Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    80328
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Туберкулеза нет сказали, легкие чистые по флюре. Биохимия норм. Как я понимаю это таблетки для профилактики тубика?от них может температура подниматься?

  2. #32
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Allya Посмотреть сообщение
    Как я понимаю это таблетки для профилактики тубика?от них может температура подниматься?
    Нет, не может. Люди и без ВИЧ болеют простудой, например

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    80328
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Кстати , я почитала и правда в тубике дали витамины. пиридоксина гидрохлорид

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Allya Посмотреть сообщение
    Туберкулеза нет сказали, легкие чистые по флюре. Биохимия норм. Как я понимаю это таблетки для профилактики тубика?от них может температура подниматься?
    У меня, чтобы исключить туберкулёз брали мокроту, делали диаскин, не флюшку, а рентген
    Ну и кровь само соьой
    И потом только определяли по всем результатам есть туб или нет.
    А по флюшке сказали, что вообще невозможно определить его.
    Ещё КТ делают, но мне не назначили. Наверное его назначают когда другие анализы не совсем хорошие

  5. #35
    Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    66362
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    64

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Маа Посмотреть сообщение
    Ещё КТ делают, но мне не назначили. Наверное его назначают когда другие анализы не совсем хорошие
    Мне делали КТ из-за малого количества клеток, а перед этим - рентген, моча, кровь, кал, мазки, ну диаскин конечно. Мокроту хотели, но у меня её просто нет.

  6. #36
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Allya Посмотреть сообщение
    Кстати , я почитала и правда в тубике дали витамины. пиридоксина гидрохлорид
    Изониазид выкинул что ли)))

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    Мне делали КТ из-за малого количества клеток, а перед этим - рентген, моча, кровь, кал, мазки, ну диаскин конечно. Мокроту хотели, но у меня её просто нет.
    Как вы отвечаете не на все сообщение а только на одно предложение?
    Как это сделать?
    У меня всё сообщение полностью делается

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Маа Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    Двумя кликами мышки.

    Вот так
    Раскрыть



  9. #39
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Здравствуйте! Сегодня на 43 дне получила отрицательный результат, безумно рада, хотя на 100% была уверена. Записалась на приём к гематологу, и в туб. диспансер к внелегочному фтизиатру. Буду искать причину, если будет что-то интересное, обязательно поделюсь.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо за поддержку, информацию и советы, без них не знаю куда бы я бежала и что делала..
    Последний раз редактировалось Mario_; 21.02.2019 в 13:45.

  10. #40
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    Знаете или хотите, всё свалить на ВИЧ? А банальные расстройства нервной системы, из-за того, что сами себя загоняете не рассматриваете?
    Я вон с мужем сексом занималась во время реально ОС, и после ещё 2 месяца, не знала просто, и ничего, он как был — так и остался. Так у вашего ещё и вн, но. Пройдите диспансеризацию, сдайте анализы, ищите пока причину в другом, зачем циклиться?
    А вообще меня удивила позиция моего мужа, а, да, у тебя вич, м, у меня тоже будет тогда наверное. Я вообще против небезопасных контактов, и знаю, что приму все меры, чтобы его обезопасить. Но вот он, принял и диагноз и меня, потому что любит, и нет у него страха заразиться. Вообще не понимаю, как можно жить с человеком и бояться заразиться? Значит вы не приняли его диагноз, не изучили пути передачи и пр. Имхо.
    Не хочу все свалить на ВИЧ, но существует определенная клиническая картина, риск был, до этого заболеваний не было. Логичным было исключить его в первую очередь. И кстати, накручивать себя начала, когда поднялась температура и заболела шея, а до этого счастливо жила)
    Искренне рада что у вас так получилось с мужем, и про любовь и про принятие согласна. Но я с самого начала боялась заразится, не все истории любви к сожалению похожи. Но наверное и вам известны случаи, кто-то годами живет не предохраняясь оставаясь здоровыми, а кто-то от однократного контакта получает вирус.

  11. #41
    Аватар для Асенька Житель форума
    Пользователь №
    43012
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Столица Восточной Сибири
    Сообщений
    106
    Репутация
    11

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Mario_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня на 43 дне получила отрицательный результат, безумно рада, хотя на 100% была уверена.
    Поздравляю! Предохраняйтесь и будет всё хорошо
    11.09.18 3TC/EFV/TDF
    10.11.19 EFV (400)/3TC/TDF
    13.12.19 RAL/3TC/TDF
    12.02.20 DTG/3TC/TDF

  12. #42
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Асенька Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Предохраняйтесь и будет всё хорошо
    Спасибо! Искренне желаю вам здоровья

  13. #43
    Заблокирован
    Пользователь №
    72906
    Регистрация
    20.12.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Mario_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Искренне желаю вам здоровья
    Здравствуйте.
    Как ваше самочувствие?
    Симптомы прошли или остаются?
    У вас были па с вашем партнёром до приёма Трувады?
    Симптомы у вас появились именно после отмены препарата Трувада или они отдалённо начались при приёме Трувады?
    Вы писали о каких то побочках при приёме Трувады. Может это тоже была симптоматика? или вы уверены что все симптомы начались после отмены арвт?

  14. #44
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Ruslannn Посмотреть сообщение
    У вас были па с вашем партнёром до приёма Трувады?
    Симптомы у вас появились именно после отмены препарата Трувада или они отдалённо начались при приёме Трувады?
    Вы писали о каких то побочках при приёме Трувады. Может это тоже была симптоматика? или вы уверены что все симптомы начались после отмены арвт?
    Здравствуйте. Симптомы не прошли и остаются, сдала контрольный анализ на семи неделях, больше не буду. Прохожу обследования, по прежнему беспокоят боль в ЛУ, переодически поднимается температура 37-37,5.
    До приема пкп контактов не было, сначала я неверно прочла инструкцию и принимала ее в первые пару недель по паре штук в сутки - до и после ПА, были боли в животе и ужасная слабость, заставляла себя заниматься спортом через силу. Потом начались проблемы с почками, позже узнала что это нефротоксичный препарат, и мне нельзя такое, прекратила приём. Неделю назад уехала по скорой с почечной коликой, не знаю связано ли это с приемом препарата или так упал иммунитет.

  15. #45
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Mario_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Симптомы не прошли и остаются, сдала контрольный анализ на семи неделях, больше не буду. Прохожу обследования, по прежнему беспокоят боль в ЛУ, переодически поднимается температура 37-37,5.
    До приема пкп контактов не было, сначала я неверно прочла инструкцию и принимала ее в первые пару недель по паре штук в сутки - до и после ПА, были боли в животе и ужасная слабость, заставляла себя заниматься спортом через силу. Потом начались проблемы с почками, позже узнала что это нефротоксичный препарат, и мне нельзя такое, прекратила приём. Неделю назад уехала по скорой с почечной коликой, не знаю связано ли это с приемом препарата или так упал иммунитет.
    Почечная колика - это камень. Ни с трувадой, ни с иммунитетом камни в почках никак не связаны. Хотя, если вы увлекались «укреплением иммунитета» при помощи мега доз аскорбиновой кислоты, то камни в почках возможны.

  16. #46
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    По узи/рентгену мне в бсмп сказали что камней нет, ds о.пилонефрит. Периодически зимой бывают проблемы с этим, стоит ноги застудить. Но пилонефрита не было, тем более боли в почках. Сейчас прохожу обследования, везде всё плохо, пытаюсь выяснить причину.. Говоря о иммуните, я вич не имела ввиду.. что-то другое меня мучает(
    И да, я постоянный покупатель витаминов с айхерб)
    Последний раз редактировалось Mario_; 04.03.2019 в 20:44.

  17. #47
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Mario_ Посмотреть сообщение
    По узи/рентгену мне в бсмп сказали что камней нет, ds о.пилонефрит. Периодически зимой бывают проблемы с этим, стоит ноги застудить. Но пилонефрита не было, тем более боли в почках. Сейчас прохожу обследования, везде всё плохо, пытаюсь выяснить причину.. Говоря о иммуните, я вич не имела ввиду.. что-то другое меня мучает(
    И да, я постоянный покупатель витаминов с айхерб)
    При пиелонефрите колик не бывает. Постоянная тупая, тянущая боль в пояснице, и ощущение мерзнущей поясницы. Частое мочеиспускание. В ОАМ бактерии.
    Колика это не пиелонефрит.

  18. #48
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    При пиелонефрите колик не бывает. Постоянная тупая, тянущая боль в пояснице, и ощущение мерзнущей поясницы. Частое мочеиспускание. В ОАМ бактерии.
    Колика это не пиелонефрит.
    Таких симптомов не было, был озноб, температура, частое и затрудненное, а что было коликой - нестерпимая боль в почках. Промучалась одну ночь, пока не подействовал новиган, на следующий день повторилось. В обследовании узи был написан предположительный диагноз о.пилонефрит, и так как были проблемы подумала что оно. В выписке ОАК эр. 4,1 гемогл. 134, лей.12, ОАМ 1005, лей. 5-10, Эр. 0, белок 0, узи почек - незначительное расширение члс справа. Хотя каждый год по работе проходила диспансеризацию с полным обследованием, все было хорошо.





    Последний раз редактировалось Mario_; 05.03.2019 в 06:48.

  19. #49
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Нет ли мононуклеоза у вас? По моче у вас нет пиелонефрита. Кровь тоже не особо воспалительная.

  20. #50

  21. #51
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Зашла посмотреть спустя год практически, увидела сколько просмотров в теме, и хоть ув. bobcat запретил мне писать, возможно, мой комментарий окажется полезным для интересующихся. Не смотря на эпидемию в стране, тема вич у нас табуирована, из-за недостаточного количества информации обрастает предрассудками, люди в большинстве своём темные. Заболевание мое само по себе прошло, так и не знаю что это было, стыдно за свои комментарии здесь. Прожили в паре год, сначала регулярно сдавала анализы, потом сдали в платной на его в/н - неопределяемая, на тесте с чувствительностью 20 копий. Оральный и незащищенный секс, все присутствовало, регулярно. Были рискованные ситуации, вроде попадания выделений на свежие царапины, и т.д. в итоге я здорова. Прочитала много информации на эту тему, в т.ч. из зарубежных источников, и если в общем - Неопределяемый=Непередающий. Расстались по др. причинам, кстати по его инициативе. Все ещё его люблю, харизматичный оказался, подлец( Всем здоровья.
    Последний раз редактировалось Mario_; 10.12.2019 в 21:54. Причина: Дополнила, исправила

  22. #52
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Здравствуйте. Хотелось бы услышать бывают ли такие псих.расстройства, или другие болезни.
    12.01 не стало мужа, умер у меня на руках, инфаркт, скорая не доехала. Почувствовал себя сильно плохо за неделю, была одышка постоянная,в груди боли не было, кашлял с ноября, больницу и скорую отказывался до последнего,ходил на работу на ватных ногах, боялся что в больницу положат..
    с того момента аппетита не было, списывала на горе.
    с пн вышла на работу, сел голос и появились сопли и кашель, списывала что курила много.
    В ночь со вторника не спала, в среду началась лихорадка, трясло,как волнами накрывало, опухло горло,были судороги,болело все тело,не помню как уснула.
    Со среды дома, без сил, головокружение, есть не могу,тошнит, похудела с 51 до 48, температура, насморк,кашель сразу влажный, постоянно хочется пить,болит то ли живот то ли везде,слабость,ночной пот.
    может это что-то другое..
    не предохранялись почти, мой последний отриц. 17.12, сдавала каждые пол-года

  23. #53
    Аватар для Java Новичок
    Пользователь №
    189287
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Это Оно.
    Последний раз редактировалось Java; 22.01.2021 в 18:08.

  24. #54
    Заблокирован
    Пользователь №
    78144
    Регистрация
    02.02.2019
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Но запахи не пропадали, и кашель влажный.
    Хотела оттянуть время и поспрашивать здесь, психика чувствую не справится
    сдала тест, читала что на ос он «светится как новогодняя ёлка»

  25. #55
    Аватар для Java Новичок
    Пользователь №
    189287
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Гадание здесь точно не покажет ничего.
    Последний раз редактировалось Java; 22.01.2021 в 17:43.

  26. #56
    Аватар для Java Новичок
    Пользователь №
    189287
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    1

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Mario_ Посмотреть сообщение
    Были рискованные ситуации, вроде попадания выделений на свежие царапины
    а ветеринар что говорит?

  27. #57
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Симптомы на ранних сроках. Дискордантная пара

    Цитата Сообщение от Mario_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы услышать бывают ли такие псих.расстройства, или другие болезни.
    12.01 не стало мужа, умер у меня на руках, инфаркт, скорая не доехала. Почувствовал себя сильно плохо за неделю, была одышка постоянная,в груди боли не было, кашлял с ноября, больницу и скорую отказывался до последнего,ходил на работу на ватных ногах, боялся что в больницу положат..
    с того момента аппетита не было, списывала на горе.
    с пн вышла на работу, сел голос и появились сопли и кашель, списывала что курила много.
    В ночь со вторника не спала, в среду началась лихорадка, трясло,как волнами накрывало, опухло горло,были судороги,болело все тело,не помню как уснула.
    Со среды дома, без сил, головокружение, есть не могу,тошнит, похудела с 51 до 48, температура, насморк,кашель сразу влажный, постоянно хочется пить,болит то ли живот то ли везде,слабость,ночной пот.
    может это что-то другое..
    не предохранялись почти, мой последний отриц. 17.12, сдавала каждые пол-года
    Cоболезную Вам. Но, в первую очередь, вы должны принять тот факт, что нужно жить дальше. И сделать свою жизнь настолько хорошей, насколько это возможно. И теперь уже не важно что Его нет. Увы, но это так. Примите это для себя.
    Сдайте анализы на ВИЧ. Если вдруг окажется +, то просто примите это, не оглядываясь "со слезами" на прошлое. И подойдите разумно к этому своему новому жизненному статусу.
    Если же статус отрицательный, то просто возьмите "на заметку", и, если Вы хотите избежать статуса "ВИЧ+", то нужно соблюдать простые правила. Извините за банальность.
    Наверное, для снижения психологической нагрузки сдайте анализы на коронавирусную инфекцию, или, при отсутствии симптомов, "на антитела".
    В общем, эти советы не имеют никакого профессионально медицинского значения, уверен, что Вы это понимаете. Но, может быть, они будут способствовать пониманию того "в какую сторону нужно двигаться".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Постконтактная профилактика (дискордантная пара)
    от cyberskin в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 14:16
  2. Иглотерапия при невралгии на ранних сроках беременности мамы с вич+
    от Olga119 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 00:07
  3. Дискордантная пара.Дети.
    от PolkaDolka в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •