Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2

    терапия и крапивница

    Скажите может у кого так же
    кого замучила сыпь и какая терапия все таки подошла?на что именно возможна сыпь?
    Первая моя схема комбивир+колектра на 6 день крапивница
    Назначили другую тенофавир+эпивир+стокрин (уже начила принимать постепенно ,что бы понять на что высыпало.Последним был стокрин,я про него много читала и было страшно его пить и на 10 день опять высыпало)
    Вроде одинаковых составляющих препарата нет,везде разные.
    Боюсь опять начинать что либо пить((((.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    3520
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от +1
    Скажите может у кого так же
    кого замучила сыпь и какая терапия все таки подошла?
    У меня первое время высыпало на любой схеме, но я как-то спокойно перенес это, (бывало покраснения, а бывало и крапивница с жутким зудом волдыри до 3см в диаметре ) так периодический пол года, а то и больше, сейчас все в порядке, мой опыт таков, не знаю что вам посоветовать.

  3. #3
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    У меня тоже на терапию Комбивир+Калетка крапивница высыпалась на день 5. Ну принимал антиалергенные препараыт. Через неделю примерно все прошло. Сейчас время от времяни какие-то прыщики красные выскакивают в виде сыпи, исчезают. Доктор говорит такое бывает....На терапии 2 месяца.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    у меня тоже было, тера калетра +видекс+эпивир, попила антигистаминные, понаблюдала, все прошло. А схему не меняли ни разу. На тере 7 месяцев. Но я еще сама по себе аллергия ходячая

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от -Vasya-
    У меня первое время высыпало на любой схеме, но я как-то спокойно перенес это, (бывало покраснения, а бывало и крапивница с жутким зудом волдыри до 3см в диаметре ) так периодический* пол года, а то и больше, сейчас все в порядке, мой опыт таков, не знаю что вам посоветовать.
    Вы продалжали терапию или бросали на время?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Устя
    у меня тоже было, тера калетра +видекс+эпивир, попила антигистаминные, понаблюдала, все прошло. А схему не меняли ни разу.
    т.е вы пили схему + антигистоминные и все прошло?

  7. #7
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    у меня летом всегда волдыри большие. И до терапии и на терапии. В КВД сказали, что меня кто-то кусает. На вопрос кто это, ответили: спроси у них! У кого у них? У того, кто кусает. :lol:

  8. #8
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    У меня никавир+эпивир+невирапин. Через месяц-полтора начали сильно часаться ноги (впереди внизу) и бедра (с обеих сторон, в одинаковом месте). Ноги расчесывала до крови, бедра почти тоже, на бедрах кожа шероховатая стала....Потом взяла себя в руки (терпела не часала) и мазала эти места хлорофиллиптом (хотя говорят что это фуфломицил). От него (он маслянистый) кожа не такая шершавая и болячки быстро зажили, сейчас вроде ТТТ. Грешила еще на реакцию печени, но по анализам все в норме....Не знаю что это было, сейчас почесывается иногда, но я терплю...

  9. #9
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    верочка
    Ваш случай похож на поражение периферической нервной системы (периферическая нейропатия). Попробуйте нейромультивит (1таб/день во время еды), если поражение не слишком серьезное - поможет. У меня периодически возникает в коже ног неприятное ощущение, больше всего похожее на чувство как после ожога, - нейромультивит помогает.
    P.S. Правда, крапивница - это несколько другое.

  10. #10
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Vassy
    Спасибо!!!!

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Да, пила антигистаминные вместе с терой, это врач из СЦ назначала

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15
    +1: Стокрин принимаю почти 4 года, была от него в начале небольшая аллергия, пил антигистаминные препараты, не прекращая прием терапии, постепенно все нормализовалось.
    От Стокрина бывает аллергия, ничего необычного в этом нет. Если сильная надо заменить Стокрин на другой препарат.
    По поводу Вашей первоначальной схемы, пил Комбивир(в его составе Эпивир(3TC)+AZT) не было у меня никакой аллергии на него. Калетра - аллергия возможна.
    Тенофовир+Эпивир, то что Вы принимаете сейчас, пью 14 дней нет у меня пока тьфу-тьфу-тьфу аллергии на Тенофовир.
    У Вас скорей всего аллергию вызывает Стокрин, но не стоит, если аллергия не сильная, "прыгать" с одного препарата на другой, попробуйте антигистаминные препараты вместе с терапией, кстати антигистаминные препараты тоже по-разному на каждого действуют, кому-то один от аллергии помогает, кому-то другой. Исключите из рациона питания продукты, которые могут вызвать аллергию. Энтеросгель попейте, не надо его только одновременно с таблетками пить. Симптомы аллергии должны пройти за пару недель.
    НО, если конечно симптомы не проходят, а наоборот нарастают, то идите к врачу и просите поменять схему. И лучше избавиться полностью от симптомов аллергии, если будете менять, а уже потом начинать новую схему. Начинайте схему и одновременно пейте антигистаминные препараты. Возможно так у Вас аллергии не будет.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    Putnik
    Спасибо!

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    3520
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от +1
    Вы продалжали терапию или бросали на время?
    Продолжал пить терапию.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от +1
    Скажите может у кого так же
    кого замучила сыпь и какая терапия все таки подошла?на что именно возможна сыпь?
    Первая моя схема комбивир+колектра
    я пил ее год , сыпь была иногда , мелкая и не очень заметная ...
    Цитата Сообщение от +1
    Назначили другую тенофавир+эпивир+стокрин
    месяц назад мне
    тоже поменяли ( калетры, комбивира не было) , но сыпь появляется если выпью алкогольных напитков , а так - нет ...

  16. #16
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от mysmart
    у меня летом всегда волдыри большие.
    У меня такая история тоже постоянно летом, весной. Постоянно выскакивают по всему телу такие волдыри (их конечно не так чтобы очень, очень много, но достаточно), очень похожие на комариные укусы на руках, спине, ногах, ногах. А чешутся ещё как сильно. Чешешь, чешешь, чешешь. Так и до крови можно до чесать((( В общем сперва думал что комары, но комаров то особо нет то. Терапию на тот момент не принимал. Статус 6 лет. Я думаю может такая аллергия может быть на укус. Один комар укусил и пошли волдыри. Или на укусы блох ещё похоже))) В общем к врачам соберешься сходить, и все мигом проходит. Так всегда...

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    но сыпь появляется если выпью алкогольных напитков , а так - нет ...
    супер...я в тот вечер пивка попила!!!

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    я тоже обратила внимание, что терапия и алкоголь мягко сказать не айс, дурно становится после выпивки (((

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    да да причем и без терапии тоже(((.Как сразу после заражения похеровило(не только про выпивку),причем еще незнала что +.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15

    Re: терапия и крапивница

    Вот ведь незадача, два месяца назад внезапно развилась крапивница, при чем контактная.
    Принимал разное: Лоратадин, Цетиризин, Супрастин, Ранитидин, Кетотифен, Кальция Хлорид, Энтеросгель. Толку ноль!
    Диета, отказ от алкоголя никак не влияют.
    Анализы: Клинический анализ крови, биохимия(почки, печень, поджелудочная), гормоны надпочечников, ЦИК все в норме, IgE=81 кМе/л. Сдавал анализы на гельминтов, RW - все отрицательно.

    Аллерголог назначила Супрастин в/м 5 уколов и Дексаметазон в/м 3 укола.
    Собственно обеспокоенность вызывает Дексаметазон, 3 укола по 1 мл. может ли это негативно сказаться на иммуном статусе??
    На данный момент, CD4=511.

    Аллергия на ВААРТ маловероятна полагаю: Ламивудин, Эфавиренз более 5 лет, Тенофовир более 1 года.

    Как бороться? Может кто сталкивался.

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: терапия и крапивница

    Не сталкивался. Я вообще гипоаллерген.. из всего сонма лекарств,которые я когда-либо принимал, помню лишь 2 эпизода- сыпь на рамиприл с самопроизвольным её исчезновением через 2 месяца приёма и точно такую же сыпь на атазановир. Не принимал во внимания, антигистаминных не получал. Прошла месяца через 3-4. Ещё фотодерматит на Стокрине в 2007 ( EFV существенно увеличивает фоточувствительность, возможны даже солнечные ожоги у людей с белой кожей ).Собственно,это всё.

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение

    Как бороться?
    Аллерген не приходила мысль поискать среди того,с чем контактируете? Аутоиммунное заболевание исключено точно ? Из описанного не следует,что оно исключено.

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Аллерголог назначила Супрастин в/м 5 уколов и Дексаметазон в/м 3 укола.
    Собственно обеспокоенность вызывает Дексаметазон, 3 укола по 1 мл. может ли это негативно сказаться на иммуном статусе??
    На данный момент, CD4=511.
    Пыль. Вот когда начнёте получать его ежедневно , неделями, месяцами, вот тогда скажется.

  22. #22
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: терапия и крапивница

    Сорри за оффтоп. Я в дошкольном возрасте получал дексаметазон как раз "ежедневно, неделями, месяцами" вместе с другими препаратами (какими — не помню) в качестве лечения ревматоидного артрита и ревматоидного увеита. Может быть, поэтому и имею с тех пор пониженный CD4 count? В подтверждение этой версии: очень короткий срок между заражением ВИЧ и 200 клетками (в районе 1-1.5 годов) и очень слабое восстановление после начала АРТ.

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп. Я в дошкольном возрасте получал дексаметазон как раз "ежедневно, неделями, месяцами" вместе с другими препаратами (какими — не помню) в качестве лечения ревматоидного артрита и ревматоидного увеита. Может быть, поэтому и имею с тех пор пониженный CD4 count? В подтверждение этой версии: очень короткий срок между заражением ВИЧ и 200 клетками (в районе 1-1.5 годов) и очень слабое восстановление после начала АРТ.
    Вряд ли.В быстром прогрессировании ВИЧ повинна лишь одна вещь : генотип пациента. Я уже приводил эти картинки :







    Это разумеется, не все,но показывает просто верное направление. В генотипе же, помимо скорости прогресса ВИЧ, заложен и потенциал иммунологического эффекта АРТ.Выше него не прыгнуть.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Аллерген не приходила мысль поискать среди того,с чем контактируете?
    Аллергическая реакция развилась внезапно не в месте постоянного проживания в виде розовых горячих пятен на поверхности ладоней рук с легким зудом.
    Предполагаю, что если это аллерген, то вполне возможно такую реакцию могло спровоцировать контакт ладоней рук с чем-то. Не могу найти что это. В дальнейшем пятна саморазрешились и более не появлялись.

    Смена климатической зоны, рациона питания никаким образом не повлияли на ситуацию.

    Все получаемое лечение никак не влияет на симптомы, они не усиливаются и не уменьшаются.

    Кроме как следов от прикосновений к коже каким-либо предметом, в виде розовых пятен, "следов от расчесываний", которые саморазрешаются через 1-3 часа и непонятными периодически возникаемыми пятнами вообще ничто не беспокоит. Зуда нет.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Аутоиммунное заболевание исключено точно ? Из описанного не следует,что оно исключено.
    У аутоиммунного заболевания должны же быть симптомы, кроме как "следы от расчесывания на коже" или это не так?
    На данный момент ни инфекционист, ни терапевт, ни три дерматолога, ни аллерголог, просмотрев имеющиеся результаты анализов не подтолкнули к тому, что неплохо бы посмотреть и исключить((
    Последний раз редактировалось Putnik; 30.07.2013 в 15:10.

  25. #25
    Аватар для Vinni Новичок
    Пользователь №
    10544
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    31
    Репутация
    4

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп. Я в дошкольном возрасте получал дексаметазон как раз "ежедневно, неделями, месяцами" вместе с другими препаратами (какими — не помню) в качестве лечения ревматоидного артрита и ревматоидного увеита. Может быть, поэтому и имею с тех пор пониженный CD4 count? В подтверждение этой версии: очень короткий срок между заражением ВИЧ и 200 клетками (в районе 1-1.5 годов) и очень слабое восстановление после начала АРТ.
    Третий месяц принимаю терапию, вчера появились пятна на руке с пузырьками. Думала побочка что ли:problem: стала интернет прочёсывать ... похоже не побочка. Простыла неделю назад, несильно, но много сменяющихся болевых ощущений : и веко дергало, в голове и ухе постреливало, в локте болело отдаваясь в ребро ладони, в плече боль и стреляло в район подмышки крайне неприятно. Через неделю пятна на руке в районе локтя. Утром выпила Цетрин, но похоже антигистаминные мне ни к чему. Первый раз с таким сталкиваюсь, но суставную боль раньше испытывала


    с вич 3 года

  26. #26
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Третий месяц принимаю терапию, вчера появились пятна на руке с пузырьками. Думала побочка что ли:problem: стала интернет прочёсывать ... похоже не побочка. Простыла неделю назад, несильно, но много сменяющихся болевых ощущений : и веко дергало, в голове и ухе постреливало, в локте болело отдаваясь в ребро ладони, в плече боль и стреляло в район подмышки крайне неприятно. Через неделю пятна на руке в районе локтя. Утром выпила Цетрин, но похоже антигистаминные мне ни к чему. Первый раз с таким сталкиваюсь, но суставную боль раньше испытывала
    Так может это герпес? Вы, насколько я помню, с низких клеток стартовали теру.
    Я вам не барахло! (с)

  27. #27
    Аватар для Vinni Новичок
    Пользователь №
    10544
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    31
    Репутация
    4

    Re: терапия и крапивница

    286 клеток
    без теры герписа не было, а на тере появился?


    с вич 3 года

  28. #28
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    286 клеток
    без теры герписа не было, а на тере появился?
    Нда уж. Изучите все-таки вич инфекцию и ее течение. А если с 0 стартовать, а на терапии внезапно все вдруг "появляется", вам не кажется, что это закономерно?
    Я вам не барахло! (с)

  29. #29
    Аватар для Vinni Новичок
    Пользователь №
    10544
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    31
    Репутация
    4

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Нда уж. Изучите все-таки вич инфекцию и ее течение. А если с 0 стартовать, а на терапии внезапно все вдруг "появляется", вам не кажется, что это закономерно?
    ну, то что - "учиться, учиться, и ещё раз учиться" - оно понятно
    клеток то не 0, что закономерно?
    если в лом отвечать не затрудняй себя


    с вич 3 года

  30. #30
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: терапия и крапивница

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    286 клеток
    без теры герписа не было, а на тере появился?
    Герпес может появиться с любым ИС не зависимо от приема терапии..
    Понравилось: Tynira

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •