Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 594
  1. #271
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Это не сила корреляции, это статистическая значимость. В большинстве исследований полагается, что если она <0.05, то гипотеза доказана. Тут 0.02, всё ок.
    Понятие статистической значимости в полной мере применимо лишь к достаточно большим выборкам. n= 120 -небольшая выборка. Во-вторых, данные, полученных на небольшой выборке, могут не подтвердится в многоцентровых исследованиях. Не приходило в голову, почему нет таковых ? Желательно, зарубежных. Отсутствие таковых по какому-либо препарату автоматически наводит на соответствующие мысли.А medi.ru , как и вообще русскоязычные ресурсы авторитетным ресурсом не является.Данных же высокого уровня доказательности в мировых медицинских базах по данному веществу нет.
    В- третьих, сам дизайн работы и тема
    ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕНОТРОПИЛА® 1 У БОЛЬНЫХ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ АЛКОГОЛЯ
    Да,
    Тут 0.02, всё ок.
    в рамках n= 120 и алкогольного абстинентного синдрома , постабстинентного состояния, интеллектуально-мнестических нарушений в сравнении с плацебо.
    если же препарат эффективен, то его воздействие универсально. Назвать же данное вещество препаратом,с учетом озвученного в полном смысле язык не поворачивается.

  2. #272
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Я не буду с вами спорить. Я просто указал, что p — это не «сила корреляции», а статистическая значимость. С точки зрения чистой статистики объем выборки и статистическая значимость достаточны, чтобы говорить, что гипотеза о положительном влиянии в рамках данного эксперимента доказана.
    А medi.ru тут вообще не при чем, это просто перепечатка статьи из журнала вопросы наркологии.

  3. #273
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Поправка принята В остальном останусь при своем мнении. Подобных мертворожденных работ пруд пруди.

  4. #274
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Dennis1980

    Цитата Сообщение от Dennis1980
    По фенотропилу есть двойные слепые рандомизированные исследования, показывающие его эффективность.
    Фентропил не зря внесен в список запрещенных для употребления спортсменами веществ. Потому как он больше амфетамин, чем ноотроп. Популярно описано в «Жизнь и необычайные приключения философского зомби - Фенотропил» http://stelazin.livejournal.com/90201.html

  5. #275
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Спасибо, почитал. Сам я не принимаю и не планирую его принимать. Но когда принимал, года три назад, то однозначно мЫшление растормаживалось (ну я ж не знал, что это от ВИЧ, думал, это старость так наступает ) — вот собственно и все, что лично мне от него нужно было. По-простому говоря, перестать подтормаживать, и с этим он справлялся.

  6. #276
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Фентропил не зря внесен в список запрещенных для употребления спортсменами веществ. Потому как он больше амфетамин, чем ноотроп. Популярно описано в «Жизнь и необычайные приключения философского зомби - Фенотропил» http://stelazin.livejournal.com/90201.html
    Помните замечательный метод лечения алкоголизма промедолом в СССР? Начало 60- х, кажется. И отлично лечилось, нужно сказать, алкоголики напрочь забывали об алкоголе

  7. #277
    добрый день кто знает, скажите пожалуйста, я ВИЧ +. Можно ли пить витаминно минеральный комплекс с антиоксидантами СЕЛМЕВИТ ? там есть содержание железа, где то читала что это нам противопоказано.

  8. #278
    бред какой... железо - один из необходимых организму элементов
    его спецом выписывают при пониженном гемоглобине

  9. #279
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Мне сказали, что нельзя женьшень и эхинацею, а все остальные компоненты обычных поливитаминов/полиминералов можно.

  10. #280
    Житель форума
    Пользователь №
    6724
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    44
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Мне сказали, что нельзя женьшень и эхинацею, а все остальные компоненты обычных поливитаминов/полиминералов можно.
    а почему нельзя эхинацею...удивлена! я считала это очень полезным для имуннитета

  11. #281
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Мне сказали,остальные компоненты обычных поливитаминов/полиминералов можно.
    В небольшой работе, например, показано развитие устойчивости к ифивиренцу после приема экстракта Гинкто билоба. Невозможно отследить все растительные компоненты на предмет их взаимодействия с CYP3A4 и пр. изофрементами P450.Поэтому, если нет явного указания на безопасность в смысле отсутствия лекарственных взаимодействий, растительного компонента лучше избегать.
    Женьшень, кстати, безопасен. Но у лиц с сохранным ИС и стабильно подавленной виремией на фоне АРТ.

  12. #282
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Вот именно поэтому и нельзя Пусть кто-то другой объяснит по-научному, я знаю только объяснение про костер и дрова

  13. #283
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В небольшой работе, например, показано развитие устойчивости к ифивиренцу после приема экстракта Гинкто билоба. Невозможно отследить все растительные компоненты на предмет их взаимодействия с CYP3A4 и пр. изофрементами P450.Поэтому, если нет явного указания на безопасность в смысле отсутствия лекарственных взаимодействий, растительного компонента лучше избегать.
    Да, я тоже об этом думал. Поэтому пью только витамины + минеральные компоненты.

  14. #284
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Сообщение удалено.См. правила форума.
    Отредактировано bobcat2 (10.06.2012 13:57:35)

  15. #285
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15
    Ребятки, как вы считаете, а такие препараты, иммунномодуляторы как генферон и полиоксидоний будут нам вредны... В противопоказаниях к этим препаратом ВИЧ нет!)

  16. #286
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Пиранья
    Сообщение удалено.См. правила форума.
    Сорри, видимо что-то не так написала... Хотела узнать можно ли их употреблять и не принесут ли они вреда....

  17. #287
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Это слово- также как и " существует ли вич ?" запрещены на данном форуме.На мирплюс, если заведете тему-тоже будет снесена. Препарат сетевого маркетинга. Примерно тоже самое,что валидол от сердечного приступа или арбидол от гриппа.

  18. #288
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Легко
    Ребятки, как вы считаете, а такие препараты, иммунномодуляторы как генферон и полиоксидоний будут нам вредны... В противопоказаниях к этим препаратом ВИЧ нет!)
    Подобные темы уже обсуждались десятки раз. Вам лень читать уже написанное,а лично мне лень писать.Извините Читайте, пожайлуста старые сообщения в этом разделе [forum=43]http://hivlife.ru/viewforum.php?id=43[/forum]

  19. #289
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это слово- также как и " существует ли вич ?" запрещены на данном форуме.На мирплюс, если заведете тему-тоже будет снесена. Препарат сетевого маркетинга. Примерно тоже самое,что валидол от сердечного приступа или арбидол от гриппа.
    Спасибо, больше об этом не слова! Только последний вопрос... Вреда они не приносят с нашим диагнозом?
    Если это уже обсуждалось, то где можно прочесть? У меня с поисковиками проблемы просто....
    Отредактировано Пиранья (10.06.2012 14:44:55)

  20. #290
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15
    Извините, но я не нашёл!

  21. #291
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    В этом топике всего 10 страниц. Вы все смотрели?

  22. #292
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Пиранья
    obcat2 написал(а):
    Это слово- также как и " существует ли вич ?" запрещены на данном форуме.На мирплюс, если заведете тему-тоже будет снесена. Препарат сетевого маркетинга. Примерно тоже самое,что валидол от сердечного приступа или арбидол от гриппа.
    Спасибо, больше об этом не слова! Только последний вопрос... Вреда они не приносят с нашим диагнозом?
    Если это уже обсуждалось, то где можно прочесть?
    Здесь -точно нет. Я вычищаю такие темы сразу. Да и читать это не стоит.

  23. #293
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да и читать это не стоит.
    Оки, не буду, поверю Вам на слово! Спасибо!

  24. #294
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    У вас же не вызывает сомнения, например, что гипертермия-это вытягивание денег и отсрочка назначения эффективного лечения ? Это тоже самое,только для "производителей" затраты куда меньше.

  25. #295
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У вас же не вызывает сомнения, например, что гипертермия-это вытягивание денег и отсрочка назначения эффективного лечения ? Это тоже самое,только для "производителей" затраты куда меньше.
    Я мало понимаю во всех этих диагнозах и ньюансах... Думаю еще не раз задам какие-нить глупые вопросы...

  26. #296
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Пиранья
    Я мало понимаю во всех этих диагнозах и ньюансах...
    Что,вы не слышали про гипертермию? А заряженная вода? А серебряные клизмы Орловского? Тогда мы идем к вам

  27. #297
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Юрген Торвальд, «Столетие хирургов». Вроде недавно переведно на русский.

    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Помните замечательный метод лечения алкоголизма промедолом в СССР? Начало 60- х, кажется. И отлично лечилось, нужно сказать, алкоголики напрочь забывали об алкоголе
    Похожая история случилась с одним из корифеев хирургии в ее современном виде, а также анестезиологии, Уильямом Халстедом. Разрабатывая метод проводниковой анестезии, он, как было принято в те времена, ставил первые опыты на себе. Местный анестетик тогда был один — кокаин. В силу особенностей своего характера Халстед прочно сел на кокаин. В те времена арсенал психотропных препаратов был ограничен и было повсеместно распостранено мнение, что антагонистическим эффектом к стимулирующему действию кокаина обладает морфин. Типа успокаивающий препарат. Халстед кокаин бросил, с морфином же боролся до конца своей жизни.
    Между прочим, резиновые перчатки в хирургию ввел именно он (до этого использовались матерчатые). История романтическая — операционная сестра, ставшая в последствии его женой, имела алергию на карболовую кислоту, бывшую тогда основным антисептиком. Через дорогу от клиники Халстеда размещался офис фирмы «Гудьир», у которой Халстед заказал для нее перчатки с особо тонкой резины, производство которой только что было освоено этой фирмой. Ассистенты Халстеда оценив результаты использования этих перчаток сказали: «Что хорошо для курицы, подойдет и для петуха». (с) Юрген Торвальд, «Столетие хирургов». Вроде недавно переведно на русский. В этой книге еще много чего интересного.
    Отредактировано Basil PUPKIN (10.06.2012 21:38:09)

  28. #298
    Аватар для Костлявый кум Житель форума
    Пользователь №
    6411
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    11
    Прочитал все 10 страниц темы, всё равно хочу обратиться с вопросом.
    Ситуация такая: папиломовирус, кондиломы. Врач в КВД собирается лечить сам вирус препаратом "Алокин-Альфа" (действующее вещество - алоферон). В инструкции указано, что препарат является иммуномодулятором. Мой врач в СЦ (был на приёме по другому поводу, спросил заодно и за это) сказала, что ни иммуноституляторы, ни иммуномодуляторы нельзя, так как это в сущности одно и то же. При этом в теме про кондиломы (есть такая на форуме) народ рассказывает, что лечится этим "Алокин-Альфа".
    Можно ли нам принимать этот препарат?
    Мой вопрос касательно данного препарата связан с тем, что я не хочу сообщать врачу в КВД о своём ВИЧ-статусе (хотя моя инфекционист в СЦ на вопрос что тогда применять для лечения ПВЧ рекомендовала сообщить врачу о своём иммунодефиците, но я всё равно хочу обойтись без этого).
    В данной теме форума указано, что иммуномодуляторы можно, но не все. Если этот алоферон нельзя (а подозреваю, что его нельзя), чем бы мне тогда вылечить ПВЧ? Какие конкретно у меня типы вируса, узнаю 20.06.

  29. #299
    bozzman
    Гость
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Мне сказали, что нельзя женьшень и эхинацею, а все остальные компоненты обычных поливитаминов/полиминералов можно.
    Насколько я знаю- нельзя всё, что увеличивает популяцию (число) лимфоцитов, так как это даёт дополнительный источник питания и кураж для нашего микроскопического "брата". Остальное- на Ваш страх и риск, ибо испытать все иммуномодуляторы не представляется возможным учитывая то количество их, которое появляется ежегодно под разными торговыми названиями..

  30. #300
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от bozzman
    Насколько я знаю- нельзя всё, что увеличивает популяцию (число) лимфоцитов, так как это даёт дополнительный источник питания и кураж для нашего микроскопического "брата".
    Если репликация стабильно подавлена на АРТ, то вреда нет. Увеличить популяцию лимофоцитов, кстати, ничем нельзя. Средств, способных воздействовать на лифмоцитарные фракции и привести к сколь-нибудь значимому увеличению, не существует на сегодня.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если репликация стабильно подавлена на АРТ, то вреда нет.
    Но это не значит, что есть польза. Как минимум- деньги на ветер. А эхинацию нельзя и на АРТ. Она-индуктор CYP3A4.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пропуск лекарств
    от Катя в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 07:44
  2. комплекс витаминов опти мен???
    от metis в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 10:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •