случае отказа.Ответ прошу направить туда-то. Так же там необходимо указать,вид обратной связи для получения ответа и связи с вами(e-mail,письмо на почту,тел/факс)
    Я вижу это так.

  14. #104
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    На тему того,что будет написано в письме,тоже лучше стоит подумать,ведь там надо указать мотив и ссылки на клинические рекомендации и стандарты,все должно быть подкреплено.
    Как и многие я сначала попыталась договориться с инфекционистом - при разговоре привела и рекомендации и кучу доводов, меня очень нервно отбрили. Я встала и ушла.

    В своей писульке я просто попросила назначить мне терапию незамедлительно, либо официально мне отказать. Мотив - готовность и желание начать терапию.
    Меня тут же пригласили на личную встречу с завом, и первые слова ее были: "мы не можем Вам отказать". Она не спрашивала меня - почему?) Да, были конечно попытки меня переубедить, но вопрос фактически был решен

    Все еще считаете, что железобетонные доводы - главное?)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  15. #105
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Неправильно.Я всё жду,что хоть кто-то напишет правильно, так, как написано в посте.
    С учетом того,что эта ситуация обсуждалась миллион раз,то подробности правильной подачи заявления я упустила...каюсь...:blush:

  16. #106
    maket
    Гость

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Как и многие я сначала попыталась договориться с инфекционистом - при разговоре привела и рекомендации и кучу доводов, меня очень нервно отбрили. Я встала и ушла.

    В своей писульке я просто попросила назначить мне терапию незамедлительно, либо официально мне отказать. Мотив - готовность и желание начать терапию.
    Меня тут же пригласили на личную встречу с завом, и первые слова ее были: "мы не можем Вам отказать". Она не спрашивала меня - почему?) Да, были конечно попытки меня переубедить, но вопрос фактически был решен

    Все еще считаете, что железобетонные доводы - главное?)
    Вам повезло,зав попался нормальный видимо:)

    Я просто по работе много писал подобных документов, и знаю насколько аргументированно должно быть составлено письмо.
    У меня были моменты когда, я составлял их черт пойми как и потом меня просто сбривали толкованием самого текста письма.После этого, я понял, что писать надо сухо и аргументированно с ссылками на нормативные акты. Видели как тексты госраспоряжений и приказов выглядят,всегда есть ссылка на тот или иной нормативный акт? Вот так и надо писать,необходимо вести диалог на одном языке.Подобное просто не даст им повода по иному толковать текст вашего письма и предупредит необходимость написания еще каких-либо писем.

  17. #107
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    После этого, я понял, что писать надо сухо и аргументированно с ссылками на нормативные акты. Видели как тексты госраспоряжений и приказов выглядят,всегда есть ссылка на тот или иной нормативный акт?
    В России не существует никаких нормативных документов, регламентирующих назначение лечения ВИЧ-инфекции. Рекомендации--фактически просто журнальная статья, никакого правого статуса не имеющая. Есть приказ МЗ назначать терапию при 500 кл ? Нет. А при 350 кл ? Тоже нет. А при 250 кл ? Тоже нет. Правовой статус-это приказ Минздрава. Всё остальное никакой силы не имеет.

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение

    Я просто по работе много писал подобных документов, и знаю насколько аргументированно должно быть составлено письмо.
    Никакие аргументы вам не нужны. Всё что нужно- написать заявление с требованием назначения терапии, с указанием в случае отказа- письменного отказа по установленной форме по месту жительства, зарегистрировать его как входящий документ у секретаря, снять копию там же и на неё тоже штампик поставить ( на вский случай ). И всё. Больше ничего не нужно. Может быть вам дадут Калетру с Комбивиром. Но это уже другая проблема. Задача получения терапии решена? Решена. Задача замены- это другая проблема, никак не связанная с получением.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Правовой статус-это приказ Минздрава. Всё остальное никакой силы не имеет.
    В данном случае заявление, оформленное указанным способом имеет другую юридическую подоплеку, выдать отказ в медицинской помощи по установленной форме мало кто решится. Не думаю,что есть люди, которым надоело работать.

  18. #108
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Описала свою ситуацию, без ссылок на тему. Пришла и просто поговорила с врачом. С ней - нормальные отношения. Она увидела, что я готова и все понимаю. тут же назначила.
    Главное, начать это дело. А дальше будет все видно по ходу событий и ответа врача. Я поняла, что Катрина еще даже не настаивала. Так что, возможно, что все решится быстро.
    Если молчать и не настаивать, то сама врач, естественно, ничего первой и не предложит (с такими показателями).
    Я - твое море, а ты - мой baby

  19. #109
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    У меня были моменты когда, я составлял их черт пойми как и потом меня просто сбривали толкованием самого текста письма.
    А какие проблемы могут быть, если нет строго установленного образца? Разумеется, писать нужно официально-деловым стилем сразу, это даже не обсуждается.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  20. #110
    maket
    Гость

    Re:Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В России не существует никаких нормативных документов, регламентирующих назначение лечения ВИЧ-инфекции. Рекомендации--фактически просто журнальная статья, никакого правого статуса не имеющая. Есть приказ МЗ назначать терапию при 500 кл ? Нет. А при 350 кл ? Тоже нет. А при 250 кл ? Тоже нет. Правовой статус-это приказ Минздрава. Всё остальное никакой силы не имеет.
    Может слишком глубоко копаю и задаю много вопросов:),но:
    Я немного не понимаю-запутался, может вы внесете ясность,все таки более моего в этих вопросах разбираетесь::
    Такого приказа про который вы говорите конечно нет.
    Но я,вот что нарыл,статус у документа действительный,я так понимаю-обратной информации не нашел:
    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11 января 2011 г. N 1"Об утверждении СП 3.1.5.2826-10"Профилактика ВИЧ-инфекции"
    п.6.1. Целью диспансерного наблюдения за ВИЧ-инфицированными пациентами является увеличение продолжительности и сохранение качества их жизни. Основными задачами являются формирование приверженности диспансерному наблюдению, своевременное выявление у них показаний к назначению противоретровирусной терапии, химиопрофилактике и лечению вторичных заболеваний, обеспечение оказания им своевременной медицинской помощи, в том числе психологической поддержки и лечению сопутствующих заболеваний.
    п.6.8. При диспансерном наблюдении проводят консультирование, плановые обследования до назначения антиретровирусной терапии, и при проведении антиретровирусной терапии, согласно существующим стандартам, рекомендациям и протоколам.

    В отношении выявленного источника ВИЧ-инфекции применяются мероприятия, снижающие вероятность передачи вируса:
    п.8.1.1.2. Специфическая терапия антиретровирусными препаратами по назначению врача (в том числе профилактическая химиотерапия у беременных) снижает вирусную нагрузку у ВИЧ-инфицированного и уменьшает риск передачи ВИЧ-инфекции.

    В свою очередь: НКР разработаны Профильной комиссией Минздрава России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции,утверждены 10.09.2013. Одобрены и рекомендованы к изданию Профильной комиссией по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации и Национальной вирусологической ассоциацией.Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции предназначены для руководителей государственных центров профилактики и борьбы со СПИДом, врачей государственных центров профилактики и борьбы со СПИДом, врачей-инфекционистов, участвующих в системе оказания помощи ВИЧ-инфицированным пациентам.

    Вопрос: Для чего им предназначен данный документ, на основе чего они руководствуются данным документом в работе, на что-то же врач должен опираться,чтобы начать АРТ,какие-то показатели же должны быть?
    Я почему задался вопросом: я лично видел у своего инфекциониста эти рекомендации на столе и видел их на столе у зава облцентрСПИД. По-идее должен был выйти приказ/распоряжение/письмо Минздрава на руководство им в работе, и более того ,я думаю он еще и зарегистрирован в Минздраве должен быть,так ведь? Ну нельзя же просто взять и работать по чьим-то писюлькам, которые не имеют никакого основания под собой( Я помню в какой стране живу:D)
    Может,я и ошибаюсь,но подобные документы скорее всего разрабатывают в рамках всяких программ и каких-нибудь стратегий противодействия распространению заболевания в стране.А это ведь уже могут быть и международные обязательства по которым надо отчитываться,а как отчитаться,если например документ нигде не зарегистрирован и не имеет под собой основания.

    Приношу извинения за много букв!
    Последний раз редактировалось maket; 08.03.2015 в 14:04.

  21. #111
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re:Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    Вопрос: Для чего им предназначен данный документ, на основе чего они руководствуются данным документом в работе, на что-то же врач должен опираться,чтобы начать АРТ,какие-то показатели же должны быть?
    Этот документ- фактически просто журнальная статья. Пациент им может манипулировать в своих целях ( чтобы получить АРТ пораньше ),но сослаться на него как на норму права- не получится. Понимаете, о чем я ? Ни судебное разбирательство устроить, ссылаясь на этот документ, ни аппелировать им в контролирующем органе вы не сможете. Другое дело,что не существует правового документа,который бы позволял отказать в АРТ с любым ИС , если такой официальный письменный отказ вы всё же получите ( в чем я сильно сомневаюсь ),то вот такой отказ- уже серьезный повод как для судебного разбирательства, так и разбирательства в вышестоящем контролирующем органе ( городской/областной комитет по здравоохранению, например ).

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    По-идее должен был выйти приказ Минздрава на руководство им в работе, и более того ,я думаю он еще и зарегистрирован в Минздраве должен быть,так ведь?
    Нет, не так. Потому что издать такой Приказ- означает обязать исполнителей на местах назначать всем без исключения АРТ с ИС 500 ( например ). Вы себе представляете, насколько вырастут расходы ? А у государства задача обратная- расходы на медицину государство сокращает, а в тех областях, где сократить совсем нельзя, стремится,чтобы они не увеличивались. Поэтому такой Приказ никто никогда не издаст.

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    Я почему задался вопросом: я лично видел у своего инфекциониста эти рекомендации на столе и видел их на столе у зава облцентрСПИД.
    Ну лежат и лежат, роль информационного листка они выполнили,но это не приведет к тому,что что завтра всем вновь выявленным инфицированным с ИС <500 инфекционист станет без особых разбирательств назначать АРТ, да еще и мотивировать их на неё. А в этом топике как раз и разбирается, как в России сделать так,чтобы получить АРТ рано- в соответствии с современными представлениями о лечении ВИЧ.

  22. #112
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Re:Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    хоть и не люблю сенсации, но это близко к тому:

    вчера, 27 мая досрочно прекращено исследование START, основной задачей которого был ответ на вопрос - когда начинать арвт: сразу после постановки диагноза вич (CD4 >500) или после снижения уровня CD4 <350

    причина прекращения исследования - однозначное доказательство пользы раннего начала арвт (CD4 >500):
    -риск ВИЧ-ассоциированных заболеваний при раннем начале арвт зафиксирован лишь у 3% вич+ пациентов
    -у пациентов же, которым лечение назначалось только по достижении CD4<350 риск серьезных вич-ассоциированных заболеваний (прежде всего ТБ, вич-ассоциированного рака - саркома капоши, не-ходжкинская лимфома) увеличивался сразу на 53%!

    сейчас всю выборку пациентов, не получавших арвт в ожидании снижения CD4 до 350 оперативно переводят на терапию из соображения гуманности для улучшения их прогноза лечения вич
    также не подтвердилось предположение об увеличении риска серьезных заболеваний сердца, почек, печени и не вич-ассоциированного рака у пациентов с ранним началом арвт, данные говорят ровно об обратном

    т о START, самое масштабное исследование в области вич, которое проходило с 2009г и в котором приняло участие 5000 вич+ пациентов, однозначно дает ответ на вопрос, остававшийся дискуссионным более 30 лет - когда начинать терапию?
    теперь никакой дискуссии нет - сразу после постановки диагноза
    детали исследования объявят в июле 2015 на Конференции по вопросам лечения СПИД в Ванкувере
    после этого ожидают что ВОЗ изменит рекомендацию к началу арвт сразу после постановки диагноза вич, за которым должны подтянуться и большинство национальных рекомендаций

    http://www.thebodypro.com/content/75869/what-do-the-start-results-mean-for-hiv-positive-pe.html?ic=hpres
    Понравилось: Ed2, bobcat2

  23. #113
    Аватар для Лисий Гном Новичок
    Пользователь №
    17320
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    14
    Репутация
    4

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Maket, Вы, случайно, не госслужащий? wink Прям узнаю "наш" подход к делу)))
    Можно, кстати, ещё ст. 125 УК РФ в заявление добавить :lol3: наказание там не ахти какое, но упоминание УК обычно действует на людей пугающе:yes:

  24. #114
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Добавить можно что угодно.А получите Калетру с Комбивиром. Вы хотели терапии ? С ваших слов записано верно,вами прочитано. Т.е. это две разные задачи. Получить- одна, менять-другая. При этом у второй таких надежных способов решения нет, как у первой.

  25. #115
    Новичок
    Пользователь №
    17800
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Здравствуйте. Неделю назад узнала о своем положительном диагнозе. Мои цифры - ВН 520, CD4 - 661. Из вышеизложенного поняла,что терапию чем раньше начнешь (несмотря на цифры), тем лучше. Я подозреваю, что мне не назначат терапию. Как мне ее "выпрашивать"? Подскажите пож. И стоит ли ее сейчас мне начинать принимать, если назначат конечно! Очень нуждаюсь в совете.

  26. #116
    Новичок
    Пользователь №
    17800
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию : так быстро, как это возможно

    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    я начала с 700 кл.....И больше волнуюсь за схему комбивир-реатаз (их тяжелое действие на организм). Но другого мне ничего не назначили. Это-то со скандалами выпросила.... Как думаете, умные коллеги, стОила ли игра свеч? и что хуже? дальше тянуть или побочки?....
    И как Вы выпрашивали себе терапию?

  27. #117
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Неделю назад узнала о своем положительном диагнозе. Мои цифры - ВН 520, CD4 - 661. Из вышеизложенного поняла,что терапию чем раньше начнешь (несмотря на цифры), тем лучше. Я подозреваю, что мне не назначат терапию. Как мне ее "выпрашивать"? Подскажите пож. И стоит ли ее сейчас мне начинать принимать, если назначат конечно! Очень нуждаюсь в совете.
    Её не нужно "выпрашивать ". Нужно пойти и сделать всё вот по этой инструкции : как получить АРТ с любым ИС . Пояснения - на той же странице http://hivlife.info/threads/3380-/page4.
    Сделайте всё в точности, как написано в инструкции и терапию вы получите.

  28. #118
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Образца заявления у нас в СЦ нет, я писала в произвольной форме. Номер входящего присваивается после регистрации в журнале.

  29. #119
    Новичок
    Пользователь №
    17800
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Образца заявления у нас в СЦ нет, я писала в произвольной форме. Номер входящего присваивается после регистрации в журнале.
    Я слабо представляю себе полный алгоритм своих действий. Вот приду я в СЦ, еще раз (контрольный )))) ) зайти к инфекционисту и просить назначить терапию, если нет идти к секретарю и че говорить то там. Мне надо написать письмо официальное на имя главврача? Еще раз прошу прощения за свою "тупость"...В голове каша просто.

  30. #120
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Я слабо представляю себе полный алгоритм своих действий. Вот приду я в СЦ, еще раз (контрольный )))) ) зайти к инфекционисту и просить назначить терапию

    Вы читали ссылку синего цвета ?Алгоритм там подробно описан. Разве там написано,что нужно зайти к инфекционисту? Читайте пожайлуста то,что написано по ссылке,пока сможете это воспроизвести сами. Можете потренироваться в написании заявлений на имя главврача. Да, не забудете указать в заявлении, куда вам доставить письменный ответ,в случае отказа, по какому адресу,а также иные ваши контакты, скажем, телефон для связи ( т.к. скорее всего вас найдут гораздо раньше для назначения терапии ). По закону " Об обращениях граждан" на письменный ответ отводится 30 дней. И не забудьте зарегистрировать как входящее у секретаря. Иначе ваша бумага может запросто "потеряться".


    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    В голове каша просто.

    Это не школа , здесь двоек не ставят. Запрыгивайте в поезд на ходу. Ау, Агата ? Вы уже в поезде !
    Не торопитесь, не суетитесь, приведите мысли в порядок. Почитайте материалы сайта.:book: Вы должны быть абсолютно уверены в правильности своего выбора, понимать что делаете и зачем. Тогда всё получится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •