Страница 33 из 88 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2635
  1. #961
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17

    Вспомнилась история давно прошедших дней

    Добрый вечер , не уверен в той ли теме пишу, но поделюсь своими воспоминаниями.
    Ровно 6 лет назад я как то страшно болел - еле передвигал ноги на работу в офис и обратно, температурил.
    Врачи районной поликлиники ничего не знали выписывали ингаверин или амиксин , другая думала что то с сердцем , третья заподозрила вирус Эпштейна Бара , скорая ничего не нашла но как непонятку хотела отвезти в инфекцию. Отказался.
    В итоге пошёл сдал на Эпштейна Бара и заодно для себя инкогнито на ВИЧ и гепатиты.
    Эпштейн бара нашли, выписали амоксиклав- от которого сразу стало лучше. И жизнь пошла своим чередом . Но потом дней через 10 Пошел за результатами на ВИЧ ничего не подозревая, заподозрил неладное когда сестра сказала другой не занимай процедурку - и там мне объявили у вас вич . Не мог понять как откуда отчего , говорю ей наверное от антибиотиков такой результат , говорит нет не влияет. Идите становитесь на учёт .
    Я ушёл . Переживал. Места себе не находил. Сдавал повторно несколько раз то в инвитро то в смд. Но продолжал жить и вести тот же образ жизни. Теплее одевался. Время от времени болел но не сильно . В 2013 через два года впервые в жизни появился герпес . А в 2014 со знакомыми по несчастью попал в спид центр. Третий этаж. Направление . Забор крови. Битком набитые коридор пациентов и сидят и стоят . Гул какой то и пелена как в тумане перед глазами. Потом подтверждение и постановка на учёт . Снова коридор набитый людьми и снова анализ уже для врача. Врач заполнила карту общие данные профессия достаток условия где заразился гетеро/ гей/ наркотики не спрашивала хотя предупреждали. Прийти через два месяца сдать кровь снова. Затем Предложили терапию. При ИС 500 и ВН 24.000 по моему - согласился понимая что лучше мне не будет и нет смысла тянуть. С 2014 вот уже три года с лишним пью терапию. Чувствую себя хорошо. Практически не болею - было пару раз герпес сам дурак застудился зимой с балкона , ну и все . Ангины моей спутницы давно нет, так же как и гриппа и ОРВИ . Из минусов и побочек - повышенный сахар 6,5 или около того, повышенный холестерин и зашкалевающин триглицериды. При условии - что веду здоровый образ жизни , спорт, питание . Алкоголь Оч умеренно почти нет. Думаю все это даёт терапия. Так и живу.В СПИДа центр хожу теперь более успокоенным, не так страшно и Безисходно как в первые дни посещения. Смотришь обычные люди такие же как и я, болезнь конечно и молодеет но и взрослых много думаю уж вы то откуда.
    Прошу прощения за длинный текст . Всем здоровья и настроения )))
    Понравилось: HeartBroken, orion
    История терапии
    Раскрыть
    15.04.2014 - ИС 550 ВН 24.000
    31.05.2014 - начало терапии Кивекса+Стокрин
    31.06.2014 - ИС 750 ВН 500
    31.10 2014 - ИС 770 ВН 20
    15.12.2014 - ИС 770 ВН 0
    31.03.2015 - ИС 1030 ВН 50 Кивекса+ Реатаз
    15.08.2018 - ИС 1200 ВН 0 Абакавир / Ламивудин / ЭЛПИДА
    08.08.2022 - ИС 1360 ВН 0 Тивикай / Ламивудин
    13.11.2023 - ИС 1550 ВН 0
    19.01.2024 - ИС ВН Биктарви

  2. #962
    Новичок
    Пользователь №
    37887
    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Доброго вечера. Принимайте пополнение. Определили в январе. На тот момент cd -620. %-46.5. В.н. - 3.7х105 (пишу, как врач в красной книжке записала),
    Следующий анализ в июне : 314, 19.7%, 1.5х105. В сентябре начал прием терапии -схема зидовудин+ламевудин+эфавиренц. Плюс изониазид с Б6. Анализы в октябре: 153, 18.7% , ВН - 219 (???). Продлили теру на три месяца. Сказали, что динамика хорошая. Но как , если показания уменьшаются? Или я ничего не понимаю. И еще вопрос: возможны ли проявления побочки от лекарств на третий месяц приема? Эфавиренц пью перед сном, но второй день голова, как после водки, то в жар, то в холод. Давление артериальное повышенное.
    Буду признателен за ответ.
    Да, возраст - 50. Подарочек на юбилей. Ко всем остальным сюрпризам в придачу) Прорвемся. Всем удачи!

  3. #963
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Что значит продлили на 3 месяца, терапия пьется пожизненно. Почему сразу в январе терапию не начали? 153 клетки это уже СПИД, нужна профилактика бисептолом.

  4. #964
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Сказали, что динамика хорошая. Но как , если показания уменьшаются? Или я ничего не понимаю.
    Посмотрите еще общий анализ крови.

  5. #965
    Новичок
    Пользователь №
    37887
    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще общий анализ крови.
    Видимо его они и смотрели в том числе. Для меня это темный лес.

  6. #966
    Новичок
    Пользователь №
    37887
    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Что значит продлили на 3 месяца, терапия пьется пожизненно. Почему сразу в январе терапию не начали? 153 клетки это уже СПИД, нужна профилактика бисептолом.
    То есть лекарства выдали на три месяца. По вашему стоит наехать на врача и требовать назначить бисептол? Про СПИД круто. Завещание писать?

  7. #967
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    То есть лекарства выдали на три месяца. По вашему стоит наехать на врача и требовать назначить бисептол? Про СПИД круто. Завещание писать?
    Это не "по-нашему". Это для вашей безопастности.
    И да, если ИС меньше 200 кл,то это СПИД от которого можно умереть. Особенно если не интересоваться своим заболеванием и лечением,а надеяться на доктора.
    Понравилось: Настойчивый, HeartBroken

  8. #968
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    В сентябре начал прием терапии -схема зидовудин+ламевудин+эфавиренц. Плюс изониазид с Б6. Анализы в октябре: 153, 18.7% , ВН - 219 (???). Продлили теру на три месяца. Сказали, что динамика хорошая.
    динамика, действительно, хорошая: за месяц лечения вир.нагрузка снизилась значительно (со 150000коп. до 219коп) - терапия работает
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: возможны ли проявления побочки от лекарств на третий месяц приема? Эфавиренц пью перед сном, но второй день голова, как после водки, то в жар, то в холод.
    это самые обычные и распространенные нежелательные явления от эфавиренза. с течением времени они, в большенстве случаев, проходят. требуется время на адаптацию. вам уже выдали препараты на 3 мес, если и по истечении этого времени побочки останутся, можно рассматривать варианты с заменой. вопрос только в том, что вам смогут предложить в качестве замены в вашем СЦ.
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Давление артериальное повышенное.
    а вот с этим надо повнимательнее. возраст -50л, небось, ещё и курите? да и вес, поди, избыточный имеется?
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    По вашему стоит наехать на врача и требовать назначить бисептол?
    бисептол можно принимать и не дожидаясь назначения от врача по схеме:
    1) 2 таблетки стандартной дозировки 480мг х 3р/неделю;
    2) 1 таблетка стандартной дозировки 480мг/сут.


    формально показание к приёму есть - СD4+ <200кл.


    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Завещание писать?
    можно отложить... на неопределенное время
    Понравилось: Ольга2208
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  9. #969
    Новичок
    Пользователь №
    37887
    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо. Бисептол пить начну. В течение какого времени? Пока не повысится cd?
    Ещё раз спасибо за участие.

  10. #970
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    До 200 клеток

  11. #971
    Новичок
    Пользователь №
    37887
    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    динамика, действительно, хорошая: за месяц лечения вир.нагрузка снизилась значительно (со 150000коп. до 219коп) - терапия работает

    это самые обычные и распространенные нежелательные явления от эфавиренза. с течением времени они, в большенстве случаев, проходят. требуется время на адаптацию. вам уже выдали препараты на 3 мес, если и по истечении этого времени побочки останутся, можно рассматривать варианты с заменой. вопрос только в том, что вам смогут предложить в качестве замены в вашем СЦ.

    а вот с этим надо повнимательнее. возраст -50л, небось, ещё и курите? да и вес, поди, избыточный имеется?

    бисептол можно принимать и не дожидаясь назначения от врача по схеме:
    1) 2 таблетки стандартной дозировки 480мг х 3р/неделю;
    2) 1 таблетка стандартной дозировки 480мг/сут.


    формально показание к приёму есть - СD4+ <200кл.



    можно отложить... на неопределенное время
    Спасибо. Встречу с нотариусом отменил. Пока . Курю - да. Избыточный вес? Ну рост 190, вес 92. Это избыточно?
    Реально, приятно, что есть ещё люди, которые готовы помочь другим, хотя бы советом. Удачи Вам и здоровья.

  12. #972
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Курю - да.
    Нужно бросать. Если не хотите инвалидизироваться раньше времени и хотите пожить подольше.

  13. #973
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Спидофобы живут в отдельной ветке форума.
    Цитата Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
    А то лечимся тут, лечимся, а, возможно, основную причину не устраняем и даже не пытаемся...
    Это форум о ВИЧ. Данный раздел форума для :
    Для тех, кто недавно получил положительный ВИЧ-статус. Если у вас нет официального диагноза - для вас вход закрыт.

  14. #974
    Новичок
    Пользователь №
    24437
    Регистрация
    11.12.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Почему удалили безобидную информативную цитату из моего сообщения, подтолкнувшую меня к данному вопросу? И причем тут спидофобия?

  15. #975
    Новичок
    Пользователь №
    24437
    Регистрация
    11.12.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Спидофобы живут в отдельной ветке форума.

    Это форум о ВИЧ. Данный раздел форума для :
    Так мой вопрос был связан с ВИЧ, хоть, возможно и косвенно.

  16. #976
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
    Почему удалили безобидную информативную цитату из моего сообщения, подтолкнувшую меня к данному вопросу? И причем тут спидофобия?
    Потому,что ваше сообщение не соответствует разделу форума.

  17. #977
    Новичок
    Пользователь №
    24437
    Регистрация
    11.12.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Потому,что ваше сообщение не соответствует разделу форума.
    Подскажите тогда, в каком разделе можно задать подобного рода вопрос - ИД на фоне вич и не только на фоне ВИЧ?

  18. #978

  19. #979
    Аватар для Zhanca Новичок
    Пользователь №
    38799
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    17
    Репутация
    15

    Re: Принимайте новичка

    Доброго времени суток всем! Если кратко, то после маммографии рекомендована консультация маммолога, на приеме у которого выявилось, что увеличены лимфоузлы в районе подмышек. Она то и направила в СЦ сдать анализ крови, чтобы отмести ВИЧ и дальше искать причину увеличения. Сдала в середине октября не анонимно, чего мол боятся, если я здорова. Когда пришла на прием -узнала что +. Мои анализы крови отправили в областной СЦ для подтверждения, велено было через недели 3 прийти. Этот день 13 ноября я теперь на долго запомню. Да все подтвердилось. О том что не становится на учет, никто речи даже не вел. Как восприняла? Спокойно...что случилось то случилось, и с этим надо жить дальше. Когда дети выросли, внуки есть, тебе за 50 - все не так страшно! Сдала кучу анализов крови (насчитала 8 пробирок), в понедельник на прием. Но медсестра делавшая Манту, сказала что ВН под миллион, а врач проверявший её проговорил цифру -как то сразу не уловила что, вроде речь шла о ИС - менее 200. Вот в понедельник все узнаю точно. Поняла что надо брать с собой записную книжку, чтобы все записывать. И начинать- новую жизнь!!!

  20. #980
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Начинайте АРТ как можно быстрее.

    Цитата Сообщение от Zhanca Посмотреть сообщение
    Поняла что надо брать с собой записную книжку, чтобы все записывать.
    Неправильно. Правильно : требуйте ксерокопии анализов, имеете на это полное право. Как правило,это можно решить на уровне устных договорённостей- мало какой врач захочет каждый раз делать это принудительно через заявление.

  21. #981
    Аватар для Zhanca Новичок
    Пользователь №
    38799
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    17
    Репутация
    15

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Начинайте АРТ как можно быстрее.
    Спасибо, я поняла

  22. #982
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте.
    Во вторник узнал что у меня и Вич и Гепатит С, сейчас жду анализ на вирусную нагрузку и иммунный статус.
    Хорошо себя чувствую, так бы и не знал если бы не замучила диарея, и не пошел бы к врачу.
    У меня сейчас такое состояние что я ни понимаю до конца что происходит.
    Хоть одна хорошая новость у моей (наверное теперь бывшей) девушки все отрицательно(повезло, не заразил), не знаю что теперь делать, с кем поделится?

  23. #983
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Во вторник узнал что у меня и Вич и Гепатит С, сейчас жду анализ на вирусную нагрузку и иммунный статус.
    Хорошо себя чувствую, так бы и не знал если бы не замучила диарея, и не пошел бы к врачу.
    У меня сейчас такое состояние что я ни понимаю до конца что происходит.
    Хоть одна хорошая новость у моей (наверное теперь бывшей) девушки все отрицательно(повезло, не заразил), не знаю что теперь делать, с кем поделится?
    Делитесь здесь. У всех тут это было, тяжело, не не смертельно. Гепатит лечиться быстро и просто, ВИЧ при приёме терапии особого дискомфорта не оказывает. Изучайте самостоятельно с помощью форума своё заболевание и всё будет нормально: семья,здоровые дети, работа. Всё как у людей )

    P.S. я тоже себя чувствовал хорошо (правда знал о ВИЧ), но вот только залез в стадию СПИДа и гепатит до стадии цирроза. Так что особо не полагайтесь на ощущения - они обманчивы. Только анализы и медицинские заключения.

  24. #984
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Врач говорит что + у меня может быть уже давно, как это можно узнать , или мне это по анализам скажут как давно я болею, и как я умудрился не заразить свою девушку , это чудо

  25. #985
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Врач говорит что + у меня может быть уже давно, как это можно узнать , или мне это по анализам скажут как давно я болею, и как я умудрился не заразить свою девушку , это чудо
    Здравствуйте. Забудьте. Никто не скажет. Не заразили и хорошо. Получайте сразу АРТ и начинайте приём. Успехов.

  26. #986
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Принимайте новичка

    Может давно, а может и не давно. По анализам вам это никто не скажет. Да и какая вам разница? Если продолжительная диарея и приличная потеря веса, может быть и стадия СПИД. Историй про дискордантные пары миллион - когда партнёр не заражает другого. Ничего удивительного. Может невысокая ВН. Сколько вы с ней вместе? Там может быть и период окна. Что гадать, начинайте терапию.

  27. #987
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо за поддержку, дождусь анализов на статус, а там что врач скажет

  28. #988
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    , а там что врач скажет
    Цитата Сообщение от Ром_а Посмотреть сообщение
    Получайте сразу АРТ и начинайте приём.
    Вот!

  29. #989
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Может давно, а может и не давно. По анализам вам это никто не скажет. Да и какая вам разница? Если продолжительная диарея и приличная потеря веса, может быть и стадия СПИД. Историй про дискордантные пары миллион - когда партнёр не заражает другого. Ничего удивительного. Может невысокая ВН. Сколько вы с ней вместе? Там может быть и период окна. Что гадать, начинайте терапию.
    С 2007 года (10 лет) я со своей девушкой был, последние анализы которые я смог найти как раз за октябрь 2007(было все отриц.), В 2015 я лежал в стационаре с мочекаменной болезнью, камень вышел в итоге, но там у меня брали тока биохимю и общий, и вроде как все нормально, в апреле 2017 был опоясывающий лишай, врач даже анализы не назначила, сказала что иммунитет почему то снижен и все, дала лечение, на этом и забыли, до сентября когда началась диарея

  30. #990
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Принимайте новичка

    У девушки точно минус?

Страница 33 из 88 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •