читаем название темы, пишем и обсуждаем.
Вид для печати
читаем название темы, пишем и обсуждаем.
ИС 560, ВН 890... на терапии 2 месяца
хорошие цифры по моему)))Цитата:
Сообщение от ВЕселая_мамулька
В ноябре 2010 (ИС 117, ВН 495 000)... Сразу начал терапию: Telzir, Norvir, Combivir... В марте 2011 (ИС 266, ВН 54) ...
Мне тоже кажется вполне хорошими показателями, только написала бы изначальные циферки... ^_^Цитата:
Сообщение от ВЕселая_мамулька
http://pics.livejournal.com/myhiv/pic/00006cye/s640x480.jpg
Отредактировано Erik (04.05.2011 12:33:41)
да тоже так думаю до терапии было 170000нагрузка и клеток 280... за месяц выросли мои клеточкиЦитата:
Сообщение от floyd789
а схема моя калетра эпивир никавир
ИС 1000 ВН неопр. болею скоро будет год.
31 января ИС-65 ВН 31127 старт теры, 18 апреля ИС-58 ВН не делали.
может потому что делали в другом месте, врач говорит % вырос был 5 стал 8 и что все не так уж плохо у мужа, но на душе....
Уж сколько раз твердили миру : процентное отношение клинического значения не имеет. Важно лишь абсолютное число CD4 лимфоцитов.
знаю что не имеет, поэтому и на душе плохо. Терапия за 3 месяца мало помогла.
у меня за первые 3 месяца ИС с 5 клеток вырос до 20 ))) Зато нагрузка с 1,4 мл упала в 10 раз. потом ИС 60, 80, 64, а через год приема АРВт ИС 202 ВН неопр.Цитата:
Сообщение от Pautinka
Цитата:
Сообщение от Pautinka
Вообще не помогла- клетки падают.Цитата:
Сообщение от Pautinka
Он вообще врач, или проходил мимо?Цитата:
Сообщение от Pautinka
Мы раньше ИС сдавали в медакадемии,а в апреле решили сдать бесплатно в СЦ ,может сказывается разное оборудование ну очень хочется в это верить. на следующей неделе сдадим за деньги
Зачем писать чушь? Главная цель **** - снижение вирусной нагрузки до неопределяемого уровня. Восстановление при этом ИС - это по сути дело самого организма. У кого-то хорошо восстанавливается, у кого-то не очень. Более того, при начале терапии на низких уровнях СД4 есть большой шанс получить плохой имуннологический ответ. Об этом много раз уже писали, в том числе на этом форуме. Хотите узнать, работает ли терапия, - сдайте тест на ВН. И вообще, 65 и 58 - это практически одно и тоже, зачем вам сдавать еще раз тест - мне не понятно. Раз в месяц - вполне достаточно. Если через год после начала иммунологического ответа не будет - меняйте терапию. На aids.ru был топик на эту тему от Бобката, назывался как-то вроде "Прощай, стокрин", если интересно, найдите, почитайте.Цитата:
Сообщение от АТМОСФЕРА
Более,того, при ИС ниже 100 кл/мкл, падение CD4 даже на фоне полного вирологического ответа может продолжаться,а заболевание прогрессировать.Цитата:
Сообщение от Vassy
Не пойму тогда, в чём я не права.Цитата:
Сообщение от bobcat2
Не чушь, а мнение.Цитата:
Сообщение от Vassy
Ну да, а когда ВН никто не знает, что надо делать?Цитата:
Сообщение от Vassy
Доброго вечера всем!
Мне назначали терапию - Тризивир. Но он мне не подошел, и мне пришлось прекратить прием препарата (по указанию врача) через 12 дней. Назначили другую схему: комбивир+реатаз. Я не пью терапию после тризивира уже 2 месяца. ВН у меня 3650, ИС 249. Вот врач назначил тест на резистентность. Скажите пожалуйста, зачем мне его назначили? Всем так назначают? При исследовании на резистентность разве там увидят препараты, которые я пил 2 месяца назад или этот тест делают даже когда не принимаешь терапию?? Спасибо.
Если он назначен только сейчас, то в нём нет смысла. Его надо было назначать после отмены тризивира. Сейчас он бессмысленен.Цитата:
Сообщение от Марат
Спасибо большое bobcat2!
Но я уже сдал анализ на резистентность. Если я не пью препараты уже больше 2 мес., он что у меня покажет? Если нет в крови препаратов, то значит и резистентности нет? правильно я понимаю? Он показывает резистентность на препарат, который я пил или на все препараты, которые есть? Спасибо!!
Ничего не покажет,даже если устойчивость есть. Генотипирование вич должно делаться либо на фоне приема неэффективной схемы, либо не позднее 4 нед после её отмены. Дальше- нет смысла, деньги на ветер.Цитата:
Сообщение от Марат
Однако вы не озвучили,что есть какие-либо данные,позволяющие предположить,что устойчивость вероятна.
На каком основании ?Цитата:
Сообщение от Марат
В любом случае, согласно озвученному, для теста на устойчивость нет оснований. Это первое. Второе : схемы на 3 нуклеозидах ( Тризивир ) не рекомендованы для стартовой терапии. Назначение такой схемы без веских доводов ,полагаю,заставляет усомниться в компетентности врача. Как и назначение тесте на резистентность спустя 2 мес после отмены АРТ.Цитата:
Сообщение от Марат
Спсибо! Мне наверное нужно поговорить с врачом. Я на днях начну терапию.
Было плохое самочувствие, полная потеря аппетита и на скорой промыли желудок..Цитата:
Сообщение от bobcat2
А еще скажите, пожалуйста, тест на резистентность он показывает мутации ВИЧ или сколько препаратов содержится в крови и какие препараты я принимаю? или не так? Спасибо и всем отличного самочувствия!!
Это не основание для отмены АРТ. Неправдоподобная история у вас.Цитата:
Сообщение от Марат
Читайте К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2009 г.,PDF, RUS]Цитата:
Сообщение от Марат
Там всё есть по данному вопросу.
Спасибо! все скачал и занимаюсь чтением.
Извините, вот такой вопрос. У меня ВИЧ с февр. 2006 г. ИС первый раз когда делали был 424, и вот уже 5 лет он у меня играет, был 395, потом 354, потом 249, далее 187, далее 118, потом 192, потом 216, потом 254, 302, 241. А ВН все эти 5 лет в пределах 3500. Терапию назначили, когда ИС опустился до 118 - в сентябре 2010 г. А потом показатели опять вверх пошли хотя и не пил ничего. Какие то странные показатели у меня ИС. Вы так не думаете? А ВН почему постоянно такая низкая держится? может у меня какой то слабый вирус)))?
На сегодня: ИС-550 (за 4 месяца почти 100 клеточек потеряла), а ВН-1200 (не меняется почти). Что это значит? Что организм пока вирус сдерживает, но ИС и дальше падать будет? Или может так простуда в апреле сказалась?
А у нас вирусную нагрузку не делают, говорят не хватает препаратов. А у меня в июле 2010 когда на учет поставили клеточек было СД4-600 ВН-1200, а в феврале 2011 СД4-460 стало.. грустно блин! Может из за того что стрессовала много, все таки первый год еще идет как узнала о своем статусе, с опаской жду августа... что там будет.
август 2010 - ИС 302 ВН 15 579
октябрь 2010 - терапия Тризивир
апрель 2011 - ИС 450 ВН ---
Вчера узнал результаты.
Я такой радостный
Поздравляю, норм результаты, так держать!Цитата:
Сообщение от simpl
поздравляю. так ты пьешь один только препарат?Цитата:
Сообщение от simpl
[hidden][/hidden]
Это 3 препарата, 3 НИОТ. Эти схемы не рекомендованы к начальному применению и вобщем то, несут высокий риск развития устойчивости.Цитата:
Сообщение от Нати
:Цитата:
Арв-режим, состоящий даже из 4 НИОТ , не может быть рекомендован к рутинному использованию у ВИЧ инфицированных больных. Его использование возможно, однако, в каких то исключительных случаях (например, как спасительная терапия у долголеченных больных). Однако даже такое использование данного режима требует дальнейших исследований.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20735258
Это не значит,что такой режим не может работать, но неоправданно высокий риск развития устойчивости не позволяет говорит о том, что он рекомендован к применению.
[hidden][/hidden]
[hidden][/hidden]
вич 2000-2001 года выпуска,узнала в феврале 2006
2 марта 2006 СД4-398кл.ВН-80 тыс.
(терапия по бер.)
20 июня 2006 СД4-695кл.ВН-1620
октябрь 2006- СД4- 320кл.(после родов в июле)
хотели назначить терапию,прошла всех врачей,но комиссия не назначила,назначили циклоферон клетки поднялись до 420, тогда я подумала,что всем плевать и фиг эту терапию получишь и забила(дурой была-24 года) пока петух жареный не клюнул,замучилась с температурой,к-рая ничем не сбивалась
17 марта 2011- СД4-219кл.ВН- нет тестов
терапия( комбивир+вирамун) с 20 апреля
5 мая 2011- СД4-323.ВН-нет тестов
нормально вообще,что за 15 дней приема терапии так клетки поднялись, и вообще меня неделю озноб преследовал,на улице жара ,а мне холодно + 4 кг в весе прибавила