Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
  • 11.10.2018, 17:36
    Инга+
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Если говорить о ЖДА, то источников ооочень много! Но все современные, за последние 5 лет.
    Даже в РФ они уже проникают. Например.
    А.Л.Верткин "Анемия .Пособие для практикующих врачей", в ней о том, почему ЖДА диагностируется по уровню ферритина, а не гемоглобина. Т.к. ферритин-это единственный признанный на международном уровне маркер запасов железа.
    По итамину Д найду полное название, напишу.
    В РФ пару лет назад закосячили и написали рекомендации, которые ни в какие ворота не лезут. Весь мир придерживается международных показаний, которые я выше обозначила, а РФ всё в каменном веке пребывает.
  • 11.10.2018, 17:47
    Инга+
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    https://amp-reddit-com.cdn.ampproject.org/v/s/amp.reddit.com/r/Fitness/comments/7icizp/the_big_vitamin_d_mistake_new_study_shows_that_a/?amp_js_v=0.1&usqp=mq331AQECAEoAQ%3D%3D

    Veugelers, P.J. and Ekwaru, J.P., A statistical error in the estimation of the recommended dietary allowance for vitamin D.

    Лень картинки мне грузить в облако с рекомендациями))
  • 11.10.2018, 17:52
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Во-первых,это оффтоп. Во-вторых,

    Цитата:

    Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Если говорить о ЖДА, то источников ооочень много! Но все современные, за последние 5 лет.
    Даже в РФ они уже проникают. Например.
    А.Л.Верткин "Анемия .Пособие для практикующих врачей", в ней о том, почему ЖДА диагностируется по уровню ферритина, а не гемоглобина. Т.к. ферритин-это единственный признанный на международном уровне маркер запасов железа.

    Наличие анемии определяется либо по Hb,либо по гематокриту.Это только первый критерий, далее для разграничения того, какая это анемия еще есть 4-5 критериев. И в-третьих, я вас предупреждал,чтобы вы ахинею не писали в медразделах? Предупреждал 2 раза уже(у меня все записано). Теперь вы будете только читать. Решение окончательное.
  • 06.11.2018, 22:31
    Zqw
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Подскажите пожалуйста, альфа Д3 тева подходит для ликвидации дефицита витамина д?
  • 07.11.2018, 03:06
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Цитата:

    Сообщение от Zqw Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, альфа Д3 тева подходит для ликвидации дефицита витамина д?

    Нет.Это активный метаболит,альфакальцидол-к нему должны быть особые показания.Обычно он используется при выраженной ХБП и на диализе,и с вводными"но".

    Цитата:

    Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение



    Гайд читали,что там написано,что используется для коррекции ? Препараты нативного вит.D для коррекции.А для начала, нужно измерить титр 25(OH) D в крови.Если гайд не читали, почитайте,вот он.
  • 07.11.2018, 06:45
    Zqw
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    bobcat2, Спасибо
    25(OH) D анализ делала, результаты в сообщении выше (17.04 нг/мл ).Гайд читала, альфакальцидола в рекомендациях нет.
    О альфа д3 спрашивала т.к.от аквадетрима побочки в виде полиурии и болей в позвоночнике
  • 07.11.2018, 07:53
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Цитата:

    Сообщение от Zqw Посмотреть сообщение
    от аквадетрима побочки в виде болей в позвоночнике

    А волосы не выпадают клоками? Вообще то должны.Тут все,кто пил Аквадетрим полысели,ага.:xi:

    Можно конечно предложить не читать инструкций, но это не поможет- сегодня навязчивости не реализуются в одном, так завтра реализуются в другом. Завтра, к примеру,у вас появятся головные боли,может икота,а то и в самом деле волосы выпадать начнут или что-нибудь еще из невротического списка, разумеется к побочкам это не имеет никакого отношения.
  • 07.11.2018, 09:23
    Zqw
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Я вас поняла:D, продолжаю пить аквадетрим
  • 27.11.2018, 18:57
    Olivera37
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Доктор, витамин 25(OH) D- 8 нг/мл.
    Можно на ПВТ начать приём, если да, то в какой дозе?
    Есть 5000 и 10.000 с iHerb.
  • 27.11.2018, 19:26
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    На этой же странице, где вы пишите,есть сообщение с рекомендациями.Схемы коррекции на стр. 52 :


    Цитата:

    Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение





  • 27.11.2018, 21:40
    Olivera37
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    т.е. на ПВТ приём никак не отразится?
    Если буду принимать ежедневно по 5000 (35.000 в неделю) будет достаточно или 4 дня по 5000 + 3 дня по 10.000= 50.000 в неделю. Это в течение 8 недель?
    У клинических рекомендаций только титульный лист видно почему-то, а дальше серый экран.
  • 27.11.2018, 22:58
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Русский IP потому что.
  • 27.11.2018, 23:54
    Olivera37
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Смущает. Я постараюсь разобраться хотя бы в элементарном, пока не особо понимаю.
    По теме: 10000*5р/н? С ПВТ можно?
  • 28.11.2018, 00:23
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Цитата:

    Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Смущает. Я постараюсь разобраться хотя бы в элементарном, пока не особо понимаю.
    По теме: 10000*5р/н? С ПВТ можно?

    Да просто раз в неделю 50тыс, месяца 2-2.5,потом можно сделать анализ и перейти на 50 тысяч раз в 2 недели.Да,можно.
  • 05.01.2019, 02:44
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
  • 09.01.2019, 01:09
    bobcat2
  • 13.01.2019, 08:33
    lizok
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Пью по 50 тысяч раз в две недели аквадетрим. Если возьму с айхерба дозировку капсулу по 10 000 тысяч , их можно например одним разом также раз в две недели пить?
  • 13.01.2019, 10:24
    lizok
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Нет, вопрос не верно поставила. Любой ли фирмы и формы д3 можно принимать раз в две недели также как аквадетрим? Или есть у каких то форм и фирм подводные камни, ну вдруг. Можно мне химика тоже .
  • 13.01.2019, 13:39
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Цитата:

    Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Пью по 50 тысяч раз в две недели аквадетрим. Если возьму с айхерба дозировку капсулу по 10 000 тысяч , их можно например одним разом также раз в две недели пить?

    Да можно также. Правда нужно учитывать,что есть состояния которые препятствуют мицеллированию жирорастворимых форм. Хронический панкреатит, холестатические состояния , некоторые лекарства- для таких людей нужна водная форма. Вот тут на картинке кратко :

    https://image.slidesharecdn.com/d-170321204440/95/d-2016-58-638.jpg
  • 13.01.2019, 15:36
    lizok
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Спасибо. Ем железо и есть ещё его мне долго и мучительно. А оно вроде не очень дружит с Д3 . В плане чтоб каждый день капсулу д3 и железо. Если раз в две недели, то вроде ок. Верно?
  • 13.01.2019, 22:33
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Да, можно также принимать каждые 2 нед. Но вот на картинке показано, при каких состояниях нужно именно водный раствор:

    Цитата:

    Если у вас ничего такого точно нет- можете принимать и жирорастворимый. Замеряйте титры в крови , проконтролируйте.
  • 12.03.2019, 13:03
    Настойчивый
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Хочу дополнить о своём опыте определения дозировки приема витамина D, возможно кому-то пригодится:

    1) первоначальный результат анализа (25-OH): 27,2 нг/мл
    2) после приёма 2,5 месяца по 40000 ме/нед : 61,5 нг/мл (результат достигнут)
    3) после приёма 5 месяцев по 20000 ме/нед: 49 нг/мл

    Итог: продолжаю пить далее в дозировке 30000 ме/нед или (возможно)50000 ме раз в 2 недели (капсулы по 10000 ме).
    Следующий анализ думаю не раньше чем через год.
  • 04.04.2019, 11:28
    zub32
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Приветствую. Скажите пожалуйста, повышенный гемоглобин и Витамин Д совместимы? Немного повышен, 170-180 но все же. И еще, общий кальций через раз то норма, то чутка выше 2.57-2.6, не опасен ли прием Д3 при этом?
  • 04.04.2019, 18:21
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Давайте так : вы будете читать какой-то один форум.Выберите для себя что-то одно и этого придерживайтесь.
  • 04.04.2019, 21:34
    zub32
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Цитата:

    Давайте так : вы будете читать какой-то один форум.Выберите для себя что-то одно и этого придерживайтесь.
    Этот форум мне конечно же родней. Всю информацию, мотивацию и пинок к началу новой жизни я получил на этом форуме и уходить от сюда у меня нет ни какого желания.
    За что Вам Алексей огромная благодарность .
    Не раз Вы мне помогали своими консультациями и моим родителям в том числе. От Мамы Вам так же огромная благодарность.
    Я впринципе наблюдаю, что людей с одного форума нет на другом, но вот честно я не думал, что это как то получается некультурно. Это получается предательство?
    Мне конечно нехотелось бы попасть в немилость к Вам Алексей, но вероятно это уже случилось.
    Ну, что же. Что есть, то и есть.
  • 05.04.2019, 02:06
    Брусника
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Цитата:

    Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Я впринципе наблюдаю, что людей с одного форума нет на другом, но вот честно я не думал, что это как то получается некультурно.

    Я могу только предположить, что речь совсем не об этом, не о предательстве и т.д. Возможно, те вопросы, которые Вы задали выше, обсуждались в этой теме?
  • 05.04.2019, 02:44
    bobcat2
    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства
    Здесь речь вот о чем-люди читают некую ересь на другом форуме,а хотят комментариев на этом.Кто-то что-то где-то написал и понеслись авторитетные мнения и чуть ли не рекомендации на основании какого-то случая.Сплетни, кейсы,мнения их врачей,озвученные не здесь и прочее производное от этого я комментировать не буду.Но никто не запрещает это делать другим.
    Цитата:

    Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Я впринципе наблюдаю, что людей с одного форума нет на другом

    Только доллар может всем нравится. С людьми все не так.Я тоже не робот и у меня аллергия на активных дур, со своими блогами, переживаниями, акластой, падением с кровати ночью от статинов и пьющих их через день, жующих бады, пробиотики с омега 3, цинком, селеном и марганцем.Но сюда они вряд ли придут.Опять же, если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно.На каждом сайте своя атмосфера и каждый занимает свою нишу.

    зы. эргокальциферол передозировать очень сложно.токсические уровни могут возникнуть при приеме десятков тысяч ЕД ежедневно в течении месяцев
  • Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
    Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя